Не прошло и года...
u_96 — 18.09.2014

МОСКВА, 17 февраля [ЫЫЫЫЫЫ!!! - u_96]. /ИТАР-ТАСС/. Министерство внутренних дел России подготовило поправки в закон "Об оружии", согласно которым купить и продать холодное, спортивное и антикварное оружие можно будет без лицензии и регистрации. Об этом пишет газета "Известия".
"В законопроекте предлагается установить, что продажа и приобретение холодного оружия, имеющего культурную ценность, копий старинного холодного оружия и реплик антикварного холодного оружия, а также спортивного и охотничьего холодного оружия не подлежит лицензированию и регистрации в органах внутренних дел", - цитирует газета неназванный источник в МВД.
Согласно действующему закону, холодное спортивное и охотничье оружие нельзя продавать без соответствующей лицензии, а покупатель обязан зарегистрировать приобретенное холодное оружие в компетентных органах.
Ранее, в июле этого года, МВД уже предлагало внести поправки статью 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия"), которые позволят регистрировать и лицензировать только "самые опасные и специфичные по роду использования" виды холодного оружия. Однако, как выяснилось, поправки в Уголовный кодекс не решат проблему, поскольку соответствующие требования включены в закон "Об оружии".
http://itar-tass.com/obschestvo/1447211
|
|
</> |
Как выбрать лучшего интернет-провайдера для дома по качеству соединения в России
Пирог для поздней осени.
СОУС
Принцесса Кэтрин посетила саммит, посвящённый трудовым ресурсам в Лондоне
Тоже типа искусство- современное
«Украинская нация получила широкую международную поддержку Весь мир с нами»...
Сергея Безрукова, даром что в водолазке, хотят отменить за неуважение к узбекам
Веселая суббота
Удар «Циркона»: Кого уничтожили наши ракетчики — натовского генерала или

