Не проектное. Вот не поверите - про секс.

топ 100 блогов knjazna08.12.2011 Ну в почти полтинник могу (наверное) говорить на эту тему. Наверное, уже есть что рассказать, учитывая что замуж не пошла принципиально, хоть и предлагали, и даже с какого-то возраста просила не предлагать, чтобы не создавать ненужных сложностей.
Партнеры бывают разные. И среди сексуально активных особей обоих полов попадаются нередко такие, с которыми бы дела иметь и не стоило, но часть из них умеет шифроваться. Иногда - настоящие ублюдки и сучки обоих полов.
Если человек ублюдок вне зависимости от половой принадлежности и ориентации, то секс с ним, возможно, и будет хорош, но вот получить этот секс будет несколько затруднительно (и с каждым разом все затруднительнее), поскольку все остальное с ним будет крайне неудобно - и чем дальше, тем неудобнее. А - как вы, может быть в курсе - секс не бывает без "все остальное", надо хотя бы "здравствуй" перед этим сказать, а иногда еще, например, "как это расстегивается?" бывает полезно. А ублюдок, - он потому и ублюдок, что не понимает границ дозволенного и прет через них с невинной мордой. А бить по морде человека, с которым делишь постель, крайне затруднительно, после этого трудно уважать себя. И секс, как бы он ни был хорош, с таким партнером довольно быстро перестает быть интересен, поскольку уважать себя, получая секс такой ценой, крайне сложно.

Если человек - сучка, вне зависимости от пола и ориентации, то хорошего секса с ним не будет. Потому что единственное, что сучка умеет делать хорошо - это обещать. Но для выполнения хотя бы биологического минимума она потребует условий как для сдачи минимума кандидатского: объективную комиссию, время на подготовку и все такое. И как кандидатский минимум будет подано каждое движение и каждое шевеление. И да, сучка будет хотеть отличную оценку за каждое свое усилие по одному факту наличия этого усилия. Не очень интересный секс, за который приходится благодарить как за нечто запредельное - это не то, что хочется повторять. И уважение к себе сохранить, не покидая эту ситуацию, тоже трудно.

Самое неприятное с ними то, что в зависимости от наличия опыта на момент встречи с такой особью понять, что он/а из себя представляет, может получиться не сразу. Иногда - несколько позже, чем было бы хорошо и безопасно. А в ряде случаев - еще и после того, как какое-то количество встреч уже имело место быть. И самое сложное с этими особями - это разорвать отношения. Поскольку они в упор не видят ничего кроме желаемого (а секс в обоих случаях - это тот сыр, который кладут в мышеловку), объяснить им, что вас что-то не устраивает - задача довольно трудная. Особенно на том этапе, когда вы эмоционально перегреты неправомочными претензиями или неуместным поведением партнера, которое еще и прекратить не можете. Именно этот этап отношений - поле основных скандалов, слез, обиженных сопений в телефон, километров аськологов, битья посуды и слез в жилетки родителям и друзьям.
Ты орешь - ты неправ. Это ты плохой партнер.
Ты плачешь - ты не умеешь держать себя в руках. Это ты плохой партнер.
Ты пошел к другу за советом - ты вынес наружу личное дело пары. Это ты плохой партнер.
И так далее.

Самая большая иллюзия на этом этапе отношений - это то, что вы просто плохо доносили свою позицию и что если вести себя хорошо, то удастся договориться. Главное - знать, как вести себя хорошо с точки зрения партнера. А он/а критикует и требует хорошего поведения. Причем сам/а ни критики ни встречных требований не принимает ни в какой подаче.
И чем дольше стараешься найти общий язык, тем меньше остается причин себя уважать. Почему-то.

Я сейчас скажу очень обидную вещь: если пытаешься сохранить контакт ДЛЯ ТОГО чтобы сохранить самоуважение - у тебя его нет. Если пытаешься донести партнеру мысль, что ты не половая тряпка - ты именно это и есть, причем прежде всего в собственных глазах. Если ты бьешь посуду с воплями "кто в доме хозяин, я или мыши?" - будь уверен/а: мыши тут хозяева, мыши. И все свои права и свободы ты сам/а, своими руками поменял/а на секс. Который в половине случаев не стоит потраченного на него времени.

А секрет тут простой. Если тебя в отношениях не видят - ты один. И не следует закладываться на партнера, который тебя не видит. Не требуй признать твое достоинство. у тебя его никто не отнимал. Вынь его из кармана и поступай так, как считаешь нужным. Выйди из коммуникации с ублюдком или сучкой, тебе не удастся в ней получить ничего из намеченного или желаемого. И рассчитывай только на себя. Пойми, что вокруг не очень благоприятные обстоятельства и действуй, исходя из того, что их ради тебя никто менять не собирается, а если ты раскроешь свои намерения, то помешать вполне могут. Поэтому - меньше слов и демонстраций, больше дела. НЕ ПРЫГАЙ И НЕ ОРИ, А ПОЙМИ, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ, И РЕАЛИЗУЙ ЭТО.
Собрался делать ремонт? двигай мебель сам, тут больше все равно никого нет.
Намерен пойти на концерт? покупай билет и иди.
Решился на крупную покупку? собирай деньги и приобретай желаемое
Задумываешь переезд? спокойно собирай вещи и порционно перевози в удобном тебе режиме в новое место жительства.
МОЛЧА. И БЕЗ НЕРВОВ. Чем более будничной и спокойной будет твоя рожа в процессе, тем больше вероятность успеха твоего предприятия.
Да, в тот момент, когда партнер/ша обнаружит, что на ее/его баловство твоих денег нет, что все твои хитрые книжечки, которыми было так удобно пользоваться в нужный момент, куда-то подевались, что ты пришел не когда он/а привык/ла, а тремя часами позже, что обои ободраны и кровать стоит в центре комнаты - вопли будут. НО. Ты все равно уже один. Или одна. Это все равно уже не отношения. И то, что применялось к тебе, можно развернуть. Я повторю, да?
Ты орешь - ты неправ. Это ты плохой партнер.
Ты плачешь - ты не умеешь держать себя в руках. Это ты плохой партнер.
Ты пошел к другу за советом - ты вынес наружу личное дело пары. Это ты плохой партнер.
И можно не уйти побитой собакой, а выгнать нафиг. Сказав "не нравится - не ешь".
Уважение к себе при этом, странное дело, остается более целым, чем если пытаться договариваться.
____________________________________________
Надеюсь, на фоне постов про выборы и митинги, это в топе не окажется )))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как всем известно, повозку Санта Клауса тянут за собой  по воздуху летучие северные олени.  И летают они над землёю именно в ночь Рождества, не так ли? Олень даже стал символом Рождества, животным, привозящим к нам чудо. Так вот...сдаётся мне, что эта повозка с оленями пролетела ...
Приветствуем вас, прекрасные слингомамы! Скоро весна, уже только от одной мысли об этом хочется улыбаться! Хочется вдохнуть полной грудью, примотать к себе любимое чадо и гулять-гулять! Мы, команда модераторов, готовим для вас много интересных событий и мероприятий, поэтому заглядывайте ...
Не знаю, доводилось ли кому видеть сколь-нибудь заметную общественно-политическую фигуру, которая бы честно призналась, что в советский период своей деятельности она, вполне сознавая, что из себя представляет существующая власть, тем не менее ...
  Мело, мело по всей земле Во все пределы. Свеча   горела   на   столе , Свеча   горела .     ( Б. Пастернак) Сегодня Москву запорошило снегом. Он блестит в свете уличных фонарей и радует глаз. ...
В связи с одной зарубой в ФБ по конкретному случаю, который уж не буду здесь расписывать, возник вопрос. Может ли зарплата менеджера, полностью отвечающего за проект или компанию, быть меньше чем у исполнителей, которыми он руководит? Мнение 1. Нет, потому что ответственность его ...