Не придуманные байки

топ 100 блогов vakimov24.03.2019 Не придуманные байки
Замечательный артист Петр Алейников был предметом обожания всей страны. Начальство же любило его гораздо меньше: человек он был сильно пьющий, ни в какие рамки не укладывался, партийного «политесу» не признавал…
Так и умер, не получив от Советской власти приличного звания, несмотря на народную любовь. Тогда его ближайший друг Борис Андреев, актер не меньшей известности, но неизмеримо более обласканный властью, надел все множество своих регалий и отправился к тогдашнему хозяину Москвы Промыслову.
- «Вот, - говорит, - какое дело, Петя-то Алейников перед смертью мне говорил, что мечтает лежать на Новодевичьем кладбище. Так уж нельзя ли…»
- «Никак нельзя, - отвечает ему Промыслов, - потому как на Новодевичьем положено только народным артистам СССР, да еще хорошо бы, чтобы лауреат Госпремий и Герой Соцтруда. А Алейников ваш, заслуженным РСФСР только был!»
- «Дак ведь любовь народная, дак ведь актерище-то какой!..» - как можно убедительней басил Андреев
- «Никак не могу, - стоял на страже порядка «хозяин», - не положено, при всем к вам, дорогой Борис Федорович, уважении!»
Тогда Андреев, отбросив церемонии прогремел басом: - «А я помру – меня куда снесут?».
- «Вот вам по всем статьям положено Новодевичье!»
- «Значит, так, - продолжил Андреев, - официально требую: положите Петьку в мою могилу на Новодевичьем. А меня уж – хоть под забором»
И добился. Петра Алейникова похоронили на Новодевичьем кладбище. А Бориса Андреева после смерти захоронили на Ваганьковском кладбище.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Темпераментом и проявлениями Katharine Hamnett похожа на Вивьен Вествуд – но известна у нас гораздо меньшэ. Меж тем она – кавалер Ордена Британской Империи, в прошлом веке названа читателями Cosmopolitan лучшим британским дизайнером года (1996 - го), первой получила British ...
Ангеле Меркель наверняка было неуютно стоять на трибуне Красной площади, ...
Если вы хотите, чтобы ваша женщина был счастлива..... Помните, если вы хотите, чтобы ваша женщина была счастлива, она должна исполнять женскую роль в семье,а вы - мужскую, вы должны быть защитником и кормильцем , чувствовать, что вы ей нужны, и превосходить ее в исполнении своей роли. ...
Есть в соо некая группа "мутных" троллей, которые не понятно чего хотят и чего добиваются. Отдельными сообщениями редко высказываются. А если высказываются, то в основном новости копипастят. Или про соо высказываются. При этом обзывают всех участников соо, кто не из их компании. Чего о ...
В нормальных местах это птицы, ну а в наших ебенях-люди. Утром открываю в спальне жалюзи, уже стоят, похмеляются. Но щёлкать не стал. Поехал по делам, вернулся, выглянул в окно, а там вторая серия: Под названием- догоняются. Будет ещё третья и , может быть, четвёртая. Тоже ж признак ...