Не прибавляет вес.

топ 100 блогов lyalechka30.03.2010 В ужасе=( Ходили взвешиваться (патронажка сказала - чёй-то на вид вы не фига не прибавляете). Дома весов нет.

Малышику 23 дня. Родился 3730, выписка 3470. Сейчас 3400.

ГВ, совместный сон, кормлю по требованию, стул нормальный (желто-зеленый) 3-4 раза в день, пою водичкой (130 мл где-то в сутки), на груди днём практически висит, когда не спит. Спит самое большое без перерыва часа 2 с половиной один раз в день. А так минут по 30.
Писает много.

Сосёт так:6-7 минут бодро, слышно, как глотает, потом с перерывами, будто лениво, как пустышку. Но не прекращает. Минут через 15 засыпает, если грудь пробовать вынуть - хватается сильно и опять сосёт. Если не вынимать, когда перестает сосать, то сам "отваливается" минут через 35-40. К тому времени уже долго не сосёт, но сосок держит. Не срыгивает.
При нажатии на сосок после кормления молоко не показывается, или чуть-чуть совсем. Из второй груди подтекает, пока он одну ест, приходится подкладывать салфетку.
Перед кормлением если нажать на сосок, молоко брызгает и течёт. То есть, оно есть. Ночью бельё в кровати мокрое, всё в лужицах.. Ночью ест раз 5.

Грудь увеличилась с 2.5 до 5-го размера, на ощупь не плотная, но и не пустая, так называемых «приливов» я не чувствую, определяю по тому, что капать начинает сквозь одежду.
Чередую через 2 кормления. Не сцеживалась никогда.
Вот, жду три часа, чтобы сцедиться и посмотреть, сколько наберу. Ребенок плачет голодный.
Врач сказала – если по 50 мл не будет в каждой груди – будем докармливать. Выписала (без всяких анализов) фермент креон, кто- нибудь давал, что это есть-то?
В общем, посоветуйте, мне, пожалуйста, очередность действий. А то я растерялась совсем..
Первым пунктом – купить весы, да=) А потом? Анализы сдать пойти? Может, посцеживаться? Ничего не соображаю. Малыш во время бодрствования активный, смотрит по сторонам, на умирающего с голоду не похож.
Ещё у нас колики, даю плантекс. Давала саб-симплекс, не помог. Плантекс тоже не помогает…Ну с этим ладно.
Заранее спасибо за советы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Жениться нужно на такой женщине, которую вы выбрали бы себе в друзья, если бы она ...
Привет! Меня зовут Юлия, и вот уже почти 3 года я живу и работаю в Китае. Далекая и во многом непонятная для нас страна по-настоящему захватила меня, и командировка обернулась окончательным переездом. Восток показал мне то, чего не найдешь в путеводителях, ведь самое интересное — это ...
Одно из старейших королевств мира, а также одна из самых экологически чистых стран, родина викингов и знаменитого, любимого всеми с детства Карлсона, который живет на крыше, — Швеция находится на границе с Норвегией и Финляндией, омывается Балтийским морем и Ботническим заливом. ...
Оригинал взят у d_schedrin в Полицейский беспредел на Ленинградском вокзале. Это видео снято еще 30 ноября 2011 г. Публикуется впервые. Сначала у меня что-то не получилось с загрузкой на youtube, через день мне было лень этим заниматься, потом началась ...