Не понимаю

топ 100 блогов oleg_kozyrev19.01.2010
Не понимаю я этого текста Марины Литвинович.
взрослый человек, давно в политике, но откуда это вот все?

Я считаю, что общество пробуждается. И причина этого достаточно необычна для людей типа меня, которые всегда занимались оппозиционной политикой. Я считаю, что именно слова Медведева, его разговоры о необходимости модернизации породили новый общественный резонанс.

В чем тут проблема? В том, что слова Медведева услышала вся страна. И надежда на изменения, надежда на перемены завладела умами. Кто-то связывает это с Медведевым, кто-то не связывает. Для нас важно другое.


Дымовский выскочил из системы, привлек к себе внимание и на некоторое время стал героем
Для нас важно, что возникло это настроение. И следствие этого настроения — появление разных вещей: когда люди «внутрисистемные» выскакивают из системы. Пример с Дымовским — это типичный пример, когда «системный» человек, который всегда находился и работал внутри системы, выскакивает из нее со скандалом. Привлекает к себе огромное внимание и за счет этого становится на некоторое время героем. Та же ситуация с судьями Конституционного суда. Два судьи Конституционного суда тоже выскочили из системы.


Я поначалу подумал, что текст старый, ан нет - январь 2010-го

Честные судьи и раньше давали свои определения, и вчера и в прошлые дни были Дымовские - только в блогах. не в видеоблогах пока.
Более того скажу, и вчера и в прошлые дни и люди рождались и солнце восходило и акции были и были те или иные шаги.

Не вызвал Медведев ничего, кроме надежды узкой прослойки некоторых людей влезть в политтехнологические бюджеты или в бюджеты каких-нибудь нанопроектов.
Все.

Это распил Медведева - не более того.
Вот и все шевеление, котооре можно заметить.

Нет ни надежд, ни шагов, ни вызовов - ничего. Пустота одна.

А если Медведев с Путиным поссорятся а тут и мы будем рядом. Я даже близко не хочу реагировать на эту ситуацию, т.к. я не заинтересован в очередном переделе элит. Я заинтересован, в том, чтобы народ научился менять власть. Т.е. чтобы политики приходили к власти через волеизъявление народа, а не через то что один аппарат побеждает другой аппарат.
такие бури в стаканах неизбежно будут порождать новых путиных. Не сегодня так завтра.

Если я и хочу создавать иную ситуацию, то только для того, чтобы народ сам определял свое будущее. Народ, а не поссорившиеся медведи при помощи политокормляемой общественности.

Да, Медведева надо учитывать. я и сам над ним сатирю по мере сил, но это просто несерьезно так много выводов делать из его слов.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Woody Woodpecker был (и есть) одним из моих любимейших мультяшных героев, сравнимым только с моряком Папаем и черепашками-ниндзя. Есть много серий, где Вуди сначала скучает, потом активничает и в конце, уделав всех, снова скучает. Ложится на скамейку, как бомж, прикрывает глазки газеткой ...
Подборка интересных, забавных, курьезных, странных, а местами пугающих снимков с российских просторов. Такое возможно только в России, хотя не уверен, что все фотографии сделаны именно в России. Смотреть дальше... ...
http://www.beriki.ru/2010/09/15/microsof t-razreshila-nko-i-nezavisimoi-presse-ro ssii-ispolzovat-piratskoe-po http://www.profi-forex.org/news/entry100 8055028.html ... Руководители Microsoft оповестили о том, что их решение основано на выводах, формулировавшихся у компании после детального изучения ситуации в ...
Незаметно мы приехали к середине пути Автоэкспедиции "К истокам Руси". Итак, день четвертый. Покинув Великие Луки экипажи снова разделились. Куга и ЭкоСпорт и отправились в поселок Пржевальское, Демидовского района Смоленщины. Махнув не глядя наших железных коней на телегу с лоша ...
По семейным обстоятельствам сижу я уже вторую неделю в городе Горячий Ключ, который в Краснодарском крае. Тут было тепло и солнечно, вот только вчера и сегодня прошел дождь и стало холодно – ночью до 17 градусов, днем - всего 20. Местные достали куртки и шапки, одна я хожу в футболке и ...