Не понимаю

топ 100 блогов oleg_kozyrev19.01.2010
Не понимаю я этого текста Марины Литвинович.
взрослый человек, давно в политике, но откуда это вот все?

Я считаю, что общество пробуждается. И причина этого достаточно необычна для людей типа меня, которые всегда занимались оппозиционной политикой. Я считаю, что именно слова Медведева, его разговоры о необходимости модернизации породили новый общественный резонанс.

В чем тут проблема? В том, что слова Медведева услышала вся страна. И надежда на изменения, надежда на перемены завладела умами. Кто-то связывает это с Медведевым, кто-то не связывает. Для нас важно другое.


Дымовский выскочил из системы, привлек к себе внимание и на некоторое время стал героем
Для нас важно, что возникло это настроение. И следствие этого настроения — появление разных вещей: когда люди «внутрисистемные» выскакивают из системы. Пример с Дымовским — это типичный пример, когда «системный» человек, который всегда находился и работал внутри системы, выскакивает из нее со скандалом. Привлекает к себе огромное внимание и за счет этого становится на некоторое время героем. Та же ситуация с судьями Конституционного суда. Два судьи Конституционного суда тоже выскочили из системы.


Я поначалу подумал, что текст старый, ан нет - январь 2010-го

Честные судьи и раньше давали свои определения, и вчера и в прошлые дни были Дымовские - только в блогах. не в видеоблогах пока.
Более того скажу, и вчера и в прошлые дни и люди рождались и солнце восходило и акции были и были те или иные шаги.

Не вызвал Медведев ничего, кроме надежды узкой прослойки некоторых людей влезть в политтехнологические бюджеты или в бюджеты каких-нибудь нанопроектов.
Все.

Это распил Медведева - не более того.
Вот и все шевеление, котооре можно заметить.

Нет ни надежд, ни шагов, ни вызовов - ничего. Пустота одна.

А если Медведев с Путиным поссорятся а тут и мы будем рядом. Я даже близко не хочу реагировать на эту ситуацию, т.к. я не заинтересован в очередном переделе элит. Я заинтересован, в том, чтобы народ научился менять власть. Т.е. чтобы политики приходили к власти через волеизъявление народа, а не через то что один аппарат побеждает другой аппарат.
такие бури в стаканах неизбежно будут порождать новых путиных. Не сегодня так завтра.

Если я и хочу создавать иную ситуацию, то только для того, чтобы народ сам определял свое будущее. Народ, а не поссорившиеся медведи при помощи политокормляемой общественности.

Да, Медведева надо учитывать. я и сам над ним сатирю по мере сил, но это просто несерьезно так много выводов делать из его слов.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Частенько бывает, что приходишь в парикмахерскую, просишь подстричь, объясняешь, показываешь и так и эдак, всё подробно-подробно описываешь... а получается в итоге какая-то фигня! Не то совершенно! Конечно, волосы не зубы, отрастут за месяцок другой, но ходить всё это время каким-то ужасом ...
Люди не меняются. Меняется их образ действия, объем талии, диоптрии в очках – а сами они не меняются никогда. Тридцать лет одно и то же: вся жизнь в режиме аврала. Ну, сказано же было: если соберешься заехать, предупреди заранее. ЗАРАНЕЕ!!! То есть – ...
Знакомый французский дипломат служил несколько лет в Грузии. Я порадовалась за него. "-"- Ну, и как вам?".. "-Там очень грязно. Но это страна древнего христианства". И я поняла, что Грузия ему не зашла. Мне было за Грузию очень обидно. Я в Грузии жила мало, но собрала сливки, ...
С супругой генерального секретаря ООН Ю Сунтхэк С По материалам voici ...
Это соцпроект из семи картин и немного другого. Рисует Вачаев в интересной манере. Свой стиль он вырабатывал длительно и до этого пробовал разные техники. Рисовал стрит-арт, выбирал масло, карандаши, и цифровую живопись. Его первой монументальной работой стала роспись храма в городе ...