Не показывайте монстра

топ 100 блогов oleg_kozyrev15.08.2014 В кино есть простое и работающее правило - не показывать в фильмах ужасов монстра сразу и целиком. Поначалу зритель вообще монстра не должен видеть. Вместе с героями фильма он находится в ужасе, своим воображением рисуя куда более страшные картины, чем то, что может придумать художник по спецэффектам.

Затем зрителю дают возможность увидеть фрагменты чудовища - щупальца, лапы, хвост, что-то, что подскажет, какой это примерно зверь, но все же не даст еще его настоящих масштабов.

И вот к финалу чудище появляется во весь рост. Иногда чудище впечатляет и заставляет содрогнуться (Чужие, Годзилла, Нечто), а иногда вызывает только ржач (Карнозавр, Карнозавр-2 и прочий кинобред).

Груз в двухстах белых камазах, приближавшихся к украинской границе, вызывал оторопь. Что там? Тайные радары? Секретное оружие русских? Роботы-зомби? Чудище, скрытое внутри, грозило войной.

И вот пустили к грузовикам журналистов. И монстр пропал, остался только ржач. Пустые грузовики, даже не набитые гуманитарной помощью. Сиротливые мешочки в уголке, да стыдливо припрятанные стропы от того, что везли, видимо, в этих грузовиках, недавно.

Нет там монстра. Есть пустая, плохо сделанная кукла, которой вот уже много лет удается почему-то многих пугать. Не бойтесь ее. Она смешна.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Зной разгарного лета: Глубина небосклона Ярко-синего цвета, Солнце — ломтик лимона... Ароматом медовым МАнит липы цветенье - Вспоминается снова Сбор гостей в день рожденья: Поцелуи, приветы, Обьятья при встрече, Сувениры, букеты, Застольные речи. Вновь в бокалах хрустальных То ...
доброго времени, уважаемые участники сообщества. пожалуйста, скажите, как мне быть, как измениться, или изменить отношение к прошлому. сама не могу, я слабый человек. букв, наверное, много будет, но постараюсь сократиться, как могу. я сама из маленькой,глухой деревни. затем со своей мамой ...
24 февраля за компьютером. ...
Я проснулась среди ночи от того, что у меня в доме кто-то протяжно болезненно стонет. Эти звуки переходили в вой, лепетания, замолкали и снова начинали пугать меня. Сказать, что мое сердце ушло в пятки - ничего не сказать. Я пожалела, что в доме нет огнестрельного оружия, и подумала, что ...
ваще сматреть ...