рейтинг блогов

Не поддержали армию? Да что ты...

топ 100 блогов sergs_inf07.05.2016 Киевский «журналист» PAULUSKP, испытывающий прямо таки фантомные боли по Донецку, разродился новым шедевральным опусом, на тему как люди в Донецке не поддерживают армию, которую PAULUSKP, равно как и прочие укропы считают оккупантской. Аргументы киевлянина были подтверждены некими фактами. Фотографиями, которые некий укроп из Донецка отправил в Киев. Посмотрите мол – как никто не реагирует на репетицию парада. Ну и на основе фотографий украинские потомки Геббельса быстренько слепили из подручного что называется, куска эмм… материала очередную свою статейку с намеком на то, как в Донецке хотят укропов на танках видеть. Разумеется, что бы сала дас рейху и убер аллес понад усе кричать.

А дело собственно вот в чем. Через три дня у нас будет Парад, в честь великой даты- Дня Победы. Я помню, как в прошлом году в Донецке, впервые за всю историю города проходил военный парад. По настоящему. С настоящими боевыми машинами, которые участвовали в реальных боях за оборону ДНР. Я до сих пор помню, как в тот день корежило и выворачивало на изнанку укропов. Так вот, в этом году парад заявлен еще более масштабный, чем в прошлом, в том числе будет и техника времен ВОВ. Репетиции парада проходят постоянно. Если не ошибаюсь, сегодня была третья за неделю. А может и четвертая.

Ни один киевский пропагандон вам не покажет фотографию с самых первых репетиций, которые для людей были новшеством, и привлекали внимание. Первая, вторая, ну а третья воспринималась уже как нечто само собой разумеющееся… Так же, как и сама война, увы.

Мне вспомнился то ли конец мая 2014 то ли начало июня того же года, когда я впервые в Макеевке увидел танки. Это были три танка, ржавые, старые, с хранения, с базы в Артемовске, откуда первая наша броня и была реквизирована. К слову, на одном из танков хлопцы прицепили российский флаг, тогда еще видео шикарно разошлось по инету, как танки едут по Макеевке, укропы еще долго его пытались выдать за вторжение регулярной российской армии, хе-хе. Так вот, многие люди, и я в том числе тогда впервые увидели настоящий боевой танк вот так, рядом, у себя в городе и едущего своим ходом. Машины останавливались, сигналили приветствуя, люди останавливались у дороги, приветственно махали руками танкистам. Это был фурор. Это было в новинку… Так же и БМПхи и любая другая техника воспринималась, все на неё смотрели как зачарованные.

Прошло какое то время, уже вовсю шла война, танки, и прочая армейская техника примелькалась, и ели ничего необычного не ехало, как например МСТА, отжатая у укропов, у которой на башне даже герб укроповский не был еще закрашен, или «ПИОН», то и внимания не привлекало. Ну едет танк себе да и едет, подумаешь…

Помню, как первые взрывы воспринимались с ужасом. В начале лета 2014-го, опять таки. Тогда мы еще не разбирались, «плюсы» это или «минусы». Было жутко. Прошел год, мы можем безошибочно определить очередной «баах» - «плюс» это или «минус». И продолжаем жить своей жизнью, даже если «бахает». Потому что привыкли. Да, кажется сюрром , но так бывает, когда привыкаешь к войне, и неожиданный майский гром тебя застает в расплох, потому как он – не обычный. Да, гром- не обычный, потому как не похож ни на «от нас», ни «к нам», и мы начинаем думать- что же это, потом вспоминаем - да это же гром, блин, гроза обычная. Но так нам уже непривычная на фоне войны… К слову, ваш покорный слуга сегодня «попался», когда услышал гром и не мог я с ходу определить что это и где…



Так вот, к чему я это всё? Во первых – к репетиции парада просто привыкли. Во вторых – в связи с украинской агрессией, в том числе диверсионной, приняты строгие меры безопасности. Людей просят не выходить на дорогу, по которой идет техника (что логично с точки зрения банальной безопасности) и по которой маршируют солдаты. Хотя, был бы доступ к нарядным военным, сделать с ними селфи – желающих было бы овер много. В третьих – укроп уже понимает, что на 9 мая в Донецк на парад сойдется и съедется огромное количество людей, и это – в очередной раз не вложится в канву «ужософ аккупацыы», которую Киев крутит прежде всего для одураченных пропагандой украинцев. И в четвертых, и наверное – главное. События, происходящие в ДНР укропов должны волновать не больше, чем события происходящие на Аляске или в Каталонии. Фантомные боли, это да, понятно, но пора наконец то начать признавать факты, очевидную реальность. Донбасс больше не Украина. И никогда уже ею не будет. Просто смиритесь с этим, и займитесь своими делами. Ведь скоро Одесса и Харьков так же станут не Украиной, пока вы тут фейки сочиняете и выдумываете удивительные истории о том, как в Донецке не поддерживают «акупацыю».

Не поддержали армию? Да что ты...

Любые разговоры об «акупацыю» прекращаются после 11 мая 2014 года, когда дончане на референдуме сказали вашей Украине твердое – НЕТ! Это был наш выбор. Кто то уехал в Киев, и это был ВАШ выбор. Каждый выбрал свою сторону, но некоторых теперь обидка давит, что коммуналка «у москалей» в разы дешевле чем по постмайдаунизме. Ну бывает, что уж, бачилы очи, вроде так у вас говорят?

Напоследок – еще один гвоздь в крышку гроба заукраинского пропагандонства забью. Я с удовольствием хотел бы посмотреть на результат социального опроса украинцев на тему – хотите ли вы получить российский паспорт прямо сегодня, вот прямо сейчас. Заукраинцы знают, сколько желающих найдется вдруг откуда не возьмись. Даже в свидомом Киеве. Потому то и боитесь вы, потому не будет такого опроса, потому вы нагоняете в Одессу и Кривой рог, в Херсон батальоны нацистов, что бы они делали удобную вам картинку «любви народа к украине». Картинка, правда, мрачноватая получается, с явно заваленным горизонтом. Это так, о реальной оккупации к слову. В свободном городе и при народной поддержке батальоны нацистов просто не нужны.

Ну и отдельное пожелание отдельным киевским «журналистам» и заукраинским пропагандонам в целом. Идите на Х*Й! Вы свой выбор сделали. Улыбайтесь только своим (с)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не Елбасой единой. Сколько Елбасы не корми, а все на запад смотрит. Елбасов по зиме считают. В Казахстане родился, на Западе пригодился. Елбаська от Елбасы не далеко укатится. ...
Немецкие бункеры.. как выглядят, кем используются.. ✮ 4-я зенитная башня в гамбурге.. построена в третьем рейхе, когда бриты начали бомбить немецкие города.. после войны, когда англосакские оккупанты начали уничтожать нацистские бункеры, некоторые не рискнули разрушать, поскольку это ...
* Старый год К нам идёт, Добрый и радостный. Вы любители праздновать по второму разу? Я в детстве очень любила Старый Новый. Потому что снова дарили подарки. Вот вам вроде как подарок, от меня. Кстати, если курочка может быть курой, то Снегурочка - ...
Недавно мы посетили бывшую секретную базу заправки подводных лодок проекта А615 в Ленинградской области. Она давно заброшена, от строений практически ничего не осталось, но место привлекает многих и не только красивым пляжем. Во-первых, тут живописная бухта; во-вротых, недалеко ...
- Ты не пройдёшь!  Дракон выпустил длинный язык пламени, заставив рыцаря опустить забрало. Золото манило, но опасность велика. Воин устремился вперёд и, после продолжительной схватки, принялся набивать заготовленные мешки.  А в это время... - Ты не пройдёшь!  Агент ...