рейтинг блогов

Не нравится мне настроение Путина: мы все умрем?

топ 100 блогов rovego19.10.2018 Теги: Путин Я всегда очень внимательно слушаю, что говорит Владимир Путин. Потому что он не врет. А предупреждает. А если читать внимательно и между строк, то можно даже узнать, что будет происходить в стране в ближайшие годы. К примеру, изоляция и антироссийская риторика были вполне предсказуемы. Правда, возвращение Крыма - совершенно неожиданная ситуация. Хотя я и призывал, чтобы Украина добровольно вернула Крым давным-давно до "крымской весны". Но вот два заявления нашего президента, сделанные за последние два года, довольно сильно напрягают.

Не нравится мне настроение Путина: мы все умрем?

Первое это, конечно: "А я подумал, зачем вообще нужен такой мир без России?" В общем, умрем все вместе. Что поделать, ребята, смиритесь. Хотя это можно было расценить эти слова и как угрозу в адрес Запада. Эдакий фатализм, который должен напугать. Но с новым заявлением что делать?

"У нас нет в нашей концепции использования ядерного оружия превентивного удара. Наша концепция - это ответ на встречный удар. Россия готова и будет применять ядерное оружие только тогда, когда удостоверимся в том, что потенциальный агрессор, наносит удар по России. Но агрессор должен знать, что возмездие неизбежно, что он будет уничтожен. Мы жертвы агрессии, мы как мученики попадем в рай. А они просто сдохнут. Потому что даже раскаяться не успеют".

Рановато в рай. Путин, может, уже пожил. И больше ему не очень хочется. А у меня ребенок маленький. Жизнь в самом разгаре. В рай не хочу. Хочу на Земле побыть.

И кстати говоря, я православный, верующий, но вовсе не стремлюсь в мученики. Я все-таки мирянин, не воцерковленный, хотя и бываю в храме каждую неделю и общаюсь с духовником. Но он тоже, уверен, в рай пока что не стремится. Хотя и заслужил его при жизни.

Некоторые даже решили, что Путин пошутил. Я отлично знаю, когда Путин шутит. Я просмотрел видео несколько раз. Никаких шуток. Мы - в рай. К вечной жизни. Как мученики. А они - в никуда. Просто сдохнут.

Не разделяю оптимизма нашего президента. Иногда даже верующих посещают сомнения - а вдруг никакого рая нет?..



Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

"Попадает русский в рай, а там Путин". Реакция соцсетей на валдайское выступление президента России
BBC Русская служба
Форум "Валдай" был образован как дискуссионный клуб более десяти лет назад. С годами формат заседаний сильно изменился - вместо дискуссий узкого круга экспертов, с которыми Путин сидел за длинным столом, "Валдай" превратился в подобие пресс-конференции президента.
Между Байроном и Обломовым: Путин как последний романтик нашего времениSnob.ru
Путин о ядерной войне: Они просто сдохнут, а мы попадем в райРоссийская Газета
Путин: "Возмездие неизбежно"euronews
Lenta -РИА Новости
Все похожие статьи: 1 549 »

Вести.Ru

Путин и Мирзиеев подписали совместное заявление
Вести.Ru
В пятницу президент РФ Владимир Путин находится с визитом в Узбекистане​​​. По его словам, после переговоров с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым подписано совместное заявление​​, в котором заданы четкие ориентиры для дальнейшей работы министерств, ...
Путин прибыл в УзбекистанТелеканал "Звезда"
Путин отреагировал на слова о своем вкладе в историюLenta
Путин и Мирзиёев провели переговоры в ТашкентеПятый канал
Коммерсантъ -Газета.Ru -Аргументы и факты -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 665 »
Архив записей в блогах:
Если бы то, что сексуальное возбуждение усиливает гибкость разных групп мышц и вообще активность всего организма включая мозг, не было научным фактом, то я бы открыла этот факт сегодня днем, стоя раком на кухонном полу в пустой квартире, донельзя ...
Не работается. по вечерам смотрю кино. Решил хоть немного узнать, что показывал отечественный кинематограф. Посмотрел три фильма "Возвращение" Звягинцева, "Царь" и "мы из будущего" (может перепутал название, речь о парнях из нашего времени, попавших в 1942 год. Поделюсь впечатлениями. "Воз ...
В преддверии нового Чемпионата Формулы напишу и про человека, которому Макс Ферстаппен помешал поставить новый рекорд — стать восьмикратным чемпионом. Речь конечно про Льюиса Хэмилтона.  Из-за него моя подруга перестала смотреть Ф-1 и ждет его ухода. У меня к Льюису отношение ...
На форуме «Россия – спортивная держава» одобрили пистолеты «Соратник» Во Владимире в рамках Международного форума «Россия ‑ спортивная держава» состоялась презентация новых российских образцов спортивного стрелкового оружия. Созданный при Минспорта РФ Экспертный совет и ...
© фото unn.com.ua Предприятия ГК «Укроборонпром» готовы передать в ближайшее время 74 бронетранспортера для комплектования десяти воинских частей Национальной гвардии Украины . Всего же запланировано поставить около 100 машин, заявил врио. генерального директора концерна Юрий ...
  • spravedlyvyi : RT @i_army_org: Забавно наблюдать, как торгующий возможностью устроить ядерный апокалипсис Путин обвиняет Украину в "торговле русофобией".…

  • RbICb : RT @antimaidan_rus: Путин и Мирзиеев поучаствовали в церемонии начала строительства первой АЭС в Узбекистане https://t.co/2JiUOfSMK4 https:…

  • avoronina1960 : RT @spacelordrock: Странно.. Я отчётливо помню, как западные политики говорили, что беженцами Европу завалил Путин, начав бомбардировки Сир…

  • lecobra65 : RT @Bartolomju: Говоря :"мы попадем в рай...", Путин, конечно же, видит в этом раю себя, Сечина, Медведева и пр., и, конечно же, не видит т…

  • SSHLYAHTIN : RT @rianru: #РИА_Видео Путин заявил, что за последние годы его любовь к России многократно возросла. Он воочию убедился в мощи и мудрости р…

  • leonidvolkov : https://t.co/GHmdmi1nRG Комментарий: Владимир Путин и вопросы национализма

  • fonin_a : RT @imerel1: Агрессор должен знать, что возмездие неизбежно, что он будет уничтожен. А мы, жертвы агрессии, мы как мученики попадем в рай,…

  • marinabarakovs1 : RT @den_kazansky: Денис Пушилин(сидит крайний слева) успел послужить в ВСУ в 2000-х. Значит тоже давал присягу Украине. Тоже предатель. Как…

  • Igogocue : RT @Rouslan5: Главная угроза для россиян-Путин. Именно он устроил все санкции и 2 войны,в результате чего уровень жизни резко упал.Именно о…

  • suzanne56108899 : RT @spacelordrock: Вообще удивительно - Путин вроден бы сказал очевидную и совершенно моральную вещь - защититься от напавшего на тебя всем…

  • _linkart_ : RT @LyapunovS: Президент Путин заявил, что не задумываясь отдаст жизнь любого из 145 млн. россиян за Россию, как он ее понимает.

  • ONikolson : RT @Pavel_XII: Путин даже не поинтересовался, а хотят ли россияне умирать вместе с ним. Да кто их вообще будет спрашивать, сказано в Рай -…

  • xaaks : RT @svirsky1: Знаете что самое страшное?! Слишком часто Путин начал говорить про ядерное оружие. Если срочно не убрать неадеквата, то погиб…