Не нытьем, так камланием

топ 100 блогов arther_d30.03.2015 Вообще я людей люблю. Люблю разных. Кривых и безобразных. Красивых и цветных. Умелых и тупых. Задроченных и важных.

Но остальные люди почему-то совсем не любят людей. Медиаресурсы и френдлента наполнены бесконечным нытьем по малейшим новостным поводам, и у топикстартеров во всем виноваты другие люди. Причем ноют все подряд – от лидеров мнений до простых обывателей. Журналисты – все без исключения – ноют, что в стране больше нет журналистов, пилоты самолетов ноют, что в стране больше нет пилотов самолетов, полицейские и врачи ноют, что в стране больше нет полицейских и врачей. Никого нет. Вообще.

Не нытьем, так камланием

Если про низкий уровень зарплат, социального обеспечения, наплевательского отношения государства к какой-то определенной профессии люди, занятые в этой сфере, ноют раза четыре в год, то по поводу отсутствия профессионализма, потере лица, смены ценностей (всегда - в худшую сторону), недостаточности молодых, юных горячих, умных голов и золотых рук, тупизме молодого состава — ноют постоянно. Только утихнет одна волна нытья, поднятая каким-нибудь маститым, разошедшаяся подобно цунами по стране, как голову поднимает следующий нытик и пронывает пронзительный небезынтересный острый умный ныт.




Возникает резонный вопрос — если все так хреново, все пропало и все дилетанты жопорукие, то что же будет тогда, когда вы умрете, товарищи нытики? Оставили ли вы после себя хоть кого-нибудь, пусть не гения в специальности, но умеющего хорошо, по-настоящему ныть, с искрой. Кто поднимет Носовой Платок? Кто выдернет Затычки из слезных желез общественности? Кто станет Гласом Вопиющим?

На попытки привлечь внимание к проблеме это мало похоже — никто в суть, если вообще таковая существует, вникать и не пытается. Просто ноют, согласно кивая друг другу хлюпающими носами, махая руками до вывихов в суставах в сторону когда-то голубого неба, зеленой настоящей травы. И первыми всегда начинаю ныть бывшие-с в профессии. Да, авторитетные, высоколобые, многозаслуженные и признанные. Но – бывшие-с.



Я слышал уже, что нет актеров, нет художников, нет поэтов и писателей. Да что там — Сталина нет, рок-н-ролла нет, пармезана нет!!!! Пока еще живы, бодры, умелы и многочисленны пиарщики, фотографы и таксисты. Но и они не молодеют, что очень грустно.



Вообще я людей люблю. Люблю разных. Нытиков тоже люблю. И тех, кого по их словам, уж нет и след простыл. И кашляет. Пост этот тоже не вникает в корни. Просто ною.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гп китая. Квят красавчик, устроил экшн в первом повороте, из-за него сходили пописать феттель, райконен и хемильтон, а феттель продолжает до сих пор ныть в эфире. Продолжаю наблюдение. Диалог после финиша: Себастьян Феттель: Если бы я не сместился в сторону, мы бы все трое сошли. Как-то ...
Ударная беспилотная платформа «Скальпель» запущена в серийное производство, До конца 2024 года будет произведено несколько тысяч экземпляров изделий. Об этом сообщили в конструкторском бюро (КБ) «Восток». «Скальпель» будет производиться очень крупной серией, до конца 2024 года мы ...
Президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы законопроект, усиливающий вплоть до уголовной ответственность за нарушение правил регистрационного учета граждан РФ по месту жительства или по месту пребывания и миграционного учета ...
Если советский художник хотел написать девушку в красном бикини, он именовал своё творение «На просторе» и говорил худсовету, что его картина - гимн водному спорту, солнцу и здоровью. В общем, вот. Петрыгин-Родионов Геннадий Михайлович (1928-2001). «На просторе» . 1983 год. ...
...