не надо и отдарка

топ 100 блогов chingizid24.06.2016 Неведомый доброжелатель зачем-то оплатил мне жежешечку на два месяца.
Я, разумеется, могу в полной мере оценить этот бесконечно щедрый и великодушный дар. Когда мне было два года, меня научили говорить "спасибо" за любой подарок, включая конфету "батончик", чьи удивительные вкусовые качества мне удалось оценить много позже, когда мы закусывали портвейн одним "батончиком" на четверых; ладно, неважно. Важно, что о необходимости говорить "спасибо" за подарки я теоретически знаю. И иногда даже применяю эту теорию на практике.
Так вот, спасибо вам, уважаемый неизвестный доброжелатель.

Теперь, когда с формальностями покончено, я могу трижды топнуть левой пяткой о череп летучей мыши, превратиться в живого человека и попросить: пожалуйста, никогда больше так не делайте.
Потому что, во-первых, подарок, от которого технически невозможно отказаться, это уже немножко насилие и (не так уж немножко) вторжение в чужую частную жизнь.
Во-вторых, потому что надо больше доверять людям. И если вы видите, что у меня бесплатный аккаунт, совершенно не обязательно думать, что познать бесконечное счастье платного юзерства мне мешает чрезмерная экономность, или, скажем, неумение пользоваться электронными платёжными средствами. Вполне можно допустить, что я - разумный взрослый человек, способный на осознанные решения. И каковы бы ни были причины моего решения не оплачивать свой жж, их следует превентивно уважать, даже если они не представляются очевидными.
Есть ещё "в-третьих", "в-четвёртых", "в-пятых" и "в-шестых", подробно разъясняющие причины моей неприязни к нынешнему состоянию жж, но пока я пользуюсь этим ресурсом, считая поддержание текущего журнала несколько меньшим злом, чем полный отказ от него, высказывать все эти соображения было бы нечестно. Пользуюсь - значит, принимаю, хоть и с некоторыми неизбежными оговорками. Например, не оплачиваю свой аккаунт, хотя мысль о том, что незалогиненные читатели видят его заполненным рекламой, мне чрезвычайно неприятна. (Кстати, а залогиненным юзерам рекламу не показывают? Или её не показывают только мне? Расскажите пожалуйста, это довольно важный вопрос.)

Резюме:
- Ещё раз спасибо за подарок.
- Пожалуйста, больше никогда так не делайте.

УПД

Слушайте, а может быть кто-нибудь из вас знает, куда обратиться, чтобы отменить эту оплату? Только точно и конкретно, домыслов и идей мне своих хватает, да проверять недосуг.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Много разговоров по поводу того, что мы не делаем публичным акт проверки ...
Сегодняшнее утро тяжело назвать добрым. Выезжать из дома планировал позднее ...
для разбавления рассуждений об арте и флоггерах, под катом - ракование о сабже и пара мелких картинок. тащемто, две иллюстрации разницы игры на торадиционной пите: картинко не про понагебал, урон для кошечки совершенно заурядный. правда, его хватило чтоб в выходной стать лучшим ...
Да да, нам уже три годика))   Ну то есть вчера было, а мне пришлось сутки дежурить. Поменяться не с кем, нас и так слишком мало осталось. Мы, реаниматологи, точно мамонты, вымирающая раса). Студенты перестали быть романтиками, сейчас понимают, что надо идти туда где больше платят и ...
Товарищ говорит: Саня, всем ты хорош, но есть у тебя один большой минус - с тобой не попъешь... И тут я подумал, а ведь со мной действительно хрен попъешь. Чаю/кофе в рабочее время, в обеденный перерыв - это запросто, пиво в вечернее время или в ...