Не на ту лошадь ставите, господа !

топ 100 блогов Сообщество «Политика»15.03.2014

  Мир сейчас переживает не лучшие времена. Накал информационной войны достиг своего максимума.Общепризнанным мастером ведения подобных войн, почему то принято считать США. Позволю себе с этим не согласиться , и вот почему:

  При планировании и проведении мероприятий по отстранению Януковича от власти, США и ЕС допустили целый ряд грубых ошибок , которые поставили их в крайне нелепое, заведомо проигрышное положение и позволили России смело проводить эффективные ответные меры в пределах правового поля. Мяч в этой игре сейчас на стороне России.

  Естественным и логичным ходом со стороны США и ЕС на данном этапе должен бы стать поворот вектора информационной борьбы в сторону сглаживания последствий совершенных ими ошибок.

  Что же мы видим в реальности ? У политиков США и ЕС хватило ума основную ставку в этой игре сделать на санкции и угрозы в отношении России. Разного рода СМИ, в том числе и Макспарк, заполонили "страшилки", объясняющие россиянам какие их ждут невзгоды и лишения в случае непослушания дядюшке Сэму.

  Господа ! Вы опять не на ту лошадь делаете ставки ! Пора бы уяснить, что таинственная русская душа устроена так , что именно в условиях запугиваний и угроз она приобретает те качества , которые Запад как раз и боится больше всего !

  Еще раз внимательно изучите историю , и вы увидите что наибольших высот в своем развитии Россия достигала именно в условиях угроз и внешней блокады ! А оно вам надо ?

  Россию всегда брали обманом народа и подкупом отдельных его особей , да и то на короткий промежуток времени, после которого всегда наступал период самоочищения и возрождения.

 По всем признакам этот период уже наступает !

 Чешите репу , господа !

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Католическое Рождество.. Новый год.. Православное Рождество.. Старый Новый год..Масленица .. ...
Если говорить о гуманитарной составляющей вооруженного конфликта в Донбассе, то стоит вспомнить такую важную вещь, как возможная водная блокада. На данный момент её реализовать невозможно. И тут дело не в том, что Киев проявляет великодушие, всё дело в особенностях устройства ...
Духов день сегодня. Хотите верьте, хотите нет! Опять же с Праздником ...
Зачем люди делают это? В моей парадной живет бабушка Вадика. Сам Вадик - мальчик лет девяти. И эта самая бабушка его пожизненно пасёт. Там еще есть мама и папа, но их я вижу редко. Я вам клянусь - я наблюдаю это постоянно! - бабушка не пускает Вадика дальше детской площадки с песочницей ...
Дано:У вас есть 3 возможности изменить известное вам прошлое, в любом месте и в ...