рейтинг блогов

"Не могу молчать"

топ 100 блогов yuripasholok15.06.2018 Прочитал я тут один занятный пост про "Нефорум" и сказки Натальи Арефьевой, нынешней хозяйки ЖЖ. Не знаю, что и думать после такого. Может быть, мы про разные ЖЖ говорим? Потому что рассказы о том, что там в том, альтернативном ЖЖ происходит, что в нашей реальности, слегка так расходятся. Итак, давайте смотреть.

"Кстати, сейчас аудитория Живого Журнала по всему миру составляет 45 миллионов человек в месяц, из них по России - 25 миллионов. Это статистика, приведенная Яндекс-метрикой. Средний возраст аудитории - старше 35 лет. И в основном это - интеллектуальная публика. Кстати, именно этим объясняется заинтересованность читателей ЖЖ в темах, которые на других площадках поднимаются, прямо скажем, слабо."

О даааа, интеллектуальная публика. В целом основной круг читателей у меня люди нормальные и адекватные, но цифры говорят сами за себя. У меня на 3072 друзей и 255 подписчиков приходится больше 500 забаненых. Там такие обалденные интеллектуалы, аж на подбор. Для сравнения: в ФБ у меня 3025 3026 человек, а забаненых 9. За 6 лет. Во Вконтакте 1058 человек, заблокированных... 2 (два). Вы точно хотите поговорить про интеллектуальную публику? Да и в принципе, как только тема попадает в топ, такие интеллектуалы набегают, хоть святых выноси. Ну и про 45 миллионов - лихо, но верится с большим трудом. Из ЖЖ бегут, причем бегут весьма активно.

"Например, как отметила Наталья Арефьева, топовыми в ЖЖ в последнее время стали темы искусства, кино и космоса. Правда, надо отдать должное авторам этих тем. Ведь если бы они выкладывали скучные энциклопедические материалы на страницах своих журналов, то наверняка, читали бы их гораздо меньше людей. Поэтому писать тексты живым человеческим языком - это большое дело. Ведь интересно же узнать, например, почему Перов - плохой художник? Или, почему одни картины признают шедеврами, а другие, которые, казалось бы, написаны не хуже, известными не станут никогда? Какие картины воруют чаще всего? Увидеть архивные фото Боярского и убедиться, каким же обаяшкой он был в молодости? Или узнать изнутри, от сотрудника ЦУПа, зачем на самом деле запускают ракеты с Байконура?"

Милые мои, вы давно в топ заглядывали? Про художников у них разговаривают, угу. Я вот глянул, быстро закрыл. Ну да, про космос популярные темы бывают, когда в очередной раз кружок любителей Илона Маска набегает куда-нибудь. А так там слегка другие темы. А вот в ФБ у меня действительно в ленте картины обсуждают. И космос. И много чего еще. И люди интеллектуальные, а не клуб анонимных мизантропов. Несколько директоров танковых музеев, честные коллекционеры военной техники, реставраторы, историки, моделисты и просто приятные собеседники. Причем из нескольких десятков стран, со всех континентов, кроме Антарктиды.

А еще мне вот это очень сильно понравилось. ОЧЕНЬ.
Не могу молчать
Как говорится, киса ку-ку. Следим за руками.
Не могу молчать
А это за май.
Не могу молчать
А это июнь.
Не могу молчать

Так что, Наталья, реальная жизнь несколько отличается от нарисованной. На социальный ка(пита)л уже давно многим до лампочки, но просто само по себе смешно, когда мне приходит сообщение со статистикой, где посты в топе по 10 раз за день, а этот самый соцкап вниз идет. Причем было отлично видно, когда его не подкручивали, было это в январе-марте. Для меня лично первичным является статистика посещаемости. Видимо, стремительно падающий соцкапитал при 2,5 миллионов просмотрах в месяц - это норма. А вообще последние два месяца я ржал как конь. Джентльмены, я тут как-то даже на 43-м месте побывал. Не поверите как - за счет того, что других людей уронили на порядок сильнее. Следите за руками, короче :)
Из всего этого я выводы уже сделал. ЖЖ отжирает мне несколько часов в день, ФБ минут 15-20, ВК примерно столько же. При этом публика что в ФБ, что в ВК куда более благодарная и адекватная. Посему с недавних пор вместо зеркала на ЖЖ и аккаунт в ФБ, и в особенности аккаунт ВК, стали заполняться материалами, которых в ЖЖ не будет. Ибо "интеллектуалам" это не интересно, статистика говорит именно об этом. Дублирование идет только того, что я сам считаю нужным, да и то, у ФБ право первой ночи. Ибо бисер перед "интеллектуалами" метать особого смысла не вижу. Ну а ЖЖ... пока я буду видеть, что посещаемость более-менее на уровне, будет вестись в старом формате, по мере снижения посещаемости и активность буду снижать. Сократив, в итоге, до уровня комплектования базы. По читателям ФБ уже почти сравнялся с ЖЖ, ВК примерно треть составляет. И они растут, причем с куда большими темпами, чем ЖЖ.

Ежели что, то
ФБ - https://www.facebook.com/profile.php?id=100006243103648
ВК - https://vk.com/id6238406
"Интеллектуалов" сразу предупреждаю, что вести себя, как в ЖЖ, не получится. К говноедам у меня там на порядок жестче отношение, особенно с точки зрения политоты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
100% гарантии не бывает – увы, даже самые надёжные антивирусы иногда пробиваются профессиональными атаками. Это плохая новость. Ещё более плохая новость – что менее надёжные антивирусы пробиваются ещё чаще. Высокопрофессиональные преступники могут при желании хакнуть всё, но таких, ...
По моему опыту по-настоящему сильные люди редко бывают счастливы. Найти равного себе сложно, превосходящего - почти невозможно. Такие люди часто стоят карьеру, потому что там все просто и понятно, сила, принципиальность и упорство только помогает в достижении цели. В личной же жизни ...
Ученые из Австралии вывели новое правило роста, которое определяет форму и развитие заостренных биологических структур у животных и растений, таких как зубы, рога, когти, клювы и шипы. Работа опубликована в BMC Biology. В центре внимания группы ученых из Университета Монаша (Австралия) ...
...