Не могу ездить в транспорте

топ 100 блогов ru_psiholog05.11.2022

Здравствуйте, уважаемые участники! Спасибо, что помогли мне разобраться с ситуацией, о которой я писала в своей предыдущей истории. В итоге я поговорила с мужем и он согласился купить мне машину, а пока что не против, что я езжу на такси. 

Но сама проблема осталась. Точнее я хочу спросить вас, проблема ли это? 

Я не могу ездить в транспорте с детства. В основном меня возил папа на машине, поэтому в автобусах ездила редко, метро в моем маленьком городке не было. И мне всегда был дискомфортен физический контакт с другим человеком, его запах (даже если он не пьяный и не вонючий объективно). Сама я всегда старалась занять место так, чтобы не мешать другому человеку. То бишь, выполняю правило «веди с другими себя так, как хотел бы, чтобы относились к тебе». Не душусь парфюмом, не раскладываю сумки, одеваюсь чисто. 

Семья у меня довольно обеспеченная, но все же родители не сочли целесообразным купить мне машину в студенчестве, а купили квартиру в большом миллионнике, где я жила. И я была вынуждена некоторое время ездить только в общественном транспорте. И я помню это ужасное ощущение, когда и в холод, и в жару приходится запихиваться в набитый 24 автобус. Даже если у тебя болит голова после пар или живот тянет, все равно стоишь на остановке — такси стоило дорого. Не можешь красиво одеться или в принципе выбрать одежду светлее синего — мама всегда говорила «надо немаркое, чтобы в автобусе не испачкали». Сама мама боится водить, поэтому всю жизнь ездит на транспорте. Так и говорит, мол, я всю жизнь езжу и ничего, мне пофигу. А я так не могу. 

Я давно хотела носить светлую одежду, шубы, белую куртку. Сидеть так, чтобы меня никто не трогал, не объезжать вкругаля весь город, а из пункта А добраться в пункт Б. Поэтому сразу же, как начала зарабатывать, стала чаще ездить на такси — так часто, как могла себе позволить. Сейчас я зарабатываю намного больше среднего в своем городе (СПб), но все равно, когда вызываю такси, чувствую вину — ведь могла бы и до метро дойти, пускай и по холоду. 

К физическому дискомфорту у меня еще добавился моральный. Я вижу в своем окружении девушек, которых никто не «запихнет» в набитое метро. Они и выглядят соответствующе, носят разноцветную одежду. Не всегда дорогую, просто одеваются без оглядки на то, что им пилить до метро 15 минут и стоять там в стойле. Я очень хочу быть такой девушкой, ведь до 16 лет я была гадким утенком. И на контрасте мне неприятно видеть замученных полулысых женщин в метро, в шапках со стразами, явно донашиваемых за дочерьми. С морщинами, с сумками, у которых уже потерлись ручки. Мне кажется, что если я буду продолжать ездить, терпеть, я стану такой же, как будто это заразно. Не поймите меня неправильно, я не осуждаю этих женщин, наверняка они счастливы. Я просто боюсь превратиться в них. Если нужно, я фотопример в комментарии приложу, если модератор разрешит.

Я повторюсь, что ни от кого не завишу. Я очень работящий, добрый человек. К тому же, я врач-психиатр, обслуживающий в госзвене дальний участок, где в основном сконцентрированы больные со стойкими психическими нарушениями. И ни разу не позволила себе грубого слова в адрес больных. Иногда у меня болит за них сердце. В свой выходной я ездила по вызовам, чтобы быстрее помочь людям получить инвалидность или выписать лекарство, от которого им будет легче. То есть, я не сноб. И мне пофиг, сколько у них денег и чем они заняты и как выглядят. Но вот когда я спускаюсь в метро, я думаю, что я такая же, как эти девочки в дерматиновых ботиночках с отросшими корнями — обездоленная, бесприданница, дурочка.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"После смерти тетки досталась знакомой квартирка. Было ей 40, имела бывшего мужа пьяницу в разводе, сынка увальня 17 лет ну и сожителя 23 лет. И вот решила она продать (теткину) квартиру и пожить, справедливости ради жила то она не очень, мужики не работали денег не носили, а жрать ...
Основой анализа роли и места БРИКС в мире являются межгосударственные отношения. Учитывая, что на правдивость и честность государственных политиков рассчитывать не приходится, рассмотрим глобальные процессы, которые от людей, как правило скрываются, на примере лесной жизни разных ...
Дорогие друзья, предлагаю вашему вниманию свой новый видеоурок о том, как ускорить сайт за три минуты. Нашел еще один свой пост по этой теме: Лучшие сервисы и плагины для анализа скорости загрузки сайта. Скорость работы сайта очень важна не ...
"""Хуже того, теперь нужно, скрепя сердце, признавать, что у власовцев, у "партии позорного мира" есть легальное политическое представительство. Да, именно так. Теперь все эти "миротворцы" могут смело утверждать, что их интересы отстаивает целая фракция в Государственной Думе. Что их ...
Смотреть на большом экране. Секунд 10 можно промотать Upd. Нарылфото последствий ...