Не мытьём, так катаньем

топ 100 блогов ifc19.03.2020 коронавирус и миллениалы

Считаю нужным отдать должное эльфийским рептилоидам: даже когда они жидко обхезываются, как с крахом очередной попытки глобализации, то очень быстро меняют подход.

Не забывают, ящерики, что любой кризис - это время возможностей. Судите сами, вот фрагмент выступления одного из главных идеологов "мирового правительства" - Билла Гейтса - на недавнем сборище глобалистов в Швейцарии.

Мир также должен инвестировать средства в эпиднадзор за болезнями, включая базу данных о случаях заболевания, которая мгновенно доступна соответствующим организациям и правилам, требующим от стран обмена их информацией.

Правительства должны иметь доступ к спискам подготовленного персонала, начиная от местных лидеров и заканчивая глобальными экспертами, которые готовы немедленно заняться проблемой эпидемии, а также к спискам поставок, подлежащих складированию или перенаправлению в случае чрезвычайной ситуации.

Кроме того, мы должны построить систему, которая может разрабатывать безопасные и эффективные вакцины и противовирусные препараты, получать их одобрение и доставлять миллиарды доз в течение нескольких месяцев после обнаружения быстро движущегося патогена. Это сложная задача, которая представляет собой технические, дипломатические и бюджетные препятствия, а также требует партнёрства между государственным и частным секторами. Но все эти препятствия можно преодолеть.

Нам потребуются дипломатические усилия для развития международного сотрудничества и обмена данными. Разработка противовирусных препаратов и вакцин включает в себя массовые клинические испытания и лицензионные соглашения, которые будут пересекать национальные границы. Мы должны максимально использовать возможности глобальных форумов, которые могут помочь достичь консенсуса по приоритетам исследований и протоколам испытаний, с тем чтобы перспективные кандидаты на вакцины и противовирусные препараты могли быстро продвигаться по этому пути.

Пандемические продукты являются чрезвычайно высокорискованными инвестициями, и фармацевтическим компаниям потребуется государственное финансирование, чтобы обезопасить свою работу и заставить исследователей прыгать с обеих ног. Кроме того, правительствам и другим донорам необходимо будет финансировать - в качестве глобального общественного блага - производственные мощности, которые могут обеспечить поставку вакцин в течение нескольких недель. Эти объекты могут производить вакцины для обычных программ иммунизации в обычное время и быстро переоснащаться для производства во время пандемии. Наконец, правительствам необходимо будет финансировать закупки и распределение вакцин среди населения, которое в них нуждается.

Очевидно, что миллиарды долларов для борьбы с пандемией - это большие деньги. Но именно такой масштаб инвестиций необходим для решения этой проблемы.


В кратком переводе на русский это звучит так: мы обосрались с экономической глобализацией, поэтому давайте национализируем наши убытки, выдав людям с хорошими лицами из правильных семей новые кредитные миллиарды на новую попытку - уже под соусом заботы о безопасности рядовых эльфов.

Даёшь глобализацию не мытьём, так катаньем! Теперь - с перламутровыми противовирусными пуговицами!

Если вы думаете, что это просто болтовня, так вот вам свежие новости из самой кошерной из всех нормальных-то стран.

“Мы очень скоро начнём использовать... цифровые средства, которые мы используем для борьбы с терроризмом”, - сказал Нетаньяху на конференции в Иерусалиме. Он заявил, что запросил одобрение Министерства юстиции, поскольку такие меры могут нарушить частную жизнь пациентов.

Нетаньяху сказал, что Израиль будет следовать аналогичным методам, используемым Тайванем.

“За все годы моего пребывания на посту премьер-министра я избегал использования этих средств среди гражданского населения, но выбора нет”, - сказал Нетаньяху.

Служба внутренней безопасности Израиля "Шин-Бет" подтвердила, что она изучает вопрос об использовании своих технологических возможностей для борьбы с коронавирусом по просьбе Нетаньяху и Министерства здравоохранения.

Такие возможности могут включать отслеживание мобильных телефонов инфицированных лиц в режиме реального времени для выявления нарушений карантина и обратного отслеживания через метаданные, чтобы выяснить, где они были и с кем они контактировали.


Прекрасно же.

Впрочем, у себя там пусть строят, что хотят. Главное - не давать всей этой шайке хитровыебанных ящериков устраивать "массовые клинические испытания и лицензионные соглашения, которые будут пересекать национальные границы" в любимом Мордоре.

Обосравшиеся от страха эльфы (что неудивительно, ибо ситуация со смертностью аховая, см. скрины ниже) готовы к тотальному контролю "ради безопасности"? Вперёд, с рэпчиком на устах.

Ситуация на 17-е марта:

ситуация с коронавирусом на 17.03.20

Ситуация на 18-е марта:

ситуация с коронавирусом на 18.03.20

Но - без нас. Мы тут сами управимся, не впервой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сенатор от Приморского края Светлана Горячева : «Конечно, здесь разные мы все. Конечно, по-разному мы приходим сюда: кого-то просят, кто-то сам просится, кто-то деньги приносит, по-разному все получается, это правда. Если мы, вместо того, чтобы следовать закону, заговорим о ...
В минувший понедельник мы писали про подразложившийся в Бразилии вертолет ( вот этот вот пост ). Сейчас - кино из салона, снятое восторженной, до определенного момента, туристкой: ...
Одеваться зимой в масс-маркете - не самое приятное занятие, потому что зимой особенно хочется натуральных и греющих материалов. Обойдя два крупных ТЦ и в поисках базового шерстяного или кашемирового свитера, я вернулась ни с чем, ибо свитеры с 40%-ным содержанием шерсти нашлись в толь ...
С 31 августа для РФ появился новый способ доставки, даже целых два: SPSR Пункты выдачи и SPSR Курьерская доставка. Это замечательное нововведение дало нам возможность вернуться в начало года и заново увидеть жуткие цифры в поле "доставка", да и вообще видеть там какие-нибудь цифры. ...
Кипр живет туризмом. Со слов моего водителя, которого зовут символически Мистер Кипрус, количество туристов упало в 3 раза. Кипр сейчас разделен на две части: Северную и Южную. ...