рейтинг блогов

Идеальный шторм имени Нассима Талеба

топ 100 блогов ifc16.03.2020 лайфхаки с заменой масок

Пока тупая хипстота генерирует смищные картинки о способах уберечься от коронавируса, мордорские ватники вроде меня продолжают вести наблюдение за разворачивающимся на наших глазах "идеальным штормом" в окияне глобализма. Полагаю, можно смело присваивать этому шторму имя знаменитого аналитика Нассима Талеба, автора многочисленных книг о статистической неизбежности эльфийского пиздеца.

Давайте пробежимся по нормальным-то странам, глянув краем глаза, что происходит там, где, согласно креакльской мифологии, Всё По Уму. Начну с Оплота Свободы.

1. США:

Главная новость из Града-на-Холме, безусловно, это паническое опускание базовой ставки ФРС до 0 (нуля). Напомню, предыдущее снижение на 0,25 процентных пункта было лишь 10-ть дней назад. И тогда эльфы и примкнувший к ним мордорский креаклиат тщательно подчёркивали, что вовсе-то в Вашингтоне не обосрались от страха за надутый пузырь "постиндустриальной экономики", а напротив, ведут себя крайне мудро.

Теперь перед очередным актом сей мудрости меркнут даже убытки холливудских бонз, коим внезапно (нет) прилетел кармический бумеранг за лицемерное жертвоприношение Харви Вайнштейна идолу феминизма.

убытки Холливуда

Они, видимо, думали, что смогут снимать говнище вроде нескончаемых фильмов о толерастических суперхероях ещё лет 10-ть. И насмешили Бога.

2. Италия:

О стране, на которую дрочит вся мордорская либерота, я вчера писал отдельно, но там была позавчерашняя статистика по новым смертям, а вот вам следующая, которая посвежее.

ситуация с коронавирусом на 15.03.20

Специально для тех, кто не читал вчерашние комменты, повторю объяснение мордорского врача Рустема Самигуллина, который практикует в Германии, но по роду деятельности знает насчёт тонкостей макаронной медицины.

На вопрос "А почему в Италии столько смертей? Это же Европа!" отвечу: в плане медицинского обслуживания Италия - не Европа. И даже не Азия. Это, боккинара, какой-то фельдшерско-акушерский пункт под Ленинабадом! С мздоимством, кумовством, полным разгильдяйством и непрофессионализмом. Вспоминаю, как в году 2002 мне пришлось со скандалом исключить из своего международного исследования главный всеитальянский эндокринологический центр в Неаполе. Из этого центра поступали очень странные отчёты, с неправдоподобными результатами и подделанными подписями. Я нагрянул туда с проверкой и выяснил, что обученная, аттестованная нами и допущенная к исследованию неврологиня уже два года. как уволилась, а две курицы, подписывавшиеся за неё, даже не знали, как пользоваться камертоном и молоточком. Ну, а большинство пролеченных и щедро проплаченных нами пациентов оказались мёртвыми душами. Зато к их профессору попасть можно только за большую взятку, всё очень пафосно, дубовый стол, скульптуры Джакометти, золотые рамки с дипломами на стенах... - всё как мы любим.

Так что вполне могу себе представить, что в итальянских клиниках просто не оказалось достаточного количества одноразовых контуров для ИВЛ, сурфактантов и просто квалифицированного персонала, а бюджет был заранее разворован...


Отсюда и растут ноги у такого числа смертей. "Цивилизация"-с.

3. Швеция:

Скандинавские эльфы вовсе-то не обосрались настолько, что ещё до выходных заявили, что отказываются вести статистику по всем заражённым. То есть, открыто подстелили соломку для грядущих фальсификаций Путин должен уйти.

В Швеции приняли решение тестировать на коронавирус только госпитализированных и людей из группы риска. Молодым предлагается переболеть дома.

В связи с резким ростом количества случаев коронавируса и количества желающих пройти тест, в Стокгольме переходят на новые принципы тестирования, сообщает издание Dagens Nyheter.

"Сейчас мы должны принять как факт то, что инфекция уже распространилась внутри страны и нам остаётся принять меры, чтобы минимизировать число инфицированных", - сообщил Эрик Бёрглунд, глава пресс-службы региона Стокгольм.

Решение ограничить выявление инфицированных было принято, потому что прежний подход требовал слишком больших ресурсов. "Здравоохранение должно защищать слабых", - сказал чиновник.

Это означает, что Швеция отказывается от дальнейшего полного учёта инфицированных и их круга контактов - из экономии средств.


Так, погодите-ка... а как же "шведский социализм" и "мудро инвестированные миллиарды", благодаря которым оный социализм выстроен? Неужто, это был пиздёж, призванный дурить головы лопоухим мордорцам, дабы облапошить их (наших родителей)?

4. Швейцария:

Тайные гномьи биотех-технологии, внезапно, не помешали людям с хорошими лицами сорваться с места в карьер с явной целью догнать макаронников по числу прироста заражённых. И соседи, обосравшиеся от такой прыти, начали принимать срочные меры.

Германия закрывает с понедельника, 16 марта, с 08:00 по местному времени (10:00 мск), границы с Австрией, Францией и Швейцарией из-за распространения коронавируса. Об этом сообщила в воскресенье газета Bild.

Это успех. Кстати, если отсортировать государства по числу заражённых на 1 миллион населения, то успех страны часовщиков и шоколатье выглядит ещё успешнее (см. последнюю колонку).

ситуация с коронавирусом на 15.03.20_2

5. Другие нормальные-то страны (не все, выборочно), ибо мне лень писать по каждой отдельно:

Франция и Испания присоединились к Италии, установив запрет на въезд десятков миллионов людей, Австралия распорядилась о самоизоляции прибывающих иностранцев, а другие страны расширили запреты на въезд, поскольку мир стремится сдержать распространение коронавируса.

Все пасхальные богослужения Папы Франциска в следующем месяце будут проходить без участия верующих, сказал Ватикан в воскресенье, что считается шагом, беспрецедентным в наше время. Службы, начиная со Великого четверга и заканчивая Пасхальным воскресеньем, обычно привлекают десятки тысяч людей в Риме и Ватикане.

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон заявил, что с полуночи воскресенья международным путешественникам, прибывающим в страну, необходимо будет изолировать себя в течение 14 дней, а иностранные круизные лайнеры будут запрещены на 30 дней, учитывая рост числа завозных грузов. Последние ограничения Австралии копируют ограничения, объявленные соседней Новой Зеландией в субботу.

В субботу Испания поставила 47 миллионов жителей в условия частичной изоляции в рамках 15-дневного чрезвычайного положения для борьбы с эпидемией во второй наиболее пострадавшей стране Европы после Италии. Улицы в Мадриде и Барселоне были пустынны в воскресенье. Во всех крупных газетах была напечатана обложка на первой странице с выдвинутым правительством лозунгом: "Вместе мы остановим этот вирус".

Премьер-министр Франции Эдуард Филипп заявил, что у правительства не было другого выхода после того, как органы общественного здравоохранения заявили, что во Франции погиб 91 человек, и почти 4500 человек были инфицированы. "Мы должны абсолютно ограничить наши передвижения", - сказал он.

Министр здравоохранения Мэтт Хэнкок сказал, что Великобритания готовится запретить массовые собрания и может изолировать людей старше 70 лет на срок до четырех месяцев в рамках планов по борьбе с коронавирусом.


Думаю, хватит.

А теперь представьте, какой удар всё описанное выше нанесёт по "экономике сервисов", плотно завязанной на непрерывный поток туристов, причём огромный процент коих - наиболее подверженные риску смерти старички.

Те, о которых уже без пиетета пишут, что эльфийский мир - это специально созданный для них гигантский дом престарелых.

Германия, как и многие страны западной Европы - государство стариков. Старики в нём, в силу разных обстоятельств, самая платёжеспособная часть общества. А потому на них ориентируется экономика, политика и культура.

Потому Германия проспала цифровизацию, потому в нестоличных универмагах там такой всратый ассортимент, а половина музыкальной индустрии занята воспроизводством музыки типа "шлягер" (это такие немецкие песняры-сябры-ВИА ПЛАМЯ).

Здесь нормально быть студентом до тридцати. Нормально до сорока снимать комнаты в “WG” - это типа такой общаги, когда трое-четверо берут квартиру вскладчину. И ждать, ждать, ждать, пока дедушки-бабушки освободят наконец нормальные места и отправятся доживать свой век на Майорку. Теперь Майорка накрывается, и деды паникуют.


Если это не "идеальный шторм" имени Нассима Талеба, то тогда я даже не знаю, чего эльфам ожидать на сдачу.

Саранча, напомню, уже прилетала. А вот всё остальное я бы вычёркивать не стал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Преамбула Вначале картинка не отсылалась с айфона на мейл и пришлось постить в ФБ. Потерпеть не было никаких сил, ибо мысль пульсировала и рвалась в люди. Потом картинка каким-то образом оказалась в айпеде (чудны дела твои, Господи), и уже оттуда я все-таки послала ее! Нет таких ...
у меня сегодня ровно 500 дней посткроссинга. Правда, официальные результаты за это время не очень, так что и хвастаться не буду... А вот зато неофициальные очень даже впечатляют - мои полученные открыточки лежат в любимой сумке, и эта сумка полна :) ...
Крымская милиция как всегда нагло лжет. Елена Ставропуло была в автомобиле, сбившем пять человек. Крымский главк милиции, пытающийся сегодня опровергнуть причастность начальника сектора ОГИРФЛ ГУ МВД Украины в АРК Елены Ставропуло к убийству ...
В сети регулярно появляются истории о том, как кто-то сбежал от офисной рутины и теперь занимается делом для души где-нибудь на островах, зарабатывая втрое больше, чем «на дядю». Их мораль — быть белым воротничком некруто. Круто путешествовать по миру, фрилансить, работать по 4 часа в ...
Ровно 75 лет назад, 28 декабря 1942 года, впервые поднялся в воздух прототип двухмоторного бомбардировщика Мицубиси Ки-67 "Хирю" ("Летящий дракон"), пожалуй, лучшего самолета этого класса, который японцам удалось разработать и запустить в массовое производство в ходе Второй мировой ...