рейтинг блогов

Не люблю фанатиков

топ 100 блогов cosharel10.02.2015 «Кто-нибудь объясните, как жить в этой жопе?», - такой пост появился на днях у меня в ленте Фейсбука. Пост не мой. Хороший еврейский мальчик™ жаловался, что он родился в одной стране, институт заканчивал в другой, а жить и выживать ему приходится в третьей - и просил ознакомить его с инструкцией к выживанию в «этом звездеце» по имени Россия.

Я нажала «поделиться», но не потому, что мне так уж жалко мальчика, а потому, что я тоже испытываю, мягко говоря, некоторую растерянность от всего происходящего.


Да, я училась в школе в то время, когда пионерам еще повязывали галстуки, выбирала ВУЗ в тот момент, когда все шли в юристы и экономисты, а живу... Ну, где я живу, вы итак знаете. Вы все сами тут живете. Растущие цены, отчаянный кризис, бесконечные санкции и угроза войны.

При этом у меня нет троих детей, рожденных без мужа (как у моей подруги), и пока что есть работа. Но я все равно испытываю понятное, в общем, беспокойство, когда вижу «помидоры 700р. килограмм». И жить в пиздеце мне совсем не хочется. Я тут читала, что прокладки с зубной пастой подорожают на 50%, а вот роста зарплат, (тут должно быть матерное слово), почему-то не обещают. Мой доход сегодня практически в два раза меньше, чем был несколько месяцев назад, но при этом, как вы догадываетесь, работать меньше я не стала, просто цены выросли.

Ладно, это лирика.
Суть вот в чем.

На этот репост ко мне в Фейсбук пришла знакомая. И не одна, а с подмогой. И на пять голосов они начали объяснять мне, что мы живем в отличной стране, в отличное время и у нас есть все для того, чтобы быть счастливыми. И нечего, мол, ныть и на страну жаловаться. Страна - одна, а лентяев много. Так что, жопу подобрала, и побежала быстрой рысью строить счастливое сегодня. Потому что мы впереди планеты всей, и вообще Путин молодец.

И вот тут я впала в ступор.
Я не спорю, ныть абсолютно точно неконструктивно, я об этом сто раз писала. И живем мы, наверное, не в самое плохое время, в Украине сегодня хуже. Но что должно быть в голове у человека, чтобы радостно размахивая флагом, яростно писать двадцать пятый комментарий - «Ты дура, не понимаешь, как тебе здесь хорошо»?!

Иногда я думаю, что вразумить таких может только дикий взлёт цен и натуральный голод с Дошираком по воскресеньям. Чтоб как в 91-ом, когда люди, уставшие драться за бумажные сосиски в пустых универсамах, высыпали на улицы.

А знакомую я из контактов удалила.
Не люблю фанатиков.



Не люблю фанатиков 8

дружить журналами

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 1960 году 20-летний уроженец Флориды Ричард «Дик» Джонас (Richard Dick Jonas) вступил в ряды национальной гвардии штата Джорджия, а через четыре года перевёлся в ВВС США, где и прослужил ещё 22 года, выйдя в отставку в 1986 году в звании подполковника. За время службы в качестве ...
                                                            Sam Dahman Haylie Noire Adolfo Valente Alexei Bazdarev ...
Журналы пророчат долгую популярность миксов из нескольких принтов. В этом доме в Лос-Анджелесе в стиле популярных 50-х, их немало. Дизайнер: Kristen Panitch Kristen Panitch ...
Добрый день, уважаемые сообщники. Пишу в поисках совета. Вчера мой бывший забрал свои вещи из нашей съёмной квартиры. Между моментом, когда он ушёл и этим прошла неделя, которую я прожила относительно спокойно, хоть и скучала. А вот вчера вечером меня накрыло. Забирал вещи он с другом, ...
Призрак Российской империи многим не дает покоя. Оценки разнятся от прекрасной "России, которую мы потеряли" в исполнении фанатов империи до лютого Мордора в исполнении неокоммунистов, поливающих прошлое страны грязью так, что самые осатанелые бандеровцы от зависти удавятся. Кто из них ...