рейтинг блогов

Не жди меня, мама...

топ 100 блогов 201514.08.2015 Не жди меня, мама...

Указ о засекречивании потерь военных в мирное время признан законным.

Верховный суд России отказал истцам, полагавшим, что внесённые изменения нарушают право СМИ и граждан получать и распространять сведения о нарушении права на жизнь человека.

Указ о засекречивании потерь военных в мирное время признан законным. Такое решение вынес Верховный суд России. Он отказал истцам, полагавшим, что внесённые изменения нарушают право СМИ и граждан получать и распространять сведения о нарушении права на жизнь человека, сообщает «РИА Новости».
С жалобой обращалась группа правозащитников и журналистов, пытаясь доказать, что закон о гостайне истолкован слишком расширительно. Представители президента возражали, что закон действительно предусматривает засекречивание потерь.
Изменения в список сведений, относимых к гостайне, Владимир Путин внёс 28 мая.

Что это значит? В МИРНОЕ время родители получают похоронку, но при каких обстоятельствах погиб их сын - ВОЕННАЯ ТАЙНА! Скорее всего, они этого не узнают. А если узнают, их что, придётся убить?

Закон о засекречивании потерь Минобороны в ходе спецопераций будет обжалован в Конституционном суде, сообщил РИА Новости один из заявителей адвокат Иван Павлов.

Солдаты в мирное время погибают не только во время спецопераций. В основном они погибают из-за раздолбайства своего непосретственного руководства. Но теперь концы в воде, и не один генерал (и далее по нисходящей), не пострадает! Военная тайна.

"Мы не удовлетворены решением Верховного суда, хотя и прогнозировали именно такой исход дела, и будем обжаловать его в апелляционной инстанции, а также нам теперь открыт путь в Конституционный суд РФ", — сказал защитник.

Глас вопиющего в пустыне. Теперь его объявят "изменником Родины", "нац. предателем" и "Американским наймитом".

источники: РСН, РИАН

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Архипова, Кирзюк "Опасные советские вещи" "...Эти невинные на первый взгляд детские анекдоты о герое Гражданской войны Чапаеве и его ординарце Петьке знакомы почти всем жителям бывшего СССР. Возникают они где-то после 1963 года, когда на экраны выходит отреставрированный фильм Сергея и ...
Оказывается, некоторые хозяюшки и поварята давно поняли, чем на самом деле, они ...
Третья четверть почти закончена. Почти, потому что еще два учебных дня, и уроки, блин, задают. Но четвертные оценки выставлены! Все пятерки!!! Получил в подарок книгу, о которой мечтал Теперь на недельку можно расслабиться, больше гулять и отдыхать) ...
Муж носит только чёрные носки. После очередной стирки мне предстоит сыграть в любимую игру "найди ...
1. Google объявил Путина победителем президентских выборов. Это случилось 14 января, когда на запросы по президентским выборам в России поисковик начал выдавать результаты, в которых Путин назывался победителем. Вскоре это было объявлено ошибкой и пофиксено. Однако я думаю, что никакой ...