рейтинг блогов

Не хватало только драк в метро

топ 100 блогов sapojnik29.09.2020 Не хватало только драк в метро
Где маска, гражданка?!

Пишут, что все-таки начались облавы на "безмасочников" в метро. Якобы заходят в вагоны сразу десяток опричников и начинают "проверять масочно-перчаточный" (!!) режим. Сколько себя помню, в Москве всегда были очень популярны анекдоты про "кондукторов в метро" - как такой образец абсурдистского, специфического столичного юмора, лакмусова бумажка для определения бестолковых и наивных приезжих; приезжий, мол, в метро, заслышав "приготовьте билетики!", впадет в панику и начнет судорожно рыться в карманах - а спокойный москвич только рассмеется: ведь в метро не бывает кондукторов!

И вот нате, приплыли - начали сбываться даже абсурдистские анекдоты. Уже и в метро нормальный человек обречен чувствовать себя "зайцем", на которого ведется охота: на любой станции завалит толпа "проверяющих" и будут спрашивать - правда, не билетики, а маски. А у кого будут маски - перчатки.

Я, правда, пока не сталкивался ни с какими "проверками режима". Возможно, еще и потому, что попадаю в метро не так уж часто, и при том - езжу обычно в час пик. В переполненном вагоне любые "проверки", понятно, невозможны - "проверяющие" там просто не смогут протиснуться.

Но сам симптом чрезвычайно печальный. Ковидоидиоты звереют и, похоже, теряют осторожность. Метро ведь в Москве - особый объект, чрезвычайно перегруженный - оно реально не рассчитано ни на какие полицейские операции. Как на трассе типа МКАД: вроде все едут, хорошая скорость, много полос - но едва в какой-нибудь одной полосе случится небольшое столкновение, две машины остановятся для разборок - и всё: позади мигом выстраивается многокилометровая пробка. В метро рьяные ковидоидиоты вполне могут организовать то же самое, да, собственно, уже ведь и устраивали - в апреле, когда собянинцы впервые опробовали во время утреннего часа пик "проверки пропусков" при входах на станции - люди стояли в очередях по часу, чтобы только в метро зайти!

А ведь те столпотворения были на фоне пропускного режима, который худо-бедно проредил обычный пассажиропоток; а если начать тормозить потоки сейчас, когда они в полной силе...

Или, к примеру, где-нибудь в вестибюлях подземки особо нервные "москвичи и гости столицы" вдруг начнут чистить рожи слишком рьяным контролерам? 4 тысячи штрафа - деньги-то немалые, далеко не каждый готов с ними безропотно расстаться в наше суровое время. Массовая драка в переполненном метро - это же ночной кошмар любого "безопасника"!

Но ковидоидиотия - сама по себе ночной кошмар, поэтому ожидать можно всего. Очень все-таки надеюсь, что кто-то опомнится раньше и даст-таки команду придержать псов. Метро - плохая площадка для демонстрации амбиций.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Полезная штучка, нашел в ленте.Покажите френдам, им тоже будет полезно, кликаем ...
Оригинал взят у proshakov в А вы боитесь экономических санкций? ...
Виктор Мараховский Спустя несколько часов после трагедии в керченском политехническом колледже картина более или менее очистилась от слухов и первоначальных версий. На сейчас в сухом остатке (могут, конечно, появиться новые обстоятельства) следующее: убийца был, вероятно, один. ...
На территории Нижегородского кремля, рядом с Дмитриевской башней, находится открытый в 1975г мемориал "Горьковчане-фронту". Главным его элементом является выстроившаяся вдоль кремлевской стены военная техника периода Великой Отечественной войны. Здесь представлены: Т-34-85, СУ-76М, БА-64Б ...
Представляю, как порвутся некоторые:)))) А чё..Фишка.. Update Но скорее всего скажет наоборот.... 15 лет одни и те же тексты...Одни и те же лица.... А ещё на Брежнева наезжали. ...