Не хотеть детей

топ 100 блогов mechanic_bird11.02.2011 Есть два лагеря. Детные и бездетные (под вторыми я подразумеваю тех, кто не хочет детей, не тех, у кого с этим проблемы).
Так вот. Наверное я не женщина, а ехидна, но дети у меня не вызывают никакого умиления. Вообще. Это нормально или как? А разговоры про кормления, посикал-покакал раздражают. Как сказала подруга про вечер встреч выпускников: "У нас только вот фотки детей мне запомнились как неприятный момент ))"

Пару лет назад мне безумно захотелось завести ребенка. Я даже лазила на "мамские" форумы, пытаясь разобраться в этих загадочных аббревиатурах ГВ, ЭКО, ПА и прочее. Даже было интересно, даже вступила в ру_перинатал. Благо, да-да, сейчас я могу сказать БЛАГО, муж восстал против. Это был сложный период. Мои аргументы: хочу и пора, его аргументы: я делаю карьеру и не готов.

В общем, будучи порядочной женщиной и начитавшись историй про "подловила", "обманула", "выкидывала таблетки" я поняла - это не мои методы.

Потом как-то опять этот вопрос встал на повестку дня. Но решили так - вот уж съездим в Италию и тогда уж... Съездили. Отдыхали, как в последний раз :-))) По возвращении впали в адскую депрессию на тему увиденного и решили, что рожать всё желание пропало. Появилось желание уехать куда глаза глядят.

Вообще, не хотеть ребенка считается чем-то постыдным. Мне все говорят: это же счастье! Друзья, я же не спорю и верю вам, но сколько мне приходилось бывать в семьях с детьми, каждый раз я испытывала неоднозначные чувства: одни еле выскребаются финансово, другие в 20.00 выгоняют гостей - надо укладывать, у третьих от ковра ссаньём (простите) пахнет.

То есть я не хочу проседать финансово (хотя тут я слукавлю, поскольку могу себе позволить не работать что с детьми, что без них), не хочу сидеть дома в вакууме (ибо у меня никто ни замуж, ни детей не собирается, я останусь одна), не путешествовать, ну и грязища, да.

В моей френд-ленте сейчас остались только адекватные люди. Вот мне хочется без срача и холивара понять - что во мне не так? И имею ли я право на то, чтоб оно так было? Ведь имею же, я полагаю.

А тему я поднимаю потому, что мне всё чаще и чаще тыкают материнством, отсутствием ответственности и эгоизмом. Надоело. Решила вот высказаться откровенно.

Даже предвижу массовый расфренд :-)

UPD: Мысли так же были навеяны плановым походом к женскому доктору, после чего я поняла, что ВОТ ТАК 9 месяцев...
Ну и не тусоваться 9 месяцев - это ж жесть :-)))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Кефирный гриб является симбиозом более десяти различных микроорганизмов, растущих и размножающихся вместе. В состав гриба входят: лактобактерии, уксуснокислые бактерии, молочные дрожжи Кефир, получающийся в результате жизнедеятельности кефирного гриба, является продуктом одновременно и мо ...
       Любопытная фотография времен Первой мировой (колоризованная, правда).       И еще одна. ...
Швейцария в очередной раз щепетильно подтвердила, что она "нейтральная страна",и то оружие,  которое в ней произведено и продано ранее в другие страны, не может быть перепродано или отдано  (а так же любое оружие не может быть транспортировано через ее территорию) туда, где идет ...
Город Смоленск. Проект Твой Фильм о Войне. Завтра 27 апреля с 16:00-19:00 состоится акция проекта Твой Фильм о Войне,около вечного огня. Нам важен каждый! По всем интересующим вопросам звани: Игнатенко Владимир 89525394606 (рук. ТФоВ ) Турков Сергей 89203089398 ...
Привет всем!  Я Инга, мне 34, живу в Москве, но действие этого дня происходит в Подмосковье. Это мой, кажется, четвертый пост сюда. Приглашаю вас разделить со мной первый осенний выходной (субботу, 6е сентября) этого года. Сразу предупреждаю, что в этом дне много детей, особенно моег ...