рейтинг блогов

Не хорошо!

топ 100 блогов miss_tramell31.05.2018 Косарев Николай Петрович -- депутат из Екатеринбурга. Как водится это теперь, член партии Единая Россия.

Входит в состав комиссии городской Думы по безопасности жизнедеятельности населения.

Не хорошо!
Мы говорим, что у нас высокие технологии, у нас всякие супер современные дела. Но часто эти супер современные дела ведут к показателям не очень хорошим. Вот мы создаем перинатальные центры, например, где выхаживаем младенцев весом по 500 граммов. И потом, я считаю, часто мы плодим тех людей, которые не обладают потенциалом к здоровью. Они инвалиды, они больные. Очень много рекламы идет «Давайте деньги соберем, окажем помощь

Надо же, спасли ребёнка, но дело это -- не очень хорошее! Потенциала у него нет, не достоин и жить! Он же больной потом станет, а государство лечи его захребетника! Партии ЕР и стране нужны здоровые туповатые люди, чтобы трубу обслуживали, ходили на выборы и сразу умирали, когда заболеют!

Член партии Косарев на младенцах, впрочем, не остановился. Следующими под раздачу попали инстультники. Работали люди всю жизнь, а потом сосудик лопнул -- и всё, стали для государства врагами!

Я недавно был в нашем клиническом институте мозга. И услышал, что там вытаскивают в большом количестве инсультников, и у нас область ежегодно пополняется на 10 000 инвалидов, которые могут годами находится на иждивении государства. Они инвалиды 1,2 группы, они лежачие часто.
Вот хорошо это или плохо? С точки зрения снижения смертности это очень хорошо. С точки зрения нагрузки на государство, наверное, это не очень хорошо


Не очень хорошо -- спасать людей от инсульта? Серьёзно, господин депутат?

Нагрузка на государство -- это, на мой взгляд, зарплата депутатов, а нищенское пособие инвалидам -- это позор стране.

На содержание региональных парламентов государство тратит огромные деньги. Смогли бы мы существовать без умозаключений, например, депутата Косарева? Уверена, что отсутствие Николая Петровича никто бы и не заметил.

Но государство кормит этих деятелей, тратит деньги. Вместо того, чтобы улучшать жизнь людей. Спасать детей, лечить стариков, поднимать здравоохранение, а не кормить дармоедов.

Пока Николай Петрович живёт и не бедствует за государственный счёт, я приведу лишь голые статистические данные, опубликованные в открытом доступе:

В Екатеринбурге за прошлый год сокращено количество больных коек на 159 мест. Общее число пролеченных в муниципальных круглосуточных стационарах больных соократилось на 2,5 тысячи человек. Сокращено и количество коек для рожениц, а рождаемость в городе снизилась на 500 с лишним детей. При этом показатель материнской смертности вырос до 17,7 случаев на 100 тыс. живорожденных (в 2015 году он составлял 4,3 случая).

Неплохие показатели, господин депутат, или не очень хорошие? Теперь предлагаете недоношенных детей не спасать? А людей, у которых случился инсульт, сразу тащить на кладбище, чтобы не платить этим хитрецам инвалидность?

А вы что думаете о глубоких мыслях единоросса Косарева?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Популярные посты:
Архив записей в блогах:
В "Дневнике обольстителя" Керкегора есть такой отрывок: "Есть старинная картина, изображающая Ариадну, которая тревожно вскочила со своего ложа и впилась взором в уплывающий на всех парусах корабль. Рядом с Ариадной стоит Амур с луком без тетевы и утирает слезы. Немного поодаль видна ...
Не раз встречала мнение что имеет смысл для лучшего иммунитета от коклюша делать ревакцинацию АКДС цельноклеточной вакциной. Есть какие то вразумительные исследования на этот счёт? Сыну 2.4, по срокам нужно делать ревакцинацию. Есть выбор между Тетраксимом/Инфанрикс ИПВ и индийской ...
С чего начинается ваш день?.. Первое, что оказывается в моих руках - это кружа. Вовкина или Яшкина обычно, я делаю им какао или наливаю сок, они завтракают перед садиком и школой. А кружки у них ВОТ ТАКИЕ: Вовкина с лошадкой, она на него ОЧЕНЬ похожа. Яшкина с коровой, но мы ...
Время влияет на дни и события, Давит, диктует форматы и стили… Движение «Наши» 4 ноября провело масштабное, как обычно, мероприятие, объединив людей десятков и сотен национальностей вокруг яркого и веселого интернационального карнавала. Люди ...
Думаю, все жители Москвы заметили на столбах, стенах, стендах и асфаольте навязчивую рекламу Nike Run Moscow. Если кто не знает, это такой рекламный проект фирмы Nike, чья цель заставить людей бегать (в экипировке Nike, разумеется). Мне изначально не ...