Не ходите девки замуж

топ 100 блогов ru_auto13.11.2013 Особенности русской национальной торговли я думаю никому объяснять не нужно. Лобазы сменились универсамами, потом кооперативами, потом супермаркетами. Набриолиненые приказчики превратились сначала в хабалистых теток, затем в челноков, потом в успешных менеджеров. Но веками осталось неизменно одно - полное пренебрежение к клиентам и абсолютное нежелание продавцов делать свою работу, их вопиющая безграмотность. Отечественный авторитейл беспощаден. Как только ты попадаешь в его руки, он железной рукой выдавливает из тебя желание что либо купить, как пасту из тюбика. Причем делает он это абсолютно беззлостно, ненавязчиво, просто по традиции.
Решил йошь на старости лет махнуть лампочки на светодиоды(предвидя по поводу этой фразы каменты на тему умственных способностей йежа и его психического здоровья скажу, что я над эти уже работаю). И решил в выходные прошвырнуться по автолавкам. Первым делом заскочил в запчасти на пересечении хача и люминьевого, и был приятно удивлен. Мало того, что менеджер сам спросил что мне нужно, так при это еще минут 15 слушал мой бред, потом показывал наглядно на витрине и не поленился сбегать за каталогом. В результате былы куплены лаппочки в подсветку номера и фары которые я и поставил. Плюс две бюджетных в задний ход и одна в поворотник, на пробу. Они оказались тусклей моих очей с бодуна, а поворотник я сломал, так как взял не тот цоколь(про моск смотри выше). Вообщем охренев от сервиса и окрыленный успехом двинул в лобаз на декабристов 38. Там охуел второй раз. Выбрал три лампочки. Две белых и одну желтую. Продавец на белом глазу выдал мне две белых и одну почему то обычную. Обнаружил когда полез ставить. Бонусом оказалось, что чек лежавший на тумбочке уже проебан котом (за выше, уже было чо?). Дальше поехал на лескова. Ребят, вы объясните мне нахуя держать магазин открытым до 23, если там полторы калеки, из которых половина не шавелитсо? С витрины они последнее не достают, зато бодро шлют в магазин на мкаде(ближний свет ога) или шлют в отдел иномарок предупреждая, что там тока родные лампы. Оч смешно. Короче помыквшись по хутору понял следующие вещи.
Все магазины заточены под тюненх приор, зубилок, тазов и прочих кадетов уже состоящих из нексии наполовину. Отправляясь что то покупать, надо точно знать что, как оно выглядит и желательно иметь партнамбер. Иначе в большинстве случаев будет куплено ненужное вам говно. Единственное что вам твердо смогут сказать, это цену и наличие. Продавцы по моим наблюдениям делятся на следующие группы.
Снайперы. Забивается в самый дальний угол, мимикрирует под витрину и четко пасет сектор обстрела клиентов. При любой попытке накрыть осколочным задать вопрос меняет позицию молниеносно и опять уходит в тень.
Творцы. Не знаю чем занята данная категория( созданием жизни, сотворением звезд или решением судеб мира) но всем своим свои видом они дают понять, что беспокоить их какой то хуйней не стоит. От краткости их ответов людоедка Элочка удавилась бы от зависти расплетя ситечко.
Отцы. Данный индивидум как правило открыт для общения, вся суть которого сводиться однако не к консультациям и продаже, а к доказательству огромно багажа знаний, эрудиции и ума, а так же попыткам продемонстрировать отсутствие оного у клиента.
Профи. Знают все, могут найти на складе и объяснить разницу. В природе практически не встречаются.
Бывают так же подвиды, но не буду утомлять тебя читатель.
Вообщем тюненх в россии дело утомительное. Северовосточным жабам со схожим батхертом могу посоветовать железяку на мкаде (там довольно большой выбор под стандартные цоколи и без сопротивлений), при соблюдении описанных выше условий. Владельцам новых телег желающих махнуть стопари, поворотники и прочие вещи с хитрожопыми цоколями, бортовыми компами и совмещенными лампами советую лаэрт на мира. Там продавец за 5 минут поставил точку в моей многодневной ебле, подобрав все лампочки и сильно расширив мои знания в автосвете.
Засим высер окончен. Псто естественно проплачен СХМ, Госдепом и журналом "Потребитель". Кстати собираюсь купить мензурки для зебина.
Пы.Сы. И кстате да! Уже можно предлагать дружить блогами. Рассмотрю конкретные предложения. Дорого. Гарантия. Всем кто дочитал - пацаны вы герои!
Пы.Пы.Сы. А блеать почему плешка перед киевским зовется площать Европы? Там жы одна Азия!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все путинские СМИ в один голос сообщают, что вчера в Харькове украинские националисты убили нескольких мирных жителей (сначала писали - милиционеров), после ...
  Современные светские государства основаны на Праве, порядок в них поддерживается Законом. Отошли в прошлое века, когда едва ли не главным наказанием гражданина, наплевавшего на Закон, была смертная казнь или пожизненная каторга. Даже ГУЛАГ, это выдающееся изобретение Лени ...
Они вымогали у генерала  зарытые в саду 5 млн долларов. Раменский городской суд Московской области приговорил к 10 годам лишения свободы уроженца Дагестана Магомеда Гаджиева и жителя Ростовской области Романа Галушко по делу о похищении генерала ФСБ и вымогательстве. ...
Добрый день, уважаемые сообщники! Вопрос по двум нововведениям. Первое - дошли слухи про чуть ли не уголовную ответственность за то, что я не сообщаю, что живу в Германии и у меня Niederlassungserlaubnis. На конс. учете я не состою, зарегистрирована по месту жительства в России. Все так се ...
Решил возродить существовавшую когда-то в моём скромном клубе традицию пятничных разговоров о красоте . Каковая (красота, а не традиция), по моему сложившемуся за 40 лет убеждению, неразрывно связана с чувством меры и выражается в народной мудрости "что чрезмерно, то не здраво". ...