
Не допустить вмешательства!

Захарова ответила, что МИД расценивает русофобские высказывания как неприемлемые. Кроме того, она отметила, что реакция граждан России и русскоязычных на назначения Умарова является справедливой.
«Заявления националистического толка, сюда входит и ксенофобия и разжигание ненависти, мы считаем неприемлемыми», — заявила Захарова.
Она отдельно указала, что принадлежность резонансных высказываний Умарову никто не опровергал, следовательно, можно считать, что они действительно принадлежат новому казахскому министру. Но при этом дела суверенного государства Казахстан — исключительно их дела, и даже ближайшему союзнику Россия не вправе предъявлять претензии, пусть они и напрямую касаются русскоязычных граждан этой страны: на уточняющий вопрос, не считает ли она, что руководство соседней страны должно как минимум объясниться после такого назначения перед Россией, она не ответила.
_________________
Во как. Не вправе предъявлять претензии. Ну как бы, да. Штож, будем и дальше крепить вековую дружбу казахского и многонационального российского народа.

|
</> |
