рейтинг блогов

«Не для средних умов»

топ 100 блогов businessmsk02.09.2013Политика Теги: Белковский Зюганов Выборы мэра Москвы для нас заиграли новыми красками, когда Белковский заявил о том, что он поддерживает КПРФ ради «усугубления Перестройки 2», а Мельников и другие первые лица партии приняли эту поддержку. Вряд ли такое действо могло быть разовым эксцессом, но, чем черт не шутит? В любом случае, мы решили немного внимательнее присмотреться к происходящим событиям. Беглое ознакомление с фактами показало следующее:
Илья Пономарев заявляет о своей поддержке Мельникова:
Сергей Дрожжинов: «В области поддерживаете Гудкова, а в Москве за кого?»
«Не для средних умов» ilya_ponomarev: «За Мельникова»

В самом факте такого заявления ничего криминального для КПРФ нет (мало ли что себе думает Пономарев). Тем более мы не могли исключать провокацию, зная специфическую историю взаимоотношений КПРФ и Пономарева, например, цитируем заявление Пономарева об участии Зюганова в инаугурации Путина в 2012 году:
Зюганов Пономарев КПРФ


И, когда мы видим, как 31 августа на митинге КПРФ «За отставку правительства!» выступает «Не для средних умов» ilya_ponomarev:
«Не для средних умов»

То, согласитесь, появляются вопросы. Еще больше вопросов вызывает тот факт, что, как пишет очевидец, Пономарев выступал на митинге КПРФ от лица Левого фронта и с трибуны призвал к сотрудничеству между КПРФ и Левым фронтом.

Напомним, что зимой 2011-2012 года КПРФ заключила союз с Левым фронтом. После победы Путина на выборах, КПРФ резко разорвала этот союз и начала поносить Левый фронт. Например:
Зюганов прямо называет Левый фронт барахлом: «Что касается Левого фронта, я там особо фронта не вижу. Понимаете, несколько человек объединились, структур нет, организации нет, талантливых политиков тоже не видно».

Кашин, по сути, тоже заявляет, что Левый фронт – это барахло: «Удальцов 8 лет был у нас в штабе, больше 20 человек на наши акции не приводил, и делать из него выдающегося оппозиционера – несерьезно».

Зюганов проводит параллель между Перестройкой 1 и сегодняшней деятельность Левого фронта (Перестройкой 2): «Понимаете, когда это раскручивают также, как раскручивали некоторых персонажей накануне разрушения СССР, мне это не только не нравится, это крайне дурно пахнет».

Никитин прямо называет левый фронт 5-й колонной Запада: «КПРФ "защищает не только трудовой народ, но и устои русской цивилизации". И поэтому партия "не будет поддерживать оппозиционные организации, которые пытаются навязать России западную модель мира". К таковым организациям Никитин относит и "Левый фронт". Владимир Никитин ставит Удальцова в один ряд с такими либеральными оппозиционерами, как Михаил Касьянов и Гарри Каспаров, с которыми он в основном и выступает в союзе против власти. "Это носители либеральных идей, и нам они не близки", — отметил коммунистический депутат».

После всех этих заявлений, мы видим на митинге КПРФ Илью Пономарева, стоящим на трибуне рядом с Зюгановым, Мельниковым, Никитиным и Кашиным и призывающим к союзу КПРФ и Левого фронта. К сожалению, на этом сюжет «КПРФ и Левый фронт» не заканчивается.
Один из лидеров Левого фронта Дарья Митина сначала заявила, что власть будет поддерживать кандидата от КПРФ на выборах мэра Москвы: «Насколько я понимаю, главная задача мэрии - вывести на второе место Мельникова, а Навального на третье.»

Это вполне логичная позиция для представителя движения, которое, согласно заявлению КПРФ, «пытается навязать России западную модель мира».

Но потом, в блоге все той же Митиной «Не для средних умов» kolobok1973, мы видим перепост заявления Белковского о том, что он теперь поддерживает КПРФ, который Митина сопровождает заголовком «+1000 к моему другу, пароходу и человеку Станиславу Белковскому» и следующим комментарием:
КПРФ Мельников Дарья Митина доверенное лицо


«Не для средних умов» kolobok1973 приветствует «усугубление Перестройки 2» путем поддержки КПРФ (попутно в очередной раз заявляя, что Мельникову ничего на выборах не светит). При этом, данное заявление Митина делает уже в качестве доверенного лица Мельникова.
Таким образом складывается следующая диспозиция:
1) КПРФ всячески заигрывает с Левым фронтом во время попытки провести оранжевую революцию в нашей стране (зимой 2011-2012).
2) После провала оранжа, КПРФ резко отпрыгивает от Левого фронта.
3) КПРФ делает серию заявлений о том, что России грозит Перестройка 2: «Навальный – это инструмент оранжевой революции и Перестройки 2», «Припомните еще одну такую операцию, кроме того, как проталкивали-пропихивали Ельцина», «Они растащили, что они компашку криминальную создали» и т.д.
4) После всего этого КПРФ опять начинается выстраивать союзнические отношения с отпетыми оранжистами (Белковским и Левым фронтом).

Как все это понимать?

«Не для средних умов» kolobok1973 дает следующее объяснение:
«Не для средних умов»


В чем заключается сущность явления «не для средних умов»?

Оставить комментарий

Посты по теме:
Мы считаем, что на выборах Президента России в 2018 году победит Навальный - такой борец с коррупцией нужен России. Коммунисты на эту роль, к сожалению уже не подходят. Зюганов начал расправляться с ...
Вот и до Зюганыча дошла очередь гнать на Алексея Навального. Прям по очереди - Левичев, Жирик, теперь Зюганов. Значит следующим будет или Дягтерев или Митрохин. А последним будет типа главный босс ...
Previous Entry · Add to Memories · Share · Next Entry; Пресс-конференция "Решающая битва за РАН". Зюганов, Алфёров, Мельников. 30 08... (1 час 6 мин.) 777hawk: August 31st, 5:13 ...
Вот не испытываю к Геннадию Андреевичу ни малейшего почтения. У него прекрасно получается говорить, с остальным как-то не очень. Он мне напоминает старый злобненький анекдот "У вас, русских, что ни ...
Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы при ЦК КПРФ. Телеканал \Россия-1\ показал небольшой репортаж об этом событии. Транскрипт В: Иную стра.
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал химатаку в Дамаске провокацией, нацеленной на создание повода для агрессии со стороны США. Последние, в свою очередь, могут в сирийской операции пойти по ливийскому сценарию.
Российские коммунисты собрали около миллиона подписей жителей России за отставку правительства Дмитрия Медведева и, возможно, уже осенью внесут в... - читайте подробнее на Newsland.
12:41 am - Белковский: "Путин сам находится в костюме огурца..." Станислав Белковский порассуждал сегодня на "Эхе Москвы" о Владимире Путине: Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР - Давайте про Владимира Путина. Не знаю, ...
Информация размещена предстателями штаба Ивана Мельникова Станислав Белковский: Дорогие друзья и сочувствующие, как уроженец и постоянный житель города Москвы, хотел бы сказать пару слов по ...
В предыдущем посте Кому выгодна война в Сирии? разобрался с геополитическими и экономическими интересами России в этом регионе, где сегодня гибнут люди. Но тут в "Коммерсанте" споткнулся о мнение ...
Амиран Сардаров: Что по поводу болезни Путина? Вы вроде говорили, что он сам готовится слиться с поста. Но с другой стороны вроде вон трепыхается, кого-то даже увольняет в массовом порядке, «разносы» ...
Белковский о выборах в Москве. "Дорогие друзья и сочувствующие, как уроженец и постоянный житель города Москвы, хотел бы сказать пару слов по поводу предстоящих (8 сентября) выборов мэра.
Художник Игорь Вламирович Белковский. Игорь Владимирович Белковский - член Творческого союза художников России и Международной конфедерации художников. В 2012 г.награжден Золотой медалью ...
Наша прогрессивная общественность и ее политическая надстройка оппозиция, ненавидящие Владимира Путина всем коллективным сердцем своим, традиционно приписывают российскому президенту некие ...
Архив записей в блогах:
"18+" - это такой милый эвфемизм фразы "на самом деле мне уже под тридцать", который любят использовать в косметических сообществах. Есть еще градация "25+", но до этого мне еще далеко, бггг. В общем, сегодня я стала на 12 месяцев старше, и - о! как же жаль, что 13-ое не выпало на ...
Во время грядущего традиционного телемарафона фонда "Айастан" кроме сбора средств на строительство водопроводных сетей, будут собирать деньги также на строительство новой больницы в райцентре Мартуни, НКР. Говорят, что сейчас больница ...
В РПЦ поддержали решение парламента Ингушетии о запрете увековечить память Сталина Москва. 19 марта. INTERFAX.RU - В Русской церкви поддержали решение парламента Ингушетии, который в первом чтении принял закон о запрете на увековечение памяти Иосифа Сталина в республике. "Это решение ...
Dream Chaser компании SNC успешно выполнил GAL - Glide, Approach and Landing test-flight. . Этот же пост на Дриме ...
Здравствуйте. Если кто-нибудь знает онлайн-лагерь или клуб для ребенка 7 лет, киньте ссылкой, пожалуйста. Буду очень признательна. Надо как-то разнообразить каникулы ребенку в оставшийся месяц. Чтобы живое общение было, не записи и не просто интерактивные игры. ...