[не для слабонервных]

топ 100 блогов 19th_room — 25.12.2011 Если вам интересно, что происходило в местной инфекционке в боксе номер 8 с понедельника по пятницу, то вам под кат.

Ну началось все с того, что дежурный инфекционист допытывалась у меня с убежденностью оперативника, почему я в 22 года не пью, не курю и не замужем, а еще убеждена, что по части гинекологии со мной все в порядке. Рассказ о том, что я лично у гинеколога была пару недель назад, ее не убедил. Впрочем, как и все остальное. Хотели меня положить в коридор, потому что мест не было категорически. Но буквально за пару минут осмотра выписалась девочка, и меня определили в бокс номер 8.

А теперь осознайте все прелести моего положения. Кровать жесткая настолько, что даже сидеть на ней дольше 5 минут больно попе. Подушка упирается в батарею, над которой подоконник и окно, собственно. Ноги мои в полуметре от двери в ванно-туалет. А помимо меня в боксе:
- Глеб, 6 лет. И его мама.
- Есения, 7 лет. И ее мама.
- Даша, 11 лет.
Детсад, короче. И все бы ничего, но Марина ( мама Есении ) с того момента, как я зашла в палату, не затыкалась до момента, как меня отпустили домой. Так что теперь я знаю все подробности ее биографии, биографии ее детей, ее мужей, сестры, мамы, дедушки, всю ее историю болезни, все нюансы работы архитектора, все живописные эпитеты, которых достоен некий Рачик, делающий им ремонт, все про их кошку, про медсестер, про то, что ей снилось, про погоду, транспорт, пробки, диету... Самый цимес был наблюдать, как бедная девочка, пытаясь привлечь внимание матери, что-то добавляла в ее рассказ. Потому что Марина тут же вспыхивала: "Зачем ты опять меня перебиваешь?! Обязательно говорить, когда я разговариваю?!". Фраза достойная такого фейспалма, что я аж подумала, что моя мама идеальная на фоне.

Даша просила ей рисовать. Есения ничего не просила, она доставала Глеба. Глеб постоянно страдал без мамы, потому что она постоянно бегала то домой, то в аптеку, то в магазин. И бедный мальчик звонил бабушке.

Глеб парень красивый, даже в свои шесть лет. Оля рассказывала, что летом из-за него девчонки подрались. Не удивлена. Как-то он залез на кровать в одних трусах, поставил руки в бока и выдал, шепелявя: "Я настоясий голый мусина в тлусах!". Оля оказалась кинологом из МЧС. Они с Глебом пошли в поликлинику выписываться после трехнедельной болезни. А на следующий день Оля Глебу вызвала скорую, потому что ребенка непрерывно тошнило. Муж Оли, собственно, лежал в соседнем корпусе с почками. Глеб с гордостью говорил, что у него мама работает в МЧС, а папа - пожарный!

Есения ( или как ее называет мама - Ёся ) девочка беспокойная. Пять минут просидеть без подрыва устоев не может. Так что ей постоянно доставалось "Ворона!", "Да что ж ты такая глупая?", "Ты тупая?!". Ребенок в больнице узнал, что занял 3-е место в олимпиаде по математике. Она обрадовалась, а Марина заладила, мол, чего тут гордиться-то? всего лишь третье, не первое же.

Дашу выписали в среду.

Оля притащила ноут и мы целыми днями смотрели Интернов и мультики. Ночью Марине снился Охлобыстин.

В четверг заболели обе мамы. Ни одну из них не хотели оформлять. Соответственно, и анализы тоже не брали. Врач на обходе только руками разводила, мол, надо было руки тщательнее мыть. Домой нас в пятницу отпустили, чтобы освободить всю палату на выходные.

Кстати говоря, я поражаюсь работе медсестер. Они все милые и очень добрые, но безалаберные до ужаса. За всю неделю ни разу не кварцевали. Полы моют с хлоркой, но с одним ведром весь этаж. Никакого расписания нет и в помине. Врач приходила на обход между 9 и 12 часами произвольно, с завтраками-обедами-ужинами ситуация та же. Один раз наш бокс даже пропустили на раздаче завтрака. Марина ходила скандалила. В общем какие-то постоянные косяки.

В понедельник, когда меня оформили, было еще очень плохо, но температура спала до 37. Врач обеспокоилась моим зеленым цветом, слабостью и жуткой тахикардией, назначила мне капельницу. Во вторник мне капельницу поставили на 1,6 литра. И после нее мне стало очень хорошо, есть смогла нормально. Думала, что еще день-два и меня выпишут. Но в среду, когда мне только лучше стало, сестры еще один косяк допустили.

Медсестра принесла таблетки в 6 утра, как всегда. Я спросонья положила на подоконник и забыла. А за завтраком хотела выпить, смотрю, таблетка какая-то другая - диаметр меньше и без риски. А полосочка упаковки, которую мне дали, досталась без названия. Ну я на вахту с вопросом, мол, что-то не то чую. Меня убедили, что это просто фасовка другая, что ничего нового мне врач не назначала. Часа в четыре мне непреодолимо захотелось спать. Остальное я помню плохо, Марина рассказывала. Принеслась медсестра с воплями "покажите таблетки, покажите таблетки!", посмотрела у всех таблетки, мои унесла, потом они меряли мне давление, температуру, пульс. Сказали Марине меня срочно будить и поить горячим чаем. И на следующий день мне опять ставили капельницу, только с глюкозой теперь. Оказалось, что они там таблетки все-таки перепутали. И мне что-то от гипертонии досталось, что на мое состояние дало мне температуру 34,2 и почти полный анабиоз. Я лично вообще ничего не помню.

Так что слабость у меня сохраняется и по сей день. По утрам качает страшно, когда я встаю. Вчера упала вообще два раза, пока до кухни добрела. Жую сухари, пюре, вареную курицу и тушеные овощи, пью слабый куриный бульон. Думаю, что в понедельник выпишут. Очень хочу на работу и почувствовать себя человеком.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
осень уже плотно вступила в свои права. Днем хоть и светит солнышко, но уже холодно. Поэтому неожиданно встретить вот такой "вертолетик" ))) А что с вами случается неожиданного? ...
Оперативные сотрудники управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Ярославской области отговаривают осужденных от дачи показаний об избиениях в исправительной колонии №1. Об этом «Эху Москвы» рассказала адвокат Ирина Бирюкова, обнародовавшая видео с пытками ...
В Кабуле до прихода американцев жило около 1 млн человек, сейчас 4.5 млн. За это время в городе фактически возникла отдельная от остальной страны экономика, основанная на обслуживании иностранцев и распила американской помощи. Сейчас это все рухнуло!!! Чем теперь будут кормить ...
Оригинал взят у ratodor в в европейских странах под запрет попала реклама йогуртов с пробиотиками на tvoyreklama.ru Под запретом оказалась реклама йогуртов с пробиотиками. По мнению чиновников ЕС, польза ни одного из так называемых живых йогуртов ...
. Кстати: А кафе из которого вышел бандит убивший Свиридова - оно кому принадлежит? Зверью? Его дружкам? Его там ещё не спалили случаем ? Кто из тех краёв? Проcто спрашиваю, а то я далеко от этих мест живу. ...