рейтинг блогов

Не день ВКС РФ: напугать корабли НАТО не получилось, зато угробили два самолета

топ 100 блогов zloy_odessit26.03.2020
Сейчас в российском информационном пространстве весьма активно обсуждают падение в 28 км от берега оккупированного полуострова Крым российского истребителя Су-27.

Но если теме с Су-27 уделяют основное внимание, особенно продолжающимся поискам летчика, которого вряд ли удастся спасти, с учетом довольно холодной воды в Чёрном море, практически никто не упоминает, что это вторая авиакатастрофа за сутки.

Дело в том, что вчера, 25 марта, около 16:00 по Московскому времени, в Краснодарском крае, в районе Тихорецка разбился учебно-боевой самолет L-39. В результате катастрофы пилот погиб.

Таким образом, в России за сутки разбилось два самолета, причем весьма примечательно то, что одной катастрофе внимания уделили значительно больше, чем второй. А ведь внимание этому Су-27 должно было быть уделено несколько иное…

Дело в том, что намедни в Чёрное море вошли корабли ВМС Италии (фрегат УРО Virginio Fasan)и Канады (фрегат Fredericton). Российские СМИ тут же отрапортовали, что группа кораблей НАТО была замечена (словно они скрывались и тайком прокрадывались) и сразу же была взята под наблюдение.

Казалось бы, причём здесь потерпевший крушение Су-27? А вот как раз и при том, что это истребитель должен был традиционно “попугать” группу кораблей НАТО, доставив затем немало удовольствия ура-патриотической аудитории средней полосы РФ, просматривающей вечерние выпуски новостей. Однако очередной маневр с демонстрацией “величия” не удался. Но и это ещё не всё…

В контексте нынешних событий, с распространением коронавируса в России, уверен, известия о подобного рода ЧП, будут приобретать более второстепенное значение. В свою очередь, с учетом ухудшение экономической ситуации в стране, определенная нагрузка бремени ляжет и на и без того страдающую недостатком технического обслуживания технику и инфраструктуру.

А потому, не исключаю, что мимо нас будет проходить техногенный коллапс, в стране, где на переднем плане будет выставлен эпидемиологический кризис.

Источник: Одесский курьер

Читайте так же в Telegram https://t.me/zloyodessit
Не день ВКС РФ: напугать корабли НАТО не получилось, зато угробили два самолета

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сохраню к себе комментарий из обсуждения ДТП - на случай будущих обсуждений. В очередной раз "кто-то коротко сформулировал то, что я пыталась объяснить часто и пространно, но так и не смогла". Теперь буду просто ссылкой на этот пост кидаться. Применимо, само собой, не только к ...
Не могу сказать, что "Интерны" меня радуют сейчас также сильно как раньше, но до сих пор держат очень высокий уровень. Кстати, "дипоперы" из новой серии пошли, видимо, отсюда (только там они "дипопёры"): ...
Я покорена тем, насколько полезен слинг активной маме и насколько мама хочет оставаться мамой, даже если она депутат! Депутат Европарламента от Италии Личия Ронзулли принимает участие в голосовании во время заседания в Страсбурге. Ребенок ...
- Враг окружил столицу! - Ничего страшного, - спокойно ответил король. - Пушек у нас много, продуктов хватает. Придётся годик в осаде посидеть. - Э-э, - вякнул казначей. - Продукты и пушки я вчера продал. - Предатель! - крикнул генерал. - Попрошу без оскорблений! - взвился казначей. - ...
Будь самой счастливой на всем белом свете! Пусть солнце в лицо, а под крыльями вете ...