​Российская пропаганда запечатлела провал стрельб ЗРПК Панцирь-С1

топ 100 блогов zloy_odessit17.03.2020
В последнее время было много сказано об эффективности российских ЗРПК Панцирь-С1, которые, по сути, провалили свой тест боем в Сирии, в ходе операции турецких войск в провинции Идлиб.

Как известно, турецкие войска в ходе операции “Весенний щит” сделали ставку на ударные БПЛА, которые уничтожали технику подразделений Башара Асада десятками, в то время как сами беспилотники несли единичные потери.

Примечательно то, что в ходе этой операции были уничтожены так же комплексы ПВО, в частности – ЗРПК Панцирь-С1. Количество уничтоженных “Панцирей” по данным двух сторон конфликта разнятся, но как минимум два задокументированных факта уничтожения российских ЗРПК в открытых источниках имеются.

Между тем, в контексте эффективности ЗРПК "Панцирь-С1" о которой я уже имел возможность написать в материале "ЗРПК Панцирь-С1: большой провал больших надежд" мне на глаза попался преинтереснейший сюжет российского пропагандистского телеканала “Россия-2” посвященный именно этим комплексам.


Репортаж “Мощь новейшего комплекса ПВО ближнего действия - "Панцирь-С1", который вы и сами можете найти в сети, был снят специально для пиара российского ЗРПК, а его описание было настолько бравурным и эпическим, что и вправду кажется, что сейчас нам покажут нечто грандиозное, не имеющее аналогов в мире.

Посудите, сами, как журналист с восторгом описывает работу ЗРПК по воздушной мишени Е-95: “Зенитные автоматы 2А38М, когда в дело вступают они, чувствуешь всем телом, как меняется давление в окружающем воздухе! Звук, который они производят, порождает инстинктивный страх, хочется просто убежать и спрятаться!”

Пафосно, эпично, величественно. Но факт в том, что российские пропагандисты, не смотря на весь этот пафос, эпичность и величие показали, как ни один из отстрелявшихся “Панцирей” не попал по мишени.

Отмечу, что Е-95 это воздушная мишень, размерами 2900х2300х250, способная развивать скорость выше 200 км/ч, с предельной высотой полёта 3 000 метров. И при этом, ни один из “Панцирей” не смог поразить данную мишень из своих 2А38М… и пришлось “добивать” ракетой.

Удивительно, что данный репортаж вообще был опубликован, ведь он весьма красноречиво подтверждает то, что если даже по такому крупному и далеко не высокотехнологичному объекту как Е-95 у российских ЗРПК не получилось справиться “толпой” с первого раза, то, что говорить об объектах куда более современных.

Источник: Южный дозор

Читайте так же в Telegram https://t.me/zloyodessit
​Российская пропаганда запечатлела провал стрельб ЗРПК Панцирь-С1

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну нахуя одевать девочек в такую уродливую тяжелую форму? Нельзя взять более современные материалы и скроить что-то по девичьей фигуре? Posted via LiveJournal app for Android . ...
Эх, не пить нам больше французских вин! Российский МИД вызвал посла Франции из-за 60 человек, погибших от российского удара по украинскому Харькову. Согласно версии российской стороны, большинство там составляли «наёмники» из Франции, воевавшие на стороне Украины. Если честно, я не ...
...
Строительство — болезнь. Построив дом, человек не может остановиться, и строит до конца жизни Помню, была в Питере конца девяностых одна очень динамично развивающаяся компания, называлась БСК (может и до сих пор есть). Занималась собянинщиной, везде, где надо и где не надо укладывали ...
  Ой, сейчас ностальгировать буду… Забежала после работы, ну как у нас женщин принято,  в магазин за продуктами и зацепилась взглядом за прилавок с тортами. Господи, ну каких только нет! И цвета, и размеры, и рецептура просто поражают. А ...