Не будь Mudakoff'ым!

топ 100 блогов goodspb28.03.2018 Ведущий популярного в Твиттере сообщества MDK с ником Mudakoff нашёл в себе мужество извиниться за распространение фальшивок о числе жертв пожара, но комментаторы ему не верят.

Про "нашел в себе мужество" мы говорим без капли иронии - признать, что ты не только по нику, но и по жизни Mudakoff, очень трудно. Во всяком случае, очереди из желающих попросить у страны и мира прощения за свои твиты, посты, комменты и репосты от 26 и 27 марта как-то не наблюдается. Зато прямо в реплаях к твиту стоит очередь из упорствующих в своей нераскаянности Mudakoff'ых.



Получив от жизни лимон, всегда можно сделать из него лимонад. Например, извлечь урок и впредь не становиться Mudakoff'ым.

Паника начинается не тогда, когда кто-то крикнул "Окружили!", а тогда, когда этот крик подхвачен десятками глоток. Волну панику и дезинформации вокруг пожара в Кемерове создал не один укропранкер, а сотни и тысячи Mudakoff'ых вместе с ним.

Смешно было бы требовать от всех на свете людей профессиональных навыков по части проверки информации. Но не поддаться на провокацию и не стать паникером легко и даже приятно. Мы с удовольствием поделимся простейшим методом.

Встретив на просторах социальных сетей и мессенджеров новость, от которой глаза на лоб лезут и дыхание перехватывает, не нажимайте кнопку "Поделиться". Сначала вспомните, как мерзко и противно вам было, когда вы в прошлый раз поняли, что были обмануты и использованы. А вспомнив, прочтите новость ещё раз в поисках ответа на вопрос: "А вы откуда это знаете?". Если ответа нет вовсе или ответ "мамой клянусь!", закройте окошко и спокойно листайте ленту дальше. Если ответ "одна тётка сказала", подумайте, почему тётка не сама распространяет свою весть, а попросила заняться этим автора новости. А подумав, закройте окошко и спокойно листайте ленту дальше. Можно даже написать коммент или реплай с приведенными выше вопросами и посмотреть на реакцию, но это уже на любителя.

В сущности, наш совет можно выразить одной фразой: "Не будь Mudakoff'ым!".


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люди забыли что есть Господь Бог. Многие люди считают что США — самая сильная страна и что США что-то может. На самом деле США — самая бедная и самая несчастная страна. Но пока США делает зло всем народам. Но это пока. Так руководители многих стран перекрыли воздушное пространство ...
... Давно не было постов, чтобы не работать Жизнь заставила меня снова взяться за работу. В итоге я стала смотреть меньше новостей, у меня появилось рабочее настроение. Для моей работы настроение крайне важно, потому что мне нужно подключаться к источнику. Без источника мы ...
Ну вот представьте на секунду.Сидите вы дома, в кресле, да. Постите в жежешечку ...
Клиенты пишут: — Мы сейчас ровно на той же стадии проекта, где уже были в ноябре 2013. Война неизбежна! Чорт, теперь я понимаю кто во всем виноват! Может отложить его нафиг? Хотя тогда это не помогло. ...
споки ...