Название у поста есть.

топ 100 блогов of-ice24.05.2017 Но с целью поддержания интриги оно спрятано внутри текста.

Эпиграф.
"Нет ничего более оптимистичного и жизнеутверждающего, чем состояние депрессии. Можно быть точно уверенной, что потом станет лучше. Вопрос только, когда."

Ну, не совсем эпиграф. Это я, чтобы не забыть. Я попытаюсь раскрыть эту тему, но не сегодня.

А сегодня я хочу хочу о другом. О таком примерно.
Вот было бы мне лет 15 щас. Даже 17-18 или чуть больше, я перестала быть полной дурой где-то в двадцать, хотя это мое субъективное мнение, я на нем не настаиваю.
Ладно, вернусь в 15. Вот прочла бы тогда ваши каменты к предыдущему посту, была бы сильно обескуражена.
Взрослые мужики, а пишут... вобщем, в полном соответствии с бредовостью поста.
И возможно даже подобный прецедент мог повлиять на мою несформировавшуюся психику, и я бы закончила свое существование лечебном учреждении закрытого типа, хотя и не факт, что не закончу, какие мои годы...

Но если и закончу, то совсем не из-за ваших каментов. Я уже большая и успела кое-что повидать в этой жизни. И успела заметить, что все вы, даже считающие себя самыми крутыми в любом случае остаетесь маленькими мягкими зайчиками, радостно подставляющими брюшко под погладить невзирая на возраст, социальный статус и отношение к нынешнему президенту России в свете современной геополитики последних санкций ЕЭС.

Зайчик.
Это тотем, выданный вам при рождении.
Образ жизни.
Карма.

Поэтому пост будет называться "ПОСТ О ЗАЙЧИКАХ".

Хотя про этих зайчиков полная засада.
Во-первых, я их живьем никогда не видела. Может, в зоопарке в детстве, просто не сохранилось воспоминаний.
Есть такой стереотип, многие под видом зайчика воображают себе кролика. Исходя исключительно из размеров и формы ушей.
Это совсем не то, кролик это всего лишь звено в нашей пищевой цепочке. Его берут за эти заячьи уши, бьют молотком по затылку, отчего у него выскакивают глаза и он умирает.

Это мне в детстве рассказывал садистки настроенный одноклассник Саня Кузнецов. Рассказывал, а потом наслаждался моей тихой истерикой по поводу безвеременной и ужасной смерти живого ушастого существа.

Чего я их жалела? Эти куски мяса, рожденные, чтобы завершить свой жалкий жизненный путь в утятнице. Не удостоившись даже права на собственную кастрюлю с соответствующим названием.
Видимо, реально путала с зайчиками, стереотипы давили.

Зайчики не такие.

Заяц, это сильный мускулистый зверь с острыми зубами в виде резцов и мощными задними конечностями.
Когда лиса идет на зайца, она оставляет завещание, иначе ей не дадут лицензию. Заяц легко отбивается от пернатых хищников. Падает на спину и лупит по врагу задними ходунами. Может убить даже орла, особенно, если попадет по яйцам. Волки на зайцев стараются не охотиться, мотивируя это тем, что добыча мелковата.
Хотя любой знает, что у волков тоже есть яйца.
И у медведей, и у тигров. Даже у слонов.

Я помню, анекдот был, там слон с зайцем яйцами поменялись. Зайцу не понравилось, что на поворотах заносило.
Думаю, они потом обратно поменялись. В анекдоте этот вопрос не поднимают, но было бы логично, согласитесь.

Что я еще могу рассказать про зайцев?
Сегодня специально посмотрела "Бриллиантовую руку".
Там покойный Никулин говорит покойному Миронову - а я типа знаю песню про зайцев!
А покойный Миронов отвечает, мол, Сеня, зайцы это неактуально, слушай про остров невезения.
По-моему, здесь одно другому не противоречит. О чем еще думать на этом островах, как не о зайцах? У Некрасова есть поэма про зайцев на островах. Очень органично все там, лодка, дед, острова, зайцы, Мазай.
Вот странно только с ушами у них. Я так думаю, что если зайца за уши схватить, он ведь беззащитен становится? И можно его молотком по затылку. А это неправильно, он же не кролик какой.
Как будто специально эти уши для людей сделали. Чтобы мы их хватали за эти уши, доказывая свое превосходство над красивым сильным животным, способным отбить яйца орлу или поменяться этими яйцами со слоном.
Кстати, очень хороший фильм "Бриллиантовая рука", понравился мне, жалко только, что там артисты все уже покойные...

Ну что еще...
Да, Некрасов, дед Мазай и зайцы, раз уж упомянула. Тоже типа острова невезения, только дед там их с этого острова снимает, и выпускает на большую землю, обещая осенью всех замочить ради шкуры и мяса. Почему сразу не замочил, неясно.

Мало еще мы знаем об окружающей нас среде, природа не любит делиться своими тайнами...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Купил творожный сырок, или как там этот сладкий творог называют. Открыл коробочку, разорвал фольгу, развернул бумажку, а в ней... обычный творог, хоть и вкусный. Облом. Раньше в подобной упаковке только сладкое продавалось. Попутал. Зато он 5 дней всего хранится. Может, и правда из молока ...
День. Это свет, это продолжение прошлого и наступление будущего. Это подарок ...
Пока поклонники Анджелины Джоли переживают за ее здоровье,в соцсетях уже выбран другой объект обожания. 22-летняя Мара Тайген - копия еще юной и красивой Анджелины Джоли, работает моделью - участвовала в рекламных кампаниях многих известных брендов. Но только сходство с голливудской звезд ...
А Вы бы узнали их, если бы не было подписей? (23 фото) ...
Меня часто упрекали, что нет смысла заниматься арендным бизнесом в России, ведь куда проще купить доллары, сидеть в них и наблюдать, как растет твой капитал. Повелся и попал Несколько лет назад сделал долларовый задел (в начале 2016 года), начал покупать по 68 и 67 рублей за 1 ...