Назади

топ 100 блогов greenarine11.03.2013 Рассказываю обещанную историю о встрече с продюсером.
Вот говорят – в одну и ту же реку не войти дважды.
Это как посмотреть.
Если прижмёт, я могу и трижды войти. Потому что человек я такой. Падкий на рецидивы.

Однажды мне назначили встречу. В библиотеке.
Погода была весна. Кругом трава пробивается, почки распускаются, птички поют. У нормальных людей бабочки в животе порхают.
А мне на встречу в библиотеку.

Кстати, о библиотеках. Маринка недавно рассказывала. Одну девушку, говорит, бросил парень. Плюнул в душу, собрал вещи и уехал восвояси. На автобусе. Она бежала за ним босая, сквозь пургу и снежные заносы. Не догнала. Двинулась от этого мозгом.
Ну её и взяли библиотекаршей, заключила Маринка.
Такая вот грустная история о разбитых сердцах и вакансиях в сибирских библиотеках.

Но вернёмся к нашим маралам. Приехала я на встречу, тщательно припарковалась. Над единственной нерастаявшей ледяной лужей Москвы. Открыла дверцу машины, встала левым каблуком на лёд. И красиво поехала. Одной ногой туда, а другой обратно. Нет, шпагата не случилось. Зато юбка треснула по шву. На попе.

Встреча прошла очень душевно. Я собиралась уходить последней, чтобы никто не видел несанкционированной прорехи на моей юбке. Но уходить пришлось первой. Не помню почему – то ли сын позвонил, то ли ещё чего. В общем, покидала я место встречи задом наперёд.
В библиотеку имени М.А. Светлова я теперь ни ногой. Стыдно смотреть в глаза работникам.

Если кто не понял, это был пролог. А теперь будет всё остальное – завязка, кульминация, развязка, эпитафия. Венки и фанфары.
Итак, о встрече с продюсером. Стояла среда, дул ветер из степи. В общем, в очередной раз в Москве случился фальшь-старт с весной. Но я же худею! Третью неделю как. Поэтому, невзирая на очевидный гололёд и прочие погодные неурядицы, пошла на встречу в коротенькой куртке и на каблуках. В той самой узкой юбке.

И тут снова будет маленькое отступление. Как-то к Вике в гости напросилась тётечка. Приехала в шляпке с бантом, в тапках на босу ногу и в лисьей шубе. Посреди августа. И давай объясняться ей в любви. А Вика три дня назад бросила пить. И курить. И искала повод сорваться. В общем, визит лисьей шубы оказался как нельзя кстати. Теперь Вика навсегда отказалась от здорового образа жизни. Потому что здоровый образ жизни – тот ещё геморрой.

Ладно. Рассказываю дальше. Прибежала я на эту встречу на каблуках, пучеглазая от узкой донельзя юбки. Напротив входа в ресторан поскользнулась. Ноги разъехались кто куда. Юбка треснула по шву, сантиметров на 10. А под юбкой на мне были колготки с утягивающим эффектом. Потому что худеть-то я худею, но жрать всё равно не бросаю.
Девушки знают как выглядят эти утягивающие колготки. Внизу они нормальные, а на попе плотные, элегантными панталонами. Спасибо, что не с начёсом.

Нет, я не закурила. И даже не запила. Хотя могла. Потому что ровно в тот момент, когда на мне треснула юбка, кто-то приобнял меня за плечи и нежно проворковал:
-Наринэ? А я вас узнал!
-По дыре на юбке?-обернулась я.

Продюсер оказался стойким мужиком, даже глазом не моргнул. Мы с ним душевно посидели, обсудили всё. Он обещал заручиться у какого-нибудь телевизионного канала поддержкой. Без телеканалов снимать "Манюню" бессмысленно – иначе не отбить расходы.
На нервной почве по ходу разговора я много раз оговаривалась. Случайно придумала красивое слово. Назади. Гибрид между "позади" и "назад".
-Никак посттравматический синдром даёт о себе знать,- пошутил продюсер.

Уходила со встречи дворами.
Если увидите меня в узкой юбке и на каблуках – стреляйте на поражение.
Вам можно.



***


П.С. Наш с Викой Семён Андреич попал в шорт-лист премии Старт-Ап. В категории "современная российская художественная литература для детей". Если вам не жалко и если это не противоречит вашим принципам, проголосуйте за понравившуюся книжку по ссылке: http://startupfair.ru/rus/opros/readup-second-stage.html
Можно и за нашего Семёна Андрича *густо покраснела*.

П.П.С. А ещё! Видели знаки зодиака в бабках Ольги Громовой? Я очень смеялась над козерогом. Придётся соответствовать – заведу себе козу, медали, грамоты и второй подбородок. Гулять так гулять.

Кстати, а что слушают ваши дети? Мой перешёл с рока на рэп.
Вторую неделю делает мне мозг вот этим:


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В Эквадоре у пары, которая находилась в процессе смены пола, родилась «улитка». Оба родителя готовились к перемене пола, когда узнали, что ждут ребенка, и решили отложить операции, чтобы дитя появилось на свет естественным путем. Как стало известно Gamebomb.ru , рожденный Марией, ...
В теме " Загадка про автобусы " антисоветчики открыли мне глаза на еще одно преступление советского "кровавого режима". Никогда не угадаешь, что они им объявят. В этот раз им оказалось отсутвие производства в СССР автомобиля класса "Газель". И как всегда, в силу клинического невежества, ...
На предстоящих выборах в Госдуму сложилась уникальная ситуация. Главная партия на этих выборах – та, которая не представлена в бюллетенях. Это незарегистрированная партия Навального. С ней активно борется не только партия власти – признавая ее сторонников экстремистами и не допуская до ...
Довелось на днях посмотреть "Титаник 3D", а после сеанса стать невольным свидетелем, как две девочки, лет 13-14, делились друг с другом впечатлениями: - Я не поняла, почему они спасали женщин и детей, чем мужчины хуже? - Блин, вот я тоже этого нифига не ...
Предыдущую часть мы закончили на промежуточной парковке севшего самолёта в носовой части полётной палубы. На этом работа данной команды «синих» по да­н­но­му самолёту была пока завершена, и они возвращались на исходные позиции на галереях по бортам полётной палубы дожидаться следующей ма ...