рейтинг блогов

Назад, в будущее - 17.

топ 100 блогов norg_norg17.11.2017 Теги: Хакамада #скрепы, #Параскева, #пятница

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" (с) Остап Бендер

Назад, в будущее - 17.

Многие думали, что под предводительством попов и "новых русских" дворян нас тащут в монорхизом и светлое будущее сословного феодализма на Руси
http://norg-norg.livejournal.com/344603.html
- с отсутствием социального равенства и крепостными - ан нет. Деградация процесс необратимый - и некоторые смотрят гораздо дальше феодального общественного строя, с белогвардейцами и профурсетками - в первобытно-общинный, с охотой и собирательством, еп.

И что у пьяной героиновой наркоманки Хакамады на уме - то у трезвого государственника на языке.
Мощно выступил, третьего дня, некто Виктор Зимин - глава республики Хакассия:

Назад, в будущее - 17.

Нёс он эту пургу по просторам Хакасии в течении аж 4 часов непрерывно.
Укороченные видео с его берёзовым соком головного мозга и рассуждалками от РЕН-ТВ и от меня лично - под катом:




И сразу к тупарылому дебилу, блядь, возникает ряд закономерных вопросов.
Первый - и он же главный: а нахуя тогда ты там такой красивый нужен? В тайге, блядь. Где закон - тайга, а прокурор протоукр губернатор - медведь? Если, по твоему, граждане и сами в тайге себя прокормить способны - охотой и собирательством, блядь.

Вот знаете какая у меня заветная мечта, относительно всех вот этих либералов-рыночников? Которые в 90-е рассказывали народу про "невидимую руку рынка", которая неведомо откуда к нам придет и сама-собою всё невидимо разрулит. А сегодня из всех телевизорах страны нам пиздят про "малый и средний бизнес"?
Законопатить бы их всех в дубовую бочку...

Нет, не так. Освободить бы этих всех дебилов, блядь, от портфелей и занимаемых должностей. Всех этих Кудриных, Грефов, Набиулиных и Недимонов. И пусть займутся бизнесом. По-русски, то есть, делом. То есть тем, к чему они так усиленно призывают население. Пусть покажут, на своем примере, еп?

Тока - чтоб по честному. С нуля. Начать, я думаю, надо с полной конфискацией всего, нажитого непосильным трудом на государственной службе. Ареста имущества и банковских счетов. А потом - взять кредит на "развитие малого и среднего" - да без залога и без поручителей, без связей. Зарегятся в налоговой, хотя бы как ИП, встанут на учет во всех государственных контролирующих организациях.

А через год пусть отчитаются. Публично. Вот тогда лично я (лично я) поверю - да, система работает! Да здравствуют рыночные реформы! Но мне вот интересно - получится ли у Набиуллиной организовать работу хотя бы частной парикмахерской? Судя по её лично причОске - меня терзают смутные сомнения, блеадь...

ЛавровРебус-2

Ну, эти - ладно. Они то при корыте. Их от него и палкой не отгонишь. А все остальные либералы-рыночники, которые выпали из государственной обоймы, которых выпиздили на мороз из власти? Ведь они строили эту либерально-рыночную систему под себя, так? Они и сейчас за дальнейшую расперде-приватизацию госактивов, за "малый и средний"?

Вот только херня какая-то получается, граждане. Все те, кто в "святые 90-е" топили за "свободный рынок" и бизенес - сами то чота ни в рынок ни в тот самый бизнес не торопятся нихуя! Все эти Рыжковы, Хакамады, Оксаны Генриховны Розенберг - их же от власти палкой не отгонишь! И чота не стремятся в бизнес нихуя! Хотя все типа мега-экономисты и доктора юридическо-экономических наук. Вот как так то, бля?

Тот же Алексей Кудрин. Типа мега-рыночный экономист. Ну, выпиздили тебя из власти - так покажи себя! Какой ты охуенный рыночный специалист! Прояви себя в деле! Открой свой бизнес, покажи всем мастер-класс! Но, нет, бля. Не у одного адепта "рыночных реформ" как то так и не вышел каменный цветок собственного бизнеса. А нахуй вы другим советуете, если сами не можете нихуя - в тех условиях, которые вы своими "реформами" и создали?

И ответа тут ровно два.
Либо они сами дебилы, блядь - которые не способны вообще ни на что.
Либо целью "экономических реформ" было вовсе не экономическое процветание "этой страны".
А может и сразу - 2 в 1. (с) и (с) Лавров, Чубайс.

И возвращаясь к сабжу. К чему на самом деле призывает озвученный хозяин Хакасской тайги?
А призывает он граждан к прямому нарушению закона. Закона, который он в том числе, как представитель власти, наравне со всеми вышеперечисленными хакамадами-набеулинными и придумал для русского народа.

И точно так же, как я хотел бы посмотреть на процветающий мега-бизнес Хакамады и парикмахерскую им. Набиуллиной - я хотел бы глянуть, хоть одним глазком - и даже готов продать билеты на это шоу - как губернатор Зимин варит на кухне тушенку, из пойманных в тайге ежей, например - а потом пытается продать её за деньги - на углу у ближайшего супермаркета. Как он советует согражданам.

Мне даже не интересно - как быстро прилетят птицы с кокардами и по какому какому кодексу его судить будут - по уголовному или только по административке отскочит. Гораздо будет интереснее если гражданин попытается реализовать свою "продукцию" или собранные в тайге грибы и ягоды как раз законным путем! Если это не могут сделать даже официальные производители! Не говоря уж про сраных "фермеров". Ни на рынке - ни тем более в торговых сетях, еп! Как там говорил Владимир Владимирович? Заебётесь пыль глотать?

И получается вот какая интересная штука (с) Роман Бабаян. На самом деле (на самом деле) советская (плановая) экономика была гораздо более рыночная и свободная, чем та, которую создали т.н. адепты "свободного рынка", блядь!

Во всяком случае проблем с реализацией сельхозпродукции не было не только у товарных производителей - но и у т.н. частников! Система колхозных рынков позволяла не только колхозам и крестьянам-единоличникам реализовать свою продукцию по РЫНОЧНЫМ ценам - но и простым гражданам торговать невозбранно всем выращенным в личных подсобных и приусадебных хозяйствах!

И для этого не надо было никаких административно-бюрократических процедур! Крестьянину достаточно было взять справку в сельсовете, что он получил всё это за трудодни в колхозе - либо вырастил на приусадебном участки и в личном хозяйстве - а не спиздил - вот и всё! А "частнику" - и этого не надо даже было! Заплати 40 коп за место на колхозном рынке - и торгуй! И даже паспорта не спрашивали - разве что справку от ветеринара (который был бесплатный, при каждом рынке) - если мясной продукцией торгуешь.

У меня у самого есть опот и стаж свободной рыночной торговли - аж с 14 лет! У меня тогда и паспорта то не было! А никто ни у кого и не спрашивал, еп. Я рыбками аквариумными барыжил - в полный рост, еп. И тут же, рядом, кто картошкой, кто клубникой с огорода - кто курями и кроликами. Какая-то тётка, сотрудница рынка, по-утряне обежала всех торговцев, собрала по 40 коп за место, обилетила причастных - и пиздец, вот все формальности!

Любой! Любой свободно мог прийти на рынок и продать ведро малины или помидоров! Без всяких патентов и ИП! Без Роспотребнадзора, СЭС и Набиуллиной!

Ну, а на местах, включая тундру и тайгу Хакасии, в СССР была громадная сеть заготпунктов Роспотребсоюза и Потребкооперации. Которые скупали на корню у населения не только продукцию ЛПХ, но и собранные в лесу ягоды, грибы, плоды с диких яблонь-груш, лекарственные травы, березовый сок, смолу-живицу и пр. и др. И поднимали на этом неплохие деньги! А граждане-крестьяне через это - дефицитные товары, которые и в городе то не сильно купишь, еп. Первые фирменные джинсы появились не у городских - а у сельских блОтарей, я гарантирую это, еп!

Так какая экономика была свободно-рыночной более лучше? Тогда или сейчас? Тогда в любом сельпо или магазине на окраинах любой мог сдать свою сельхозпродукцию - как свои яйца, например. Где-то есть видео, от Панкратова-Черного, где он байки травил - как например о том, как будучи в деревне у деда на каникулах, пиздил яйца из-под кур и сдавал в ОБЫЧНЫЙ магазин. 1 яйцо - 1 рупь. А дед через это всех кур зарезал нахер - и тоже сдал в сельпо, за деньги. Типа хули толку с этих кур, если яйца не несут?

Нашел бы кто видос? Картошкен Вова бы нарезал - а я б и тему запилил отдельную. Тем более - она того стОит. Ибо по всем раскладам получается, что тогдашняя, "нерыночная" экономика, была более лучше рыночная, блядь, чем "рыночная" сейчас! Наличие в сраном бложеке темы о более лучшей рыночности советской экономики, особенно Сталинского периода, актуально более чем. А то - мало кто знает (с) Игорь Прокопенко - да и я сам, в т.ч. Всё будет зависеть от полноты налитого в оркестр стакана - ибо материалы надо подбирать. Буду благодарен так же и за толковую на водку на статьи и тексты по теме.


Ну, и про главное.

На самом деле мало кто понел (с) Игорь Прокопенко, о чем, собственно, хотел сказать иностранец из страны Невыученных исторических уроков Хакасии. А проявить себя хотел он как мега-государственник.

Меня всегда наглухо убивала фраза от квази-патриотов и псевдо-государственников: «Не думайте о том, что сделает для вас государство, подумайте, что вы сами сделаете для страны!» - фразу, которую любит пафосно произносить лично В.В. Путин, приписывают некоему Дж. Ф. Кеннеди. Но родилась она значительно раньше, как шулерский способ квази-пидарасов пробудить квази-патриотизм у квази-быдла. Всегда бесило.

Лично я (лично я) нахую такие расклады видел. Вот СССР был страной с социально ориентированной экономикой. То есть - экономика работала на благо Человека. И никак иначе. А сейчас получается - всё с точностью до наоборот? Человек работает на экономику? Причем на личную экономику отдельно взятого капиталиста? А не пошли бы вы нахуй? Поцреоты, блядь, со своим поцреотизмом, блядь...

Вот если раньше - "За Родину, за Сталина!" - было нормально и приемлемо, то теперь - за што? "За аятоллу Гундяева и офшоры Роттенберга"? И если мне государство предлагает кормиться самому, подножным кормом и при этом еще делать что-то на благо ЭТОГО государства - то не пошло бы оно нахуй такое государство - вместе с такими губернаторами - да и такими президентами тоже, блядь.

100 лет назад не зря же многие решили, что уж лучше героически погибнуть в борьбе за справедливое общество и даже хуй с ним, стать "хворостом на костре мировой революции", чем стать теми пресловутыми теми безсловестными "30 миллионами невписавшихся в рынок" сгоревшими в топке "рыночных реформ". Тем более, что от революции и гражданской войны людских потерь было значительно меньше, чем жертв "экономических реформ". Причем - в разы, блядь! И даже меньше, чем от Гитлара...

А как по вашему? Кто более лучше матери-истории ценен?

View Poll: #2074995


Спонсоров сегодняшней голосовалки было сразу несколько, но почему-то все онанимно, никто не хочет именную. Эх...
На именную то - отдельные расценки! )
Из коментариев в основном: "в оркестр!", "на пиво!" и "пеши исчо!".
Выполняем, чо. )



Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

vokrug.tv

Особенная дочь Ирины Хакамады уехала в романтическое путешествие с возлюбленным
vokrug.tv
Ирина Хакамада долгое время скрывала, что у ее дочери синдром Дауна. Впервые она появилась с Марией Сиротинской на публике в 2008 году на премьере сказочного фильма «Хроники Нарнии: Принц Каспиан», и с тех пор Маша не только посещает с матерью светские мероприятия, ...
«Особенная» дочь Ирины Хакамады отдыхает с бойфрендом в ИспанииCosmo.Ru
«Свадебное путешествие?»: дочь Хакамады и ее возлюбленный уехали в ИспаниюEG.RU
Особенная дочь Ирины Хакамады уехала в романтический отпуск с избранникомТелепрограмма
Дни.Ру -Starhit.ru -Папарацци
Все похожие статьи: 50 »

Суть Событий

Хакамада, Бабенко и Мон поздравили Маяковского с днем рождения
Суть Событий
Гостями праздничного показа стали: Ирина Хакамада, Алена Бабенко, Александр Нестеров, Алиса Мон, Ким Брейтбург, Карен Кавалерян, и др. После премьерного проката городского мюзикла МАЯКОВСКИЙ планируется гастрольный тур по городам России, где ранее и проходила ...

Архив записей в блогах:
Больше всего меня раздражает лицемерие чёрных дыр. Как одновременно в их тыквах уживаются слова, что они поют (танцуют) от души, и подлое желание урвать копеечку? Если ты поёшь от души, то пой, а не ной, чтобы тебе денег дали! Фото: Соцсети Логично ведь, нет? Пою от души! Не могу, ...
Испанская газета El Pais "слила" ответ США и НАТО на требования России по безопасности. Если коротко, то хер они лОжили на требования. Обсуждать в ООН и прочих Спортлото будем. Бессмертные блядь. Хотя с нынешней-то администрацией вашингтонского обкома это неудивительно. Когда у руля шейх ...
Откуда берутся 32-х летние дибилоидные бабы мотоциклистки ночные волчицы из ...
Тут в одном полудамском сообществе (не детском - такое я вообще не читаю, и не ГО) столкнулась с истерической особью женского пола, которая конечно же рассказала мне, что я - дура, потому что и детку не кормлю грудью до седых усов, и не сплю с ним в ...
Пять лет назад я написал пост и закрепил его, он актуален по сей день и ещё будет актуален  с десяток лет, называется он «Куда мы все катимся? Стратегия остановки мирового ...
  • ErhanBegayim : Ирина Хакамада, пишет в своих книгах, что если ответ не находится на вопрос, займитесь совершенно противоположным.… https://t.co/HSir7Jr3V1

  • SherKamalov : Ирина Хакамада, претендент на пост президента РФ... https://t.co/Lz69aj28NR

  • GalaGalasher : Мне понравилось видео "Ирина Хакамада - Копите деньги и никому не верьте...

  • epb_fcsm : Ничего себе Хакамада выдаёт с утра)) https://t.co/GgnltGaWyV

  • wglife2 : Ирина Хакамада: дети, дочь. Детальная информация.: А в конце пришел Сергей Белоголовцев со… https://t.co/XBOLHLSgAf

  • leonid2905 : @tvrain Только одна ассоциация -курица в междуножье-и брезгливость,или это только у меня? Рубаху за нее рвете а фэм… https://t.co/TQcBCcVvoD

  • Rari17906174 : @mariagovori Вот вообще не модель Хакамада понимает, что хорошо бы у девушки хотя бы талия была уже жопы. Я вот тож… https://t.co/5rXhIE2Kxq

  • Maskaradevass : Мне понравилось видео "УПРАВЛЕНИЕ эмоциональным капиталом / ИРИНА ХАКАМАДА"

  • Misgrands : Видео "Ирина Хакамада - Копите деньги и никому не верьте... 04.07.18"

  • leonid2905 : @tvrain Хакамада-она же в "ваших окопах" сказала:"дождь-с вами не считаются,нет профессионализма-значит вы никто,по… https://t.co/PNnMvAc7P2

  • svi1977 : #Новости #СрочныеНовости Ирина Хакамада: дети, дочь. Все последние сведения на 20.07.2018 г. https://t.co/uhSRUSs1xP

  • vsenovostimira : Ирина Хакамада: дети, дочь. Все последние сведения на 20.07.2018 г. HaFaAa https://t.co/fdheePfLQ8

  • worstsample : Сидела на лавочке, идёт Хакамада. Из-за того, что у неё было странное лицо, не сразу поверила, что это она. Друг пр… https://t.co/uXXQi8shuI

  • thelostbeast : Мне понравилось видео "Ирина Хакамада | Я больше не собираюсь вас беспокоить"

  • _Chromka : @er_novosti Отсеянным и отчаявшимся остается ждать следующих выборов. Хакамада, 6 лет назад:"Я поняла, что в России… https://t.co/kgdS0Tim9l