Найдено на Ленте

топ 100 блогов mevill11.12.2015 «Игры — это отдушина в кризис»
Генеральный менеджер PlayStation в России — о ситуации на консольном рынке
http://lenta.ru/articles/2015/12/10/sony1/
По тексту вообще ничего интересного, кроме того, что у плейстейшен в России все вроде НЕОЖИДАННО хорошо, типа цены если и подняли, то слегка!:)
И с этим в самом интервью, есть два забавных казуса! Но так как журналист (а была это Наталья «Говорун» Одинцова) не спросил, но например я прибываю в непонятках и неведении:)
Итак: «Как формируются цены? Что происходит, если курс резко меняется?
Мы прекрасно понимаем, что российские геймеры получают зарплату в рублях. Если курс будет расти, нам придется внести корректировки, но делать это мы будем очень аккуратно, как сейчас. На какие-то позиции меняем цены, на какие-то — нет.
Очевидно, что при определении финальной цены мы зависим от соотношения рубля к другим валютам, так как инвестиции в создание наших продуктов — и консолей, и игр — делаются не в рублях. Но прямой зависимости нет. Так, евроэквивалент текущей стоимости PS4 в России сильно ниже, чем во многих других странах Европы.

и «В конце октября Sony снизила цену на PS4 для ряда европейских стран. А в России такие скидки будут?
Многие розничные сети проводят регулярные промоакции, и поэтому текущий уровень рекомендованной цены не является фиксированным. На рынке можно отыскать PS4 и за 27 тысяч рублей, и за 28 тысяч рублей. На Новый Год запланированы спецпредложения и распродажи как игровых консолей, так и игр для них.
Сейчас сложно добиться полного соответствия российской цены европейской в силу очень высокой волатильности курса рубля. Нет возможности каждый день менять цены в рознице. Но как только возникнет шанс снизить цену на долгий период, мы обязательно это сделаем. Мы неоднократно совершали такие шаги в предыдущие годы и продолжим эту линию в будущем».

Я х.з. как стыкуются первое и второе:(

П.С. ну и как ответ, российской плейстейшеновской шишке:
Найдено на Ленте
Спасибо дружище Найдено на Ленте retto, прям вот до слез:) и правдиво!:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ЖЕНЩИНА, ТОЛЬКО ЖЕНЩИНА Мой приятель, художник Сева Шатурин, сказал недавно: «От женщины всё зависит, абсолютно всё, понимаешь? В скобках прописью через букву «ф»- фсёёё! Вот если бы я на втором курсе женился на Любочке, а ведь хотел!   – ...
В Венесуэле жители жалуются на серьезный дефицит котрацептивов. В стране острая нехватка презервативов и противозачаточных таблеток, а в связи с этим растет показатель подростковой беременности и венерических заболеваний. В четырех их восьми контрольных аптек презервативов не было в ...
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, российские сериалы. Очень старая бабушка лежит в больнице и настроение, конечно, у неё не того... Но зрение и слух в порядке:) Ей хочется сериалов, но я даже не знаю, как гуглить по таким параметрам - российские добрые КОРОТКИЕ сериалы ни о чём. Знаю, ...
Джастин Тимберлейк стал «Человеком года» по мнению театрального сообщества ...
эту новую аватарку мне сделал крымский друг igorsamusenko он вообще их делает красивые и часто у него в ЖЖ раздача аватарок в ...