рейтинг блогов

Найденыш

топ 100 блогов lakshmi-mi08.04.2017 Это случилось прошлой зимой. Однажды поздним вечером я была дома. Вдруг услышала жуткий звук. Что-то среднее между детским плачем и визгом. Прямо под моим окном.

Сразу вспомнились передачи о мамашах, которые бросают беспомощных младенцев. Жуть! Набросила куртку, взяла фонарь и пошла смотреть, кто там.

Оказалось, что странные звуки издавал котенок. Крошечный комочек грязи с глазами и коркой льда. Какие-то упыри окатили его водой прежде чем выставить на мороз на ночь глядя. Пришлось забрать его домой. Отогрели-мыли-кормили… И получили вот такое чудо.

Найденыш

Ветеринар, осмотрев, рассказал, что он полностью здоров.

Ела он много и часто. Я, честно говоря, боялась, как бы ему не стало плохо. Но каждый раз, когда я отодвигала от него еду, он с таким укором смотрел на меня, как будто я последняя жадина. В квартира он быстро освоился. Особенно полюбил горячие батареи, и все время терся рядом с ними. В лоток пошел со второго раза. Быстро смекнул, что за теплый дом и еду справлять свои надобности в положенном месте не такой уж большой труд.

Проблема была в том, что, хоть я и бесконечно умилялась его симпатичной мордашкой и сообразительностью, но оставить я его не могла. А выгнать на мороз было бы бесчеловечно. Пришлось искать добрые заботливые руки.

Началась долгая эпопея с объявлениями. Я их публиковала где только можно и нельзя. Начались звонки. Какие-то торговые менеджеры предлагали мне разные товары, другие умники пытались втюхать «платный пакет» по размещению объявления. Одна мадам откуда-то из Татарстана изъявила желание приютить котенка, но только если я оплачу ей какую-то специальную доставку для животных в ее городок. Еще одна дама, уже из Москвы зачем-то пыталась мне всучить второго котенка. Ну, а че? У меня ж один есть, будет два.

Короче, я уже начала психовать при любом звонке, когда мне позвонила девушка. Сказала, что готова забрать найденыша хоть сейчас. Обещала, что будет заботиться и любить.

Встретились. Симпатичная молодая пара. Услышав, в каком виде я его нашла, девушка вцепилась в него и не захотела отдавать обратно. Дала мне пару сотенных купюр «на счастье» так и унесла свое новоприобретенное сокровище домой.

Пару раз она прислала мне фотографии подрастающего котенка. Писала, что растет он хорошо. Недавно вот прислала последний снимок. Ну красавец же?

Найденыш

P.S. К слову, я даже не кошатница, я больше собак люблю.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день всем. Вопрос следующий: маме за семьдесят, болячек воз. Постоянно принимает кучу лекарств, то, что лечит одно, ухудшает другое, и наоборот. В последнее время ходить к семейному врачу стало трудно, тем более, к специалистам и по анализам. Я стараюсь помочь, но это не всегда ...
В неврологии стоит. Очень успокаивает.
Об эксперименте с вакцинацией в Моршине объявили в апреле В Моршине Львовской области заявили об успешном эксперименте с тотальной вакцинацией. Благодаря ей в городе сейчас менее 1% больных ковидом и всего одна госпитализация. В сети это назвали "моршинским чудом". Правда, в ...
Инсайд информэйшн. - Мы можем ответить русским по Украине? - Да. - Как вы оцениваете наши потери? - Тотальные, сэр. - По Украине? - По США. По Планете Земля в целом. - ...
Гуляя сегодня по нашему городку (наконец-то закончился пятидневный дождь), я заглянула в наш парк "Строитель". Он совсем небольшой, но очень уютный, да еще и отреставрированный в этом году. Прогулялась по парку и решила сделать сегодня несколько фото начинающей осени. А потом ...