Найден мертвым бывший запорожский губернатор

топ 100 блогов stainlesstlrat12.03.2015 Найден мертвым бывший запорожский губернатор

В Запорожской области нашли мертвым бывшего главу Запорожской ОГА Александра Пеклушенко. В четверг менее часа назад в поселке Солнечный, на улице 8 марта, нашли тело экс-главы ОГА Александра Пеклушенко с огнестрельным ранением в шею. На месте сейчас работают правоохранители. В МВД факт гибели экс-губернатора подтвердили. Рассматривается версия самоубийства. Медикам реанимации осталось лишь констатировать смерть Александра Пеклушенко. Пеклушенко был челном Партии регионов, главой областной организации ПР. Был назначен председателем Запорожской ОГА в 2011 году.

Советник главы МВД Антон Геращенко допускает, что причиной самоубийства экс-главы Запорожской облгосадминистрации Александра Пеклушенко могло быть его нежелание нести уголовную ответственность в рамках дела по незаконному разгону активистов Евромайдана.

Сегодня «был найден застреленным в своем доме бывший губернатор Запорожской области времен Янукович Александр Пеклушенко. На месте работает следственно-оперативная группа. На месте найдено оружие, из которого А.Пеклушенко, вероятно, застрелился», - написал А.Геращенко.

При этом советник министра внутренних дел допустил: «Возможно, причиной самоубийства Пеклушенко могло быть нежелание нести уголовную ответственность за незаконный разгон и калечение активистов Евромайдана в январе - феврале 2014 года». А.Геращенко уточнил, что по данному уголовному производству вместе с А.Пеклушенко «проходят глава областного совета и бывший начальник милиции».

«МВД начато уголовное производство по ст. 115 УК (умышленное убийство) для проверки всех возможных версий гибели Александра Пеклушенко. Основные версии: самоубийство, доведение до самоубийства, умышленное убийство, замаскированное под самоубийство», - подчеркнул советник главы МВД.

PS. То, что это не самоубийство - к бабке не ходи. Я бы поставил на терки между Анисимом и Алешей, это, во всяком случае, все объясняет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да не, в штабе там, отсиделся, писарем… Снятый «по приколу» и «на коленке» фильм Алексея Балабанова «Брат» внезапно стал культовым. Какие только эпитеты не вешали на этот фильм – и что этот фильм пропагандирует ксенофобию, и что это история про нового русского богатыря, и что ...
Якось ввечері після роботи, втомлений я вмостився на диванчик біля екрану ...
уважаемая публика, а помогите определиться моему ребьонку с логотипом для пекарни, м. вот 4 варианта, вам какой больше нравится? 1. 2. 3. 4.  в опросе проставьте пожалуйста номер понравившегося логотипа для пекарни VSEM ХЛЕБ View Poll: #2029096 ...
В последние дни киевская хунта подтягивает к Перекопу живую силу и технику, в том числе танки и артиллерию. В добавление к этому не сидят сложа руки и в Вашингтоне, где в ближайшее время должно состояться рассмотрение и принятие Билля 2277, суть которого ещё более подтолкнуть Украину к во ...
Хочу признаться. Новый министр экономики Украины Тимофей Милованов – мой любимчик. Он как откроет рот, то такое впечатление, что последние двадцать лет работал в «Девяносто пятом квартале». То заявляет, что стучать на своих коллег надо быстрее, чем они настучат на тебя. То заявит, что ...