рейтинг блогов

Навязчивая одержимость "здоровым питанием"

топ 100 блогов katysha08.11.2015 Теги: Джордан На фотографии - блогер Джордан Янгер. Девушка, угробила своё здоровье, став вегетарианкой, после чего откровенно и честно рассказала всему миру о своей одержимости и проблемах, с которыми она столкнулась. Действительно, грань между здоровой привычкой и одержимостью "здоровым питанием" - размыта. Джордан стала приверженцем веганства в надежде решить проблемы с пищеварением, к сожалению, она и подумать не могла, к чему всё это приведёт.

Навязчивая одержимость здоровым питанием



«Поначалу я ощущала, как мой организм очищается. У меня вырабатывался адреналин, мне нравилось ощущать очищение. Мне казалось, что я решила проблемы с желудком. Однако потом я слишком далеко зашла. Кстати, я не жила нормальной жизнью, а постоянно думала о том, что буду есть. Я думала о еде, когда могла быть более социально активной»

Джордан завела себе аккаунт в Instagram под ником @theblondevegan, в котором рассказывала о веганских буднях и публиковала фотографии разноцветных салатов и модных баночек. Общаясь с онлайн-аудиторией она быстро поняла, что людям очень интересен её образ жизни и с удовольствием делилась с подписчиками информацией и рецептами.

Навязчивая одержимость здоровым питанием

Очень скоро она стала зависимой от овощных коктейлей, перестала употреблять сахар, жареную пищу, продукты, содержащие глютен.

Навязчивая одержимость здоровым питанием

«Когда моя мама и сестра приезжали, я думала о предстоящем ужине с ними с ужасом. Я ела перед тем как увидеть их — или уже после. Посещения ресторанов с семьей делали меня несчастной»

Навязчивая одержимость здоровым питанием

Но не всё оказалось  "хорошо и просто": через несколько месяцев у Джордан стали выпадать волосы, сбился менструальный цикл, а потом они и вовсе пропали.

«Мое тело показывало мне, до чего я себя довела, однако я не хотела слушать свой организм. Из-за ухудшения здоровья мне пришлось пить специальные витамины и гормоны»

Навязчивая одержимость здоровым питанием

Проблема, с которой она столкнулась, называется орторексия. Орторексия это самая настоящая одержимость здоровой и чистой пищей, а также боязнь всего, что может нанести потенциальную угрозу телу. Мысли орторексика вращаются вокруг пищи и навязчивая идея чистоты питания не дает покоя ни днем ни ночью.

Прошло время, Джордан восстановилась и сумела преодолеть проблемы со здоровьем. Её блог был переименован в Balanced Blonde, вскоре после того, как она сняла с себя ярлык вегетарианства и стала прислушиваться к своему организму. Теперь она просыпается с мыслями о жизни, а не с мыслями о еде, но самое интересное, что по словам Джордан у неё впервые за три года нормальные показатели сахара крови!

Навязчивая одержимость здоровым питанием

Недавно Джордан выпустила книгу, в которой подробро рассказыавет, почему питание должно быть неприменно сбалансированным.

Прислушивайтесь к своему организму. Он вам не соврет. Никогда.



По вопросу сотрудничества - информация и контакты находятся ЗДЕСЬ

Навязчивая одержимость здоровым питанием add-friend Подписаться на обновления

Желающие увидеть больше моих фото - подписывайтесь на мой инстаграм.

Я в социальных сетях: Instagram, Facebook, Vkontakte, Twitter.

Оставить комментарий

Посты по теме:

СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Джордан с "Шарлотт" громят "Чикаго", Драммонд идет на MVP
СПОРТ - ЭКСПРЕСС
Фото REUTERS. За всем этим кошмаром из первого ряда наблюдал Майкл Джордан. Интересно, какие эмоции испытывал легендарный баскетболист, пока на его глазах команда, которой он владеет, разделывалась с той, где прошел лучший отрезок его карьеры. ПОПАДАНИЕ. Правда ...

и другие »

Meduza

Майкл Джордан и Кара Делевинь снялись в рекламе новой Call of Duty
Meduza
Актер Майкл Джордан и супермодель Кара Делевинь снялись в рекламном ролике игры Call of Duty: Black Ops III, которая выходит 6 ноября. Джордан в рекламе играет рассказчика: он повествует о герое по имени Кевин — простом человеке, который становится высококлассным бойцом.
В рекламе Call of Duty снялись знаменитая модель и баскетболистКорреспондент.net
Кара Делевинь вооружилась в рекламе Call of DutySostav.ru
Опубликован ролик новой части Call of DutyИА "NEWS" (пресс-релиз)
gamerulez.net
Все похожие статьи: 36 »

Последние новости - Главлист

12-летнего мальчика Джордана Брауна приговорили к пожизненному заключению
Последние новости - Главлист
В феврале 2009 года американский подросток Джордан Браун застрелил подружку своего отца Кензи Хоук, которая на тот момент вынашивала своего третьего ребенка. Случилось это страшное преступление в американском штате Пенсильвания, законодательство которого имеет ...

Архив записей в блогах:
1. А как бы вы оделись на первое сентября к старшему ребенку? В одежду, которая маскирует беременность, но при этом полнит или наоборот, подчеркнули бы беременность. Вопрос возник потому, что живота особо явного нет, поэтому люди не сразу поймут, ...
Ещё раз про любовь ...
Старожилы России помнят такую сетчатую сумку, которая находилась практически в каждом доме. Сумку при отсутствии в ней продуктов можно было положить в карман, а при покупке буханки серого или чёрного хлеба, бутылки кефира, молока или каких-то ещё продуктов наполнить авоську купленными ...
Вышел новый классный сериал Юрия Мороза «Угрюм Река», Сибириада и Тихий дон в одном флаконе, еще и с суперскими панорамными сьемками . Оторваться не могу уже третий день , нравится просто  все, могучая сибирская природа, купеческие интерьеры, дома начала 20 века, актеры все ...
Вот уже ровно неделя прошла с тех пор, как закончилась выставка в Висбадене " Креативный мир" Я долго думала, как же описать то , что мы (это я, alisa_bordo , kokoon_art , renefelt , katja81 ) пережили за эту неполную неделю. Чувства очень ...
  • urdolesti4 : Джордан Кинг стал победителем Академии FIA

  • dnevnik : Откъс от "Майкъл Джордан" https://t.co/xYxI435MfX

  • america_newz : Лэнс Стивенсон и Деандре Джордан разыграли эффектный «аллей-уп» https://t.co/xtk8LCCr8t

  • stilnaya_ : Лэнс Стивенсон и Деандре Джордан разыграли эффектный «аллей-уп» #USA

  • sportsmedal : Аллен, Ристолайнен и Джордан Стаал — звёзды дня в НХЛ https://t.co/fR9ksOSicf #хоккей

  • _NBA_News : #баскетбол Лэнс Стивенсон и Деандре Джордан разыграли эффектный «аллей-уп»: Официальный… https://t.co/lBvLUQlp9n https://t.co/3HiNH3upDY

  • eng_rus_ : Лэнс Стивенсон и Деандре Джордан разыграли эффектный «аллей-уп» https://t.co/NQeq7tWZKh

  • worldnewsday : Чемпионат.ру | Лэнс Стивенсон и Деандре Джордан разыграли эффектный «аллей-уп» https://t.co/SgPmZ5dM5D

  • lyalyach1 : В любой ситуации я думаю только о том,что обязательно добьюсь успеха.Я не думаю о том,что произойдет,если я потерплю поражение. М.Джордан

  • SuperOlejo : #ХОККЕЙ. Аллен, Ристолайнен и Джордан Стаал - три звезды игрового дня в НХЛ https://t.co/THrNeJvEU8

  • BasketRu : Лэнс Стивенсон и Деандре Джордан разыграли эффектный «аллей-уп» https://t.co/ydd4JPk627

  • KuzmichAndreev : Лэнс Стивенсон и Деандре Джордан разыграли эффектный «аллей-уп»: Официальный сайт НБА представил ролик, посвящённый эффектному «аллей-упу…

  • qosopryod : Джордан Кинг стал победителем Академии FIA #kino

  • pasmiwolfbe : Вот это да! ХОККЕЙ. Аллен, Ристолайнен и Джордан Стаал - три звезды игрового... https://t.co/BWmL66bCIv

  • bod_crane : RT @alex_bays: Мой телефон заряжен, как Джордан