Наводнение

топ 100 блогов sestra_milo08.01.2020 Погодка у нас сегодня полный звездец. Хайфу так затопило, что мы на работе с ужасом выглядывали в окна на град, ливень, громы и молнии. А потом из мобильника стали сыпаться ролики очевидцев, которые вместе с машинами плавали то в одном районе города, то в другом, очень впечатляющие были ролики. Сначала это было даже забавно.

Но потоп в Хайфе ни в какое сравнение не шел по сравнению с потопом в Нагарии. У нас же гора, дождь прошел и скатился вниз, затопило низины и окраины. А в Нагарии затопило ВСЕ!! Центр города - одно сплошное море разливанное. Молодой парень погиб, вытаскивая из затонувшей машины женщину с ребенком. Перекрыты все дороги, людей спасают, развозят по домам на армейских вездеходах.
Вовка позвонил Андрею, тот говорит - я в порядке, как раз еду с работы домой на корточках в грузовике!

Я списалась с нагарийской подружкой, она мне ужасных роликов накидала, снятых жителями на улицах. Сидят дома, как на острове, вода залила все тротуары, как в Венеции. Она в больнице работает, говорит, утренняя смена осталась на вечернюю, потому что ни с работы не уехать, ни на работу не доехать. Сельские еще как-то могут добраться с севера, а нагарийские остались ночевать в больнице. Говорит, света долго не было, а без света плохо, ни воды горячей, ни тепла, ужинали при свечах.

А мы сегодня на работе обзванивали пациентов на ИВЛ, все ли у них в порядке, не затопило ли их, не отключили ли электричество, не нужно ли их спасать. Слава богу, все наши пациенты были в порядке, и спасательные операции разворачивать не пришлось.

Ужасные картинки и ролики хайфских и нагарийских наводнений показывать не хочу, некоторые из них очень страшные и тяжелые, особенно те, что в Нагарии. Покажу только смешную картинку, которую Милка мне сегодня прислала, на ней написано: "Меня не интересуют отговорки, учеба есть учеба!"

Наводнение

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Власти России все верно делают. Не «стадный иммунитет» вырабатывают, как в Швеции, а стадо россиян спасут. Вот почему вакцина бесплатная. Объявят «вторую волну» в октябре, скорее всего, закроют все общество на карантин, всем поставят прививку «Спутника V», и только потом на улицу можно ...
«Как я провёл э?тим ле?том» — художественный фильм Алексея Попогребского в ...
© ...
В связи с принятием закона о декриминализации домашнего насилия хочу поговорить вот о чем: а что, собственно, изменилось? Женщины и дальше будут ходить на работу, замазывая тональникомсиняки и кровоподтеки. Точно также говорить, что упала и поскользнулась. Будут отмахиваться "да что вы, ...
Да, я посмотрела "Таинственный сад" (дорама, пр-во Юж.Корея, 20 серий) Сюжет прост: девушка(30 лет) работает каскадершей, случайно знакомится с богатеньким буратиной и тот на неё жестоко западает. Ну и 20 серий они идут к хэппиэнду. И чувства у меня крайне смешанные. Знаете, что было ...