Навигатор для движения по жизни.

топ 100 блогов Сообщество «Русский мир.»10.03.2015

   Чтобы не ошибиться в выборе пути, навигатор должен иметь верную наводку, а у человека в уме должны иметься мысли, что худые дела не приводят к добру, и что путём негодных дел не добиться доброго результата. Навигатор человека – это его душа, и лучше других понимают последствия своих дел люди, имеющие проученную душу. Ведь жизнь мы понимаем душой, понимание жизни сродни чутью, и знание жизни закладывается в душу на долгом пути её многих воплощений, в которых она радуется своим достижениям и страдает за допущенные ошибки. Что касается мозга, то все мысли, которые в нём развиваются, уходят корнями в подсознание, и их развитие задаётся, в том числе, от знаний души. Подсознание – это почва для развития мыслей, а из окружающего мира в мышление приходят остальные продукты, дающие мыслям развитие. Растения получают из почвы минералы и воду, а тепло, свет, воздух они получают снаружи, и развитие в уме мыслей всё на это похоже.

   А развитие коллективного сознания человечества похоже на развитие земной биосферы. С накоплением знаний накапливается плодородный слой, а изменение человеческого мышления за многие века – это замена видов жизни новыми видами. У всего происходящего в мире планеты есть подобия во внутреннем мире людей. 

   Тысячи лет развитие человеческого сознания было характерно тем, что народы были довольны достатком «хлеба и зрелищ». Такое человечество, как дитя малое, которому рано ещё постигать разные сложности, и детьми по возрасту были души людей.

   Дети быстрей взрослеют в лишениях и нуждах, а в тепличных условиях люди могут до глубокой старости оставаться не знающими жизни детьми, и также душе для взросления требуются испытания. Это, как экзамены, без которых душе нет нужды учиться правильной жизни. И тогда понятно, почему Отец Небесный допускает своим детям страдать, – для испытания, укрепления и подрастания.

   Мы – дети Божьи и будущие боги растём и взрослеем, что связано с появлением в голове серьёзных мыслей на замену детским мыслям. И по выходу из колыбельного возраста перед нами распахивается Вселенная, и мы учимся жить по её законам. 

   Для нас сегодня доступен любой уголок планеты, что говорит о том, что колыбель планеты Земля становится тесной для Человека. Численный рост человечества говорит о том же. Подходит время выхода земного Человека во Вселенную большого космоса, но никто его туда не выпустит, если он не научится жить по законам взрослого мира. Законом в большом доме Вселенной является слово хозяина, построившего дом, слово Небесного Отца. На Землю Слово Божье принёс Иисус Христос в виде наставлений. Слово учит поступкам вперекор всем злым и низменным побуждениям, поступкам, приводящим к тому, чтобы возлюбить Небесного Отца и братьев с сёстрами, возлюбить всю свою Вселенскую семью, и чтобы во всех своих делах руководствоваться этой любовью. Выходит, Слово Божье прислано на Землю для усовершествования внутренней навигационной системы человека. Можете верить, а можете не верить. Но без Слова вам любви не научиться, и тогда вы будете руководствоваться низкими побуждениями, с которыми путь к вершинам совершенства для вас будет закрыт. 

   Кто же напрасно тратит время отведённой ему жизни – тот, кто грешит, как хочет, или тот, кто по наставлениям Христа совершенствуется в борьбе с грехом, надеясь завоевать жизнь вечную? Думайте сами. Решайте. И знайте, что за ошибку в решении этого вопроса люди расплачиваются напрасно прожитой жизнью.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А навангуйте в каментах ветку английских ЛК, которая уже точно будет следующей после французских КР. Особенно интересно, куда вы поставите Кинг Джордж 5 (который новый), Вэнгард и ...
Санкт-Петербург все больше вовлекается в различные проекты реставрации старой техники. От самолета Ил-14П и строительства деревянного линейного корабля " Полтава ", до возвращения первоначального облика монитору " Стрелец " (типа " Ураган ") 1864 года постройки. В настоящее время монитор ...
я и amoral_anomaly ...
Онтарио - большая провинция, растянувшаяся от великих озер Онтарио и Эйри до грозного гудзоновского залива. Но как известно, подавляющее большинство населения проживает на юге вдоль границы со Штатами. Что же делают люди в северной части провинции? Как живут, зачем живут? Съездил я тут на ...
Литовский мошенник лишил Google и Facebook 100 млн долларов Корпорации Google и Facebook заявили, что лишились 100 млн долларов из-за действий 48-летнего литовца. Об этом сообщает BBC. Эвальдас Римасаускас, которого обвиняют в мошенничестве, занимался фишингом. С 2013 по 2015 ...