Навеяло

топ 100 блогов vita_lady17.01.2017 По мотивам

Однажды я ехала из Томска в аэропорт Новосибирска. В дороге я встретила знакомого. Он был мужем одной моей не очень близкой, но все же знакомой. Мы пересели на соседние кресла в автобусе, болтали и просто хорошо время проводили. В аэропорту выяснилось, что рейсы на Москву отложены на большой срок по метео условиям Москвы. Я приготовилась долго ждать на неудобных сидениях (их еще найти, к слову сказать, надо было, потому что сидело там в ожидании вылета не менее 5 рейсов). А мой спутник сразу предложил поехать и поспать в отеле, мы и правда были усташими – ведь почти всю ночь ехали, потом ждали, потом есть хотели и прочее.

И вот представьте: мы вместе позавтракали (или поужинали – там время сбилось же), пошли спать. Номера нам раздельные дали, но через какое-то время молодой человек постучал ко мне под предлогом обменяться телефонами (он обещал проверять, не вылетает ли наш рейс и писать мне). Я уже была в одной футболке, но открыла, впустила его в номер, мы обсудили, сколько спим, кто кого будит, когда что-то узнаем ну и прочие орг вопросы. И уже у выхода он прижал меня к стене и начал целовать. Я оцепенела. Реально шок испытала. По моему мнению наше общение было очень спокойным, скорее дружеским. Я была уверена, что нас только дорожное приключение связывает. И никакого секса мне точно и безоговорочно не хотелось.

Дальше у истории могло быть несколько вариантов:
1. Я быстро передумала, решила, что почему бы и не воспользоваться ситуацией, раз уж мужчина так явно хочет и вообще не противен мне и страстно на поцелуй ответила.
2. Я категорически начала бы давать отпор и его это остановило.
3. Я дала отпор, но его бы это лишь раззадорило и он бы продолжил, считая мое сопротивление кокетством и вообще не понимая, а че такого-то? Почему нет? Все равно же уже полуголая?
4. Я бы сопротивлялась, но его бы мое сопротивление завело бы еще больше, и собственно ради этого сопротивления и ужаса он и затевал все.

Передо мной был все же нормальный мужчина, способный ситуацию оценивать. В момент, когда я прям напряглась (мышцы аж свело шеи и спины, пока я вышеперечисленные варианты перебирала и пыталась понять, в какой я ситуации оказалась) – он отстранился, заглянул в глаза, и вдруг снова потянулся. Слава богу, в какой-то момент остановился и даже отошел. Внимательно на меня посмотрел.

В тот момент, когда он отшатнулся и снова вроде хотел поцеловать, я испытала ужас. Ужас… Потому что я, во-первых, осознала, что мои сомнения ему видны, а следом же почувствовала, что ему на эти сомнения как будто наплевать, а во-вторых, я была уже до этого изнасилованной и знала, что это именно точка принятия решения и раз он снова тянется, то…

Мне повезло. Мужчина был здоровый: увидев мой страх, он извинился и тут же скрылся.

В самолете я сидела немного напряженной, и он решил завести об этом разговор. Сказал, что на него просто отель и сама обстановка подействовали. Что мою открытость он понял неправильно и извинился. А еще сказал, что ни за что бы меня не обидел, потому что ужас в моих глазах отрезвил его и убил абсолютно любые низменные желания.

Ретроспективно, конечно, могу сказать, что мне не надо было слишком сближаться, а стоило подержать дистанцию (человека я не знала настолько хорошо), но я вообще мало умею быть холодной и настороженной, я почти всегда тепла и открыта. Не стоило на любые потенциально опасные предложения соглашаться. Этот оказался порядочным и без отклонений, но могло же и не повезти. И уж точно не стоило открывать дверь в хоть и достаточно длинной, но футболке. Но так-то, повторяю, я несмотря ни на что, миру доверяю - почему я должна в каждом маньяка опасаться?

Видите, сколько факторов должна была учесть я? И они разбились бы все об один единственный: здоров ли мужчина, способен ли он затормозить там и тогда, когда его не хотят...



Часто бывает мужчины говорят, что сложно понять: отказ – это кокетство, или отказ – это реально решительное нежелание продолжать. Понять это можно оценив эмоцию партнерши. И если в глаза страх и ужас, то продолжить захочется далеко не каждому. Точнее даже так – нормальному через страх и ужас продолжать не захочется.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера опубликовал новость, которая шокировала многих христиан в наших российских блогах:ИНТЕРФАКС - Руководство университета в американском городе Огаста (штат Джорджия) обязало 24-летнюю студентку Дженнифер Китон отказаться от проявления ...
Нам обещают -30! Но пока на градуснике -3. И с утра метет снег. Наметает на ветках сугробики, которых от легкого прикосновения осыпаются, но через несколько минут, вырастают новые. ...
по сути это такой кайф! после утомительного дня, залезть в теплую водичку... под открытым небом и что б на улице дубак! и даже если пол дня тут уже пролежал и нифига не устал...то тож не плохо... над водой поднимается пар и блики от фонарей играют в нем! почти забываешь, что пахнет тух ...
Не буду говорить о качестве фильма и игре актёров... Но... Сценарий написан полностью в стиле "суворова-резуна" ... и фильм ценен только как фильм-памятник настоящему актёру Андрею ...
У нас в Сибири весна долго приходит, неторопливо. Днём солнышко пригреет, снег и подтает — здесь лужа, там прогалинка. А на ночь солнце скроется — зима и ...