Наверное

топ 100 блогов munnijaoks24.10.2023

Надо пояснить некоторые местные моменты.
Подумалось, что есть некоторые реалии , которые совершенно очевидны для жителей Эстонии и даже не озвучиваются, ибо банальность. Летом трава, зимой снег. Как то так.
Но для россиян может показаться откровением, как и некоторые политические  российские реалии непонятны для нас.
С момента нашей независимости  было озвучено, что политическая система, законы, конституция, правительство , языковая священная корова - не обсуждаются и тем паче не осуждаются. Точка.
Кому что то не нравится- вот дверь, вот порог. Границы не на замке, скатертью по жоппе. Хоть в Корею, хоть в Европу. Ну, или в Россию.
Получатели этого месседжа в основном русскоязычные, но и к эстонцам тоже применяется.
Не нравится- вали. Ищи, где будет устраивать. Паспорт гражданина ЕС на кармане, вперед и с песней.
Шатание режима, так любезное многим людям со светлыми лицами- тяжкое государственное преступление. Репрессии- от попадания в черный список со всеми вытекающими, до реальных немаленьких сроков.
За этим следит Охранная полиция, KaPo и неравнодушные граждане.
Приведу пример.
Как то в магазины Максима поступила партия полотенец. Сине-черно-белых.
Об этом с негодованием было заявлено куда следует.
Мол, священным символом несознательные граждане будут вытирать жопы и не только жопы, а еще и похлеще чего!
Пришлось Максиме срочно убрать их из продажи и публично извиниться за такое непотребство, а то бы прилетел немаленький штраф.
Поэтому всякие кунштюки, когда Иванов, Петров,Сидоров да даже хярра  Ряхк вдруг решат пошатать или покритиковать наш режим даже на полшишечки- закончатся грустно и печально для данных граждан или неграждан.
Соответственно для меня например кажется диковатым, что в России возможно хоть по матери крыть правительство и президента, призывать к свежению режима и прочее, и прочее.
Хотя наверняка кто скажет с возмущением- Это другое! Понимать надо! Нельзя сравнивать!


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
23.10.2023 Мусом
Архив записей в блогах:
Семак на тренировке Зенита в Ленинграде Петербурге Первый официальный матч Зенит проводит в Ульяновске, на открытом стадионе. Зенит дома на тренировке, готовится к зимнему футболу. Здоровья футболистам! Болею за наших, за Зенит. Непростая игра была; счёт отличный, Зенит начал ...
Зашел у нас недавно разговор с одной уважаемой френдессой о постельных сценах. Нет, мы не мужиков обсуждали, а откровенные эпизоды в книгах. И сказала мне френд, что в их издательство (как и в другие вроде бы) разослали интересный циркуляр - мол, в ...
Достижения России "Авіатору Сикорскому удалось построить огромный аэропланъ, которому суждено играть выдающуюся роль въ исторіи міровой авіаціи какъ первому удачному опыту постройки аэроплана, приспособленнаго для перевозки многихъ пассажировъ и снабженнаго цѣлой группой ...
Долго я наблюдал за вашими срачами, наблюдал и охуевал! Хотел написать длинный аналитический пост, а потом понял, что это нихуя никому не надо! Впизду вас, просто заебали! Пернул в пустоту и полегчало, погнал я на работу! Ах да, чудесного денечка, пятница жи! ...
Какие же разные зимы у нас в Подмосковье! То снег по колено и выше, то лужи под стёклами льда... Январь 2024 года Январь 2025 года ...