Наверное, это станет у меня ежегодной традицией.

топ 100 блогов yolkapivnitsky19.11.2021 Свинчивать в конце осени куда-нибудь из Крыма.

В прошлом году был Воронеж.
В этом году внезапно тоже Воронеж.
Вообще-то в этот Воронеж мы должны были ехать на машине вместе с Димкой. Потому что из Воронежа на этой машине нам нужно привезти кое-что. Это кое-что не поддаётся перевозке на поезде, лежит у Катьки в гараже, плачет, в Крым хочет.
Но ежели мы оба на машине в Воронеж поедем, куда девать кошку Жусю?
Доверить её в деревне некому, с собой брать - ...
Нет, так-то, если не будет другого выхода, засунем в машину и поедем, но кошка Жуся настолько безобразно себя в машине ведёт, что мы ситуацию неделю вертели так и эдак, выход искали.
Доискались. Грянул очередной локдаун. Всё замерло. Кроме меня. Я сказала: Та ну нафик надоело всё! Подорвалась и умчалась в Воронеж на поезде без этих ваших Жусь, без "надо наконец-то перерегистрировать машину, а то арестуют по пути"!
А потому что мне можно! Потому что у меня есть заслуженный ку-ар-код, и я - королева!

В прошлом году ехала на двухэтажном паровозе.

жд-поезд

До этого ни разу не, очень было любопытно, очень хотелось, причём хотелось именно на втором этаже - сидеть на нём и всё величественно озирать.
Натолкнулась на жёсткое противостояние в кассе.
Кассирша упёрлась: Вы не понимаете, куда Вы лезете, Вам туда не надо, все покупают первый, потому что второй этаж полный отстой, там всё шатается, болтается, заваливается, скрипит и грохочет!
А я говорю: Всё равно хочу! Дайте!
Кассирша час молчала, возмущённо на меня смотрела, а потом прям кинула в меня билетом: Та нате!
Вру, конечно. Не кидала, но реально была очень мной недовольна.

Зато я была очень довольна.
Рано радовалась.

В назначенный час залезла в поезд с чемоданами и сразу с порога шасть на второй этаж, а проводница мне в спину: Куды эта? А ну марш на место! На первый этаж!

- Как на первый?! - дрожу голосом - Я хочу на второй!

- Ничё не знаю! Не загромождаем проход, быстро занимаем место согласно купленному билету!

Эта редиска! Этот нехороший человек - кассирша! Втихаря продала мне билет таки на первый этаж!!!
Ну не ёкарный бабай?!

Пришлось смириться, свернуть крылья и спуститься.

Что хочу сказать: первый этаж двухэтажного поезда - полный-преполный отстой! Там всё шатается, болтается, заваливается, скрипит и грохочет! Плюс сидишь, как в галоше, ниже ватерлинии, нихрена не видно! Тьфу!

Почему не поменялась на второй этаж?
А потому что он весь! был! занят!
Полностью!
Тьфу ещё раз!

В этом году не стала экспериментировать, прекрасно прокатилась в обычном плацкарте.
Дождалась моста (люблю-нимагу), полюбовалась огонёчками (мост  уже с мая-месяца светится триколором, а я ещё ни разу не видела), заснула и проснулась уже под Воронежем.

Вовка встречал )))
Хотела кааак подхватить на руки, кааак кидануть!
А он от пола не оторвался!
Ну штош. Буду теперь ждать, когда он меня каак подхватит, каак киданёт! Тут такая тенденция вырисовывается, что не очень-то и долго мне этого ждать )))

В принципе Воронеж не изменился.
Первые три дня меня очень удивляло огромное количество автомобилей с тридцать шестым региональным кодом на номере (тридцать шестой код - код Воронежской области)!
Я не шучу сейчас )))
Просто в Крыму я уже привыкла бурно реагировать на воронежцев. Глаз непроизвольно вычленял код 36, и я радовалась и машине, и водителю с пассажирами, как родным. А в Воронеже я аж задолбалась непроизвольно вычленять и радоваться )))
Через три дня я поймала себя на ощущении, что и не уезжала отсюда никуда )))
Изменился только Вовка! Он просто чудовищно вырос!

VFL.RU - ваш фотохостинг

Не смотря на продолжающийся локдаун, мы совершенно не скучали и много успели сделать за неделю.
Но об этом чуть позже )))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
17.11.2021 Пеленгас.
Архив записей в блогах:
Нынешнее состояние и-нета, позволяет испражняться/матерится любому в общественном месте. Люблю и уважаю нецензурную брань, но не до такой же степени как тут. Сам матершинник, но становится тошно от прилюдного извержения гумна на наши головы. Сорри. ...
фильм красивый очень 1965 года. он не стал культовым, хитовым,  потому что в этом жанре есть еще более яркие и громкие , такие как "шумный день", "дети дон-кихота" и т.п. дом как основа семьи, гнездо.. квартира или  своя постройка..и большая семья, родители, друзья, кумы ...
Вчера днем некоторые поспешили заявить о приостановке эпидемии, но 28 января вирус взял свою обычную норму роста в 50% . Причем сообщают только о подтвержденных случаях . Еще 6,5 тысяч случаев проверяется. Неофициально 80-100 тысяч заболевших. И примерно 3-4 тысячи умерших. Совсем ...
Не совсем по тематике сообщества, но все-таки. Мне  17 лет, рост 170см, вес 49-50 кг. ...
Фотопост встретившихся мне косплееров на прошедшем Коне. Это, конечно, малая часть тех, кто там был, и даже тех, кого я видела, потому что многих замечала мельком и не успела попросить разрешения сфотографировать. Не всех я узнавала, но напишу комментарии там, где знаю. Поехали! ...