рейтинг блогов

Навальный vs Гитлер vs Путин.

топ 100 блогов counterstrike3721.04.2017 Теги: Путин Навальный
Вся правда о Навальном

Когда-то давно я писал курсовую на тему Второго Рейха. Знаете, что я для себя открыл? Эта тема под запретом в нашей стране. Фрики на митингах кричат о запретах, но они и понятия не имеют, что действительно скрыто от общих глаз.

Свобода. Сколько людей кануло ради этого. У каждого из этих доблестных людей было своё представление о свободе. Кто-то не мог дышать при рабовладельческой строе, кого-то не публиковали в "кровавые" советские годы. Но сегодня мы можем наблюдать новый тип борцов за свободу. Свобода от знаний. И если под таким лозунгом пройдет следующий митинг навальнят, кто-то удивится, что большая его часть дети школьного возраста?

Я не знаю, кто запустил ролик про А. Навального и А.Гитлера в сеть. Может быть это власть, может сам Алексей решил, что хайп ловить нужно умело и всеми способами. Пока известно лишь то, что делали его на аутсерсинге, а это "кто заплатит - тому и забацаем". Но придумать такое странное сравнение дано не каждому, точнее дано каждому, но не придумать, а понести. Поэтому разберем некоторую сущность этих двух политиков, что бы выяснить: а можно ли их вообще ставить в один ряд?


Когда я сел разбираться в психологии Второго рейха, быстро наткнулся на интересный факт - литература, переводы, трактования и многое другое - занесены в списки запрещенных в Российской Федерации. Why??? Это же века назад, задолго до Первой Мировой, и тем более Великой Отечественной !!! А Ницше так вообще по цитируемости обгоняет всех отечественных философов, даже если их труды сложить в одну стопку. Но если популярный в твито-гламурном сообществе философ так востребован, то почему при произношении Иоганна Фридриха Гербарта не дрожат коленки искушенных пользователей потребительской психологии и философии?

Именно Гербарт был отцом основателем германской философии, той самой, что позже мутировала в идеи Гитлера. Кстати, сам Адольф почитывал его труды, восхищался и критиковал одновременно, ибо ему нужно было создать нечто иное. Ведь Гербарт делал ставку на понятие "Моя воля", а Гитлеру это нужно было трансформировать в "Моя борьба" (кстати, книжечки такие запрещены на территории РФ), примешав туда как можно больше идеологической ненависти.

А почему так вышло? По окончании Первой Мировой Войны страны победители Англия и Франция поставили Германию "на счетчик". То нельзя, то можно, и денег нам отваливайте сколько скажем. А всех несогласных бросили за решетку. Стоит отметить, что в тюрьму Гитлера посадило марионеточное правительство, а не победители. Именно за это он жестко позже с ними расправился.

Работящий народ, страна с длинной и богатой историей... И всё это было под гнетом французов, англичан, которые в военную бытность вскидывали белые флаги, как хипстер меняет свои кроссовки. В голове полное отчаяние. И вот появляется сильный лидер, великолепный оратор, который провозглашает свою борьбу со всем этим гнетом. И настроение сменилось гневом, как им это казалось - праведным гневом.

Стоит отметить, что я наткнулся еще на один очень интересный факт, который так и не смог найти в учебниках истории. В 30-е годы прошлого века СССР очень активно дружил с Германией. А современники восхищались психологической составляющей будущих врагов. В школах нашей родины висели плакаты о вечной дружбе между странами, проходили тематические творческие вечера. Ничего плохого советская власть не видела ни в Гитлере, ни в Германии. Но грянула война.

Те самые идеи Гербарта, мутировавшие позднее в работы идеологов Третьего Рейха, и есть идеологическая площадка Гитлера, с которой он пошел воевать со всем миром. А что есть у господина Навального? Какую идеологию готов народу предложить он? Пока что он только присоединяется ко всем, кто может покричать на Путина. Вчера представители сексуальных меньшинств, сегодня националисты. А кто завтра? И почему его тогда с Кончитой не сравнивали? Вот такое ему бы точно не понравилось.

И если отбросить идеологию, и сравнить Россию 2017 и Германию 1930, то несложно понять, что тут даже проблемы совершенно другие.

А самый страшный итог, который очень многим не понравится (но не бросайте читать, всё будет хорошо), это то, что Гитлера легче сравнивать именно с Путиным. Владимир Владимирович Путин также принял страну в состоянии полной разрухи после вечно пьяного Ельцина. А самого Бориса Николаевича смело можно считать марионеточным правительством. А после - подъем экономики, повышение уровня жизни. Но вместе с этим ненависть "победителей Холодной Войны"... А если уж брать идеологическую сторону, то именно наш Президент её активно использует. Именно "особый путь России" стал костью в горле каждого американского дипломата, приезжающего на нашу землю.

А армия? Гитлеру запрещалось иметь большую армию, строить танки и т.п. Но с помощью хитрых действий (и Советского Союза, да, да... нефть и закрытые глаза - никто не отрицает) удалось сколотить одну из самых сильных армий мира. А сейчас Путин Верховный Главнокомандующий одной из сильнейших и современнейших армий мира.

Но есть и отличие, именно из-за которого серьезно невозможно сравнивать двух лидеров. Путин проповедует политику многонациональной страны. И за это в него столько грязи прилетает. Каждый межнациональный конфликт - "Путин виноват, привез сюда этих... Всю Москву заполонили."

Ой, я совсем забыл про Алексея Навального. В какое сравнение он может идти с людьми, которые меняют историю нашего мира? Кто-то в лучшую сторону, кто-то в худшую, но они вершители судеб, а Алексей блогер. Алексей юрист. Алексей хороший диплом имеет. И всё.

Кстати, хороший ролик про фриков сегодня ходит по сети. Советую к просмотру.



Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Радио Свобода

Партия Навального подала документы в Минюст
Радио Свобода
Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный написал в своем Telegram-канале, что документы для регистрации основанной им партии "Россия будущего" отправлены в Минюст. "Документы в идеальном порядке. Думаю, никто не может сказать, что у нас недостаточное ...
Навальный подал в Минюст документы на регистрацию партии «Россия будущего»Новая газета
Сторонники Навального подали документы на регистрацию партии "Россия будущего"Deutsche Welle
Сторонники Навального подали документы для регистрации партии «Россия будущего»Meduza
BFM.ru -Интерфакс -Актуальные новости Санкт-Петербурга и мира - Информационное агентство <<Телеграф>>
Все похожие статьи: 52 »

Настоящее Время

Настоящий футбол: Навальный о футболе
Настоящее Время
Сборная Аргентины проигрывает, команда рискует не выйти из группы. Как в Буэнос-Айресе, Нижнем и Москве фанаты рыдали по Месси и собственным надеждам. Алексей Навальный специально для Настоящего Времени ...

This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Зять Ельцина назначен советником Путина
Газета.Ru
На сайте Кремля опубликован указ о назначении на пост советника президента России Валентина Юмашева — зятя первого президента РФ Бориса Ельцина, который работал в его администрации. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков при этом заявил, что работать в АП ...
Путин назначил своим советником зятя Ельцина. 18 лет назадBBC Русская служба
Путин назначил Юмашева советником президента на общественных началахRT на русском
Загадка Юмашева: Путин «рассекретил» тайный статус зятя ЕльцинаМосковский Комсомолец
Телеканал "Звезда" -Интерфакс -Lenta -РБК
Все похожие статьи: 225 »

Вести.Ru

Путин и Мун сделали совместное заявление
Вести.Ru
В заявлении подчеркивается, что будут продолжаться шаги, направленные на полную ликвидацию ядерного оружия на Корейском полуострове и в этом связи Путин и Мун Чжэ Ин позитивно оценили встречу главы КНДР Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа в Сингапуре.
Путин подарил лидеру Южной Кореи и его жене книгу об ЭрмитажеРБК
«Обстановка в регионе постепенно улучшается»: Путин об урегулировании кризиса на Корейском полуостровеRT на русском
Путин: Россия и впредь будет содействовать урегулированию на Корейском полуостровеТАСС
РИА Новости -Аргументы и факты -Газета.Ru
Все похожие статьи: 867 »
Архив записей в блогах:
Не могу не похвастаться. Три дня назад высадила в теплицу три кустика огурчиков из своей рассады. На них уже были малюченькие огурчики. Но из-за смены жилплощади на 2 дня огурцы просто заснули. И вот сегодня один огурчина как рванул... Еще пара ночей и можно устраивать праздник первого огу ...
Мы все страдаем, когда вы больше не можете обсуждать «науку» We All Suffer Once You Can No Longer Debate "The Science" ДОКТОР СРЕДНЕГО ЗАПАДА A MIDWESTERN DOCTOR Одна из величайших проблем, с которыми сталкивается каждое общество, — это решить, что считать «истиной». Тот, кто ...
Так, газета «Лос-Анджелес таймс» пишет об отключении Интернета у пользователей смартфонов BlackBerry, а репортёр CNN Бен Ведеман примерно 12 часов назад оставил в Twitter сообщение о том, что отправка СМС также невозможна. ...
Иногда в ЖЖ встречаю разные флешмобы. Читаю с интересом, а вот участие как-то никогда не принимала. А тут решила попробовать. Наташа предложила мне пять пар слов. А очень старалась отдать предпочтение чему-то одному, но сделать это, как оказалось, сложно. Короче, вот что из этого ...
Посмотреть на Яндекс.Фотках . ...
  • DeynerisHQ : @mironov_fm А какого ответа Вы ждете от МИДа, Максим? "Извините, мы больше так не будем"? Если честно: Вы за жизнь… https://t.co/RWPnvwz8Xh

  • dgfthdshuj1 : RT @soskoter: Если Навальный не оседлает тему с протестом по поводу пенсий, то его можно вычеркивать. Сравнимо с Зюгановым в 96, когда тот…

  • BrigitaGrohman : RT @IanMatweew: @sssmirnov Нечего было фамилию "Навальный" в эфире произносить!

  • MyoksySchool : RT @MyoksySchool: Как живут в разных странах: • В Канаде принят закон, разрешающий употребление марихуаны на всей территории • В Японии,…

  • FrensisVampire : Когда сидишь в своей комнате с закрытой дверью и слышишь, как отец объясняет твоей мамке, кто такой Навальный: https://t.co/wpagCJLLcj

  • Asgorot : Мне понравилось видео "Навальный про повышение пенсионного возраста в

  • breh_nya : RT @StalinGulag: Как живут в разных странах: • В Канаде принят закон, разрешающий употребление марихуаны на всей территории страны • Комме…

  • PolarWoodpecker : Навальный поддержал Медведева: пенсионный возраст нужно повышать! (Анна ... https://t.co/Z4ijf1xJBr с помощью @YouTube

  • navalnydeath : Сегодня всё в порядке. Навальный не умер.

  • GMakar2 : RT @VivaPravda: Пёс по имени Фридом, или Как Навальный оказался наемником ЦРУ? Благодаря утечке секретных архивов ЦРУ в 2016 году, вскрыла…

  • GMakar2 : СМИ: Навальный прибыл в Ригу: https://t.co/waf0erDtN8 с помощью @eurasiadaily

  • Black_Aleksey : @alburov @navalny Дошло сейчас почему путин не говорит фамилию Навальный. Король показывает подчиненным, что если с… https://t.co/Y1mE8MzLbb

  • fotografff81 : RT @SobolLubov: Навальный и его запоздалый подарок на День рождения от ФБКшников https://t.co/PQf21PpS8X

  • olga89587364 : Мне понравилось видео "ПУТИН боится протестов из-за повышения пенсионного

  • Ih_Bi_Bi : RT @Albertich61: Думаете вас обманули? Нет, вы обманулись в своих ожиданиях. Разве вам Путин что-то обещал? Вы видели хотя бы краем глаза е…

  • andrij63 : RT @dw_russian: - То есть я правильно понимаю, что вы готовы приехать в Россию, если и Путин, и Медведев покинут свои должности? - Я готов…

  • HmEYPgQCcQGwYm2 : RT @Papandopullo: Путин во время избирательной компании использовал административный ресурс и не сложил с себя обязанности Главы Государств…

  • 21jqofa : владимир путин молодец, политек, лидер, нам пиздец.

  • Ad0lf : RT @Y_Zakogshagskiy: @polex4232 Сосед 37 лет, бухает всю жизнь. По пьяни сбила машина дали инвалидность. Платили пенсию по инвалидности. Та…

  • MjCrgqo : RT @s_sulakshin: Путин назначил своим советником Юмашева. Это бывший пресс-секретарь Ельцина, женат на дочери Ельцина, проживает в Лондоне.…

  • Ad0lf : RT @polex4232: Был у меня одноклассник, пил-курил с самой школы. Пару раз чуть не выгнали. С инста ушёл после первого, в общем кроме полово…

  • diegosanitaro : RT @akedr: Матвиенко. В костюме за 1.5 млн руб от Шанель, агитирует за шайку Путин and озеро. Амазонка климаксная! https://t.co/PxT4mkiYil

  • AVVA33 : RT @chudak17: Сергей Фомичев. ЗАКОН ГАРМОНИИ СОХРАНЯЕТСЯ,- ВОТ ТАК ПУТИН-ТВ ПРЕПОДНОСИТ НАМ ПОЛОЖЕНИЕ В СТРАНЕ! https://t.co/ZV5ox2zfCS

  • IivvaannIivvaan : RT @mix_voronezh: Вы хотели чтобы Саакашвили бегали по стадионам и кричали «путин хуйло»? Да,да, очень хочу.