Навальный может стать спонсором конно-спортивного клуба инвалидов в Москве

топ 100 блогов fbk03.07.2014 Навальный и ФБК в скором времени станут спонсорами конно-спортивного клуба инвалидов в Москве?

Навальный может стать спонсором конно-спортивного клуба инвалидов в Москве

Однако ни сам Алексей Навальный к таким поворотам судьбы ещё не готов. Иначе – он бы резво мчался навстречу новым перспективам, а не прогуливали бы заседания Люблинского суда, куда его (по опыту вице-спикера парламента Сергея Неверова и председателя Комитета по экономической политике Игоря Руденского) теперь зовёт заммэра Москвы Максим Ликсутов.

Ликсутов решил устроить аттракцион невиданной благотворительности, когда, по его мнению, Навальный исказил заявления чиновника в своём блоге. Если до сего момента Максим Ликсутов оценивал свой ущерб от действий Навального и ФБК в 1,5 миллиона рублей, то после того, как Навальный и Албуров не пришли на слушание по делу, а в блоге оппозиционера появились «аранжированные» им заявления Ликсутова, чиновник московской мэрии увеличил сумму моральной компенсации до 3 млн рублей+ 500 000 на оплату услуг адвоката.

Максим Ликсутов пояснил, что хочет истребовать по миллиону с Навального, Албурова и ФБК, а после своей победы направить деньги в Московский конно-спортивный клубу инвалидов.

Почему можно уверенно говорить о том, что Навальный с Албуровым станут-таки спонсорами конно-спортивного клуба?

Навальный может стать спонсором конно-спортивного клуба инвалидов в Москве

Ну, во-первых, потому что практика дел по защите чести и достоинства для Навального имеет печальную историю: суд по этому обвинению У Навального выиграл вице-спикер ГосДумы Сергей Неверов, 300 000 рублей за клевету у Навального отсудил бабушкинский муниципальный депутат Лисовенко, компенсацию за распространение порочащих сведений с Навального получит председатель Комитета по экономической политике Игорь Руденский.

Во-вторых, начинается это дело по уже знакомому сценарию: Навальный распространяет клеветнические сведения, порочащие репутацию какого-то лица. Это лицо подаёт на него в суд. Суд выносит решение в пользу этого лица. Профит.

В-третьих, у Фонда по борьбе с коррупцией теперь появляется реальная возможность сделать что-то хорошее для граждан страны, то есть сделать именно то, к чему всегда апеллирует Навальный! Грех было бы не воспользоваться такой возможностью!

И вот еще, что интересно. Каким образом Навальный умудряется клеветать в своем блоге если ему это запрещено по решению суда? Например, недавно на очередном суде он признался в том, что посты в своем блоге пишет сам.

\
А я уж было подумал, что все происходит вот так:

Навальный может стать спонсором конно-спортивного клуба инвалидов в Москве

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Материалы ближайших трех публикаций хранились на жестком диске моего компьютера три с половиной года. Я никак не мог опубликовать эти кадры. Причиной была и есть трагическая судьба этого самолета. Трагическая во время его эксплуатации и трагическая сейчас, когда он уже не поднимается в ...
я вот ведь чего. Если что то решила бросить, то уже навсегда. Потому что значит это стало мне мешать. взять наркотики, рраз и десяти лет как не было. взять сахар ...
Вчера громогласными раскатами труб Иерихона СМИ отгремели новостью о задержании самого-самого красивого преступника (за вооруженное ограбление). Он, якобы, оказался настолько красив, что у него за несколько дней успела организоваться настоящая армия фанаток, которые вожделенно роняя слюни ...
"полиция" вместо "милиции" - это означает, что реформа МВД будет через всеобщее увольнение и набор заново. То есть это максимально жесткий сценарий аппаратной реформы... А этот сценарий подразумевает, что уже имеется головная группа офицеров, ...
    Так уж получилось, что полковника Буданова расстреляли в Москве на Комсомольском проспекте накануне вынесения приговора главе «Мемориала» Олегу Орлову. Напомню, что Олег Орлов обвинил Рамзана Кадырова в убийстве Натальи ...