Навальный как зерцало будущего

топ 100 блогов probegi28.05.2012 Это мой первый (думаю, следующего придется подождать) перепост из ЖЖ Навального.
перепост

Ну, что я думаю о Навальном, интересующиеся знают, а не интересующимся повторю в доступной для понимания форме:

Однажды, в один прекрасный Новый Год, сразу после традиционного поздравления дорогих расиян, Владимир Владимирович Путин задержится на телеэкранах и произнесет краткую речь примерно следующего содержания:

- Дорогое сограждане! Наша страна прошла нелегкий путь, позади немало трудностей и побед, и впереди их еще больше. Но времена меняются, и новому времени нужен новый лидер. К том же, я устал. Я ухожу с чувством уверенной надежды, что наши общие усилия не прошли напрасно, и Россия будет, будет великой! И с этой уверенной надеждой я представляю вам человека, которого вы все уже прекрасно знаете, человека, который соединил в себе горячность верного России сердца патриота и хладнокровный ум лидера нового поколения... Я говорю об Алексее Анатольевиче Навальном..." - ну и так далее.

Появление Навального на посту будущего президента на пару сроков - объективное требование исторического времени. Этому требованию можно противостоять, но это глупо, да и зачем. Конечно, на месте Навального мог бы быть и кто-нибудь другой - но вот так вот сложилось. Уже завтра, просто начни показывать его лицо по Первому и России, он заберет себе оставшуюся у Путина часть жэнского электората, но Алексей еще молод, вполне можно лет шесть как минимум и подождать без электоральных потерь. Остальную часть избирательной массы он потихонечку подтянет под себя по мере усиления проникновения интернетов в ебеня и взросления нынешнего поколения.


Навальный им - нужен. Только этим можно объяснить всю совокупность его обстоятельств (поднимите руку, кто не верит, что если бы было Надо, Леха без особых разговоров поехал бы в ту же Кировскую область, в тот же лес, но уже в несколько ином качестве). Нет, он еще может посидеть - но совсем по другой, по благородной статье. И недолго. Впрочем, и этого может не понадобиться.

Обратите, кстати, внимание, что Алексею Анатольевичу уже готовят оппонента на выборы. Зюганов с Жириком не вечны, Явлинского уже списали, остальные... ну, что тут говорить.

И, судя по динамике развития событий, все произойдет уже через шесть лет.

А то и раньше.

хехе

ЗЫ: Кого-то, конечно, держат в резерве - и дублера Навального, и дублера Якеменки, но резерв достаточно глубок, дублеров что-то не видно. Несколько самонадеянно, но эту самонадеянность можно понять.

хехехе

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
« На две семьи старинный дом... » на ...
Я вот поражаюсь людям. Я вообще всему поражаюсь. Нет ну есть на свете мудаки. В прошлом году заплатил одному ремонтнику почти 7000 - все коммуникации связанные с водой в доме менял. В этом году сломалась водяная помпа. Ну труба там от соединения ...
« Вот стоило Зеленскому выехать за границу, и все увидели, какой это идиот! Вы посмотрите, что он несет! Он призвал людей, выступающих за снятие санкций с России, посетить Донбасс и посмотреть на изменения в Крыму. Да Россия пять лет к этому призывает! Но вместо того, чтобы остановиться, ...
К истории про речевой этикет Русскому языку не хватает хорошего обращения типа «сэр». Женщины обижаются, когда их называют женщинами, а людям в возрасте не нравится обращение «молодой человек». «Господа» все в Париже, слово «товарищ» обмусолено советской властью, а «гражданин» ...
В последние годы в связи с реформами проводимыми в Вооруженных Силах мы с удивлением узнали что наша страна в первые со времен царской России будет закупать вооружения для своей армии за рубежом, в западных странах, у своих недавних ...