Навальный хочет красиво свалить из России

топ 100 блогов rovego04.05.2017 Пиар-игрища Навального считываются на раз. Он решил уехать из России не просто на лечение в Швейцарию, что выглядело бы как бегство в трудных обстоятельствах, а проявив бойцовый характер. ФСИН запрещает, а он все равно едет. Это, разумеется, деза, которой Навальный может кормить сетевых хомячков и школоту, а не взрослых вменяемых людей.

Навальный хочет красиво свалить из России

Адвокат оппозиционера Алексея Навального Вадим Кобзев написал в твиттере, что начальница уголовно-исполнительной инспекции, где отмечается Навальный, сообщила ему, что осужденным запрещено выезжать за границу. Фамилию начальницы он не назвал. Видимо, потому, что ее нет.

«Очень настоятельно просила передать, что осуждённым выезжать заграницу законом запрещено!», — написал Кобзев.

Он также добавил, что она «требовала, чтоб он не смел и думать выехать за рубеж!»

В общем, теперь Навальный уедет героем, перехитрив систему - хотя та же система вручила ему загранпаспорт и похлопала по плечу: "Ты это... выздоравливай в Швейцарии, Леша".

«Если он поедет лечиться, и если на период лечения выпадет день, в который он должен будет отмечаться, то тогда уведомим письменно инспекцию о том, что мы в такой-то день не придем. Если день не выпадет, то тогда мы ничего не должны: ни разрешение получать, ни уведомлять», — сказал также Кобзев.

Ранее Навальный написал в своем блоге, что ему выдали загранпаспорт. По словам Навального, ему позвонили «из ФМС» (в настоящее время это ведомство расформировано, а его функции выполняет подразделение МВД) и пригласили на выдачу загранпаспорта. «Какие-то — думаю — пранкеры. Все же пять лет мне паспорт не давали. Но действительно: пришел, получил», — написал блогер. Теперь Навальный сможет поехать на лечение в одну из иностранных клиник, которые специализируются на ожогах глаз. Сейчас время его правый глаз видит на 15%, Навальному, по его выражению, «может маячить пересадка роговицы».

В июне 2015 года Навальный сообщил, что ему отказали в выдаче загранпаспорта. В московском управлении ФМС тогда сказали, что условно осужденный россиянин может быть ограничен в выезде за рубеж до истечения срока наказания. Замоскворецкий суд Москвы позднее признал это решение законным.

Пожелаем Навальному скорейшего выздоровления и сытой долгой и спокойной жизни за границей.

upd: Против напавших на Навального возбуждено уголовное дело по статье "побои".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Единственная просьба Русских и Украинцев к НАТО» – с такой подписью в Tw «Правого сектора» выложен ролик, на котором наносится бомбовый удар по вчерашнем митингу за воссоединение Крыма с Россией на Красной площади. Обратите внимание на формулировка: «Единственная просьба ...
Девочки,делюсь с вами своим салатом из баклажанов,вкусный до обалдения! НЕОБХОДИМО: 2кг баклажанов,0,5кг сладкого перца,2 шт моркови,3 головки репчатого лука. 1.Баклажаны отварить в подсоленной воде 3 минуты и порезать произвольно. 2.Сладкий перец и ...
...
Реализуемая российским Правительством политика оставляет нам все меньше возможностей для успешной работы и жизни на селе. Россия, которая исторически развивалась именно как аграрная держава, сегодня закупает более 60% всего продовольствия за рубежом. Наши поля зарастают, деревни и ...
Из автора сегодняшней истории "амбициозные" родители растили гения. Налицо все гримасы нарциссического воспитания: и обучение чтению в два года, и навязанный родителями прыжок через один класс, и бассейн пять дней в неделю... И девочка "оправдывала надежды" - объективно. Ведь она ...