Навальный, Быков, Ефремов и Васильев на новогоднем "Дожде"

топ 100 блогов avmalgin06.01.2012 Теги: Навальный Ефремов

Я, будучи старым аксакалом, помню очень многое.

Дмитрий Быков в юные годы работал у нас в журнале "Столица". Я его позвал, видя, что в "Собеседнике" ему как-то не очень дают развернуться. Он очень задорно писал, но в коллективе была некоторая настороженность, непременно сопровождающая любого любимчика главного редактора. Это продолжалось недолго, до корпоративной вечеринки, не помню по какому поводу, для которой было нанято судно на воздушной подушке. Вечеринка сопровождалась распитием спиртных напитков. В разгар мероприятия, когда на Москва-реку спустилась ночная мгла, пухлый 24-летний маменькин сынок (которым мы его считали) Дима Быков под влиянием винных паров на спор прямо в одежде сиганул за борт. Он продолжал плавать в ледяной воде, игнорируя уговоры и увещевания участников вечеринки и экипажа судна, пока все хором не заявили, что он очень крут. Только после этого Дмитрий согласился воспользоваться спасательным кругом. С этого дня он стал душой и сердцем коллектива.

Когда мы расставались с издательским домом "Коммерсантъ" и Володя Яковлев взял с меня расписку, что я никогда, ни в нынешней жизни, ни во всех последующих не буду пользоваться наименованием "Столица", он в качестве бонуса попросил меня не выгонять из наших помещений на Петровке так называемое агентство "Гагарин". Агентство состояло из двух человек. Фамилия одного была Милославский, а другого Васильев. Я согласился. Но уже через пару дней ко мне пришла уборщица и ультимативно заявила, что не желает убираться в комнате, занимаемой агентством "Гагарин". Я поинтересовался, в чем дело. Она пригласила меня посетить помещение. Там было что-то ужасное: всюду бутылки из-под дешевого портвейна, замызганные граненые стаканы, сломанные стулья, грязный женский лифчик на люстре (это меня добило), но главное, что возмутило уборщицу, - огромного размера блевотина посреди комнаты, на ковровом покрытии. Я уговорил ее привести все в порядок. Но на следующий день пейзаж после битвы повторился с точностью до деталей. И еще через день снова. Пришлось звонить Яковлеву. Абстинент Володя разделил мое возмущение и разрешил поменять замок в комнате этого "Гагарина".

Хотел сказать несколько слов о Михаиле Ефремове, которого в 1996 году выгнал из МХАТа за пьянку собственный отец, но не буду. О событии знаю от друзей-актеров, которые пытались его тогда безуспешно отстаивать, а с чужих слов пересказывать не хочется.

А мораль сей басни такова. Все трое невероятно талантливые люди. Каждый в своей области. И как же нам всем повезло, что однажды они собрались и сообразили на троих.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Статья про "Книги года" на Радио свободы http://bukvoid.com.ua/digest/2012/01/05/2 10500.html Дмитрий Волчек: Ольга, а какие литературные события в этом году на вас …
Роман «Таис Афинская» – всеми любимый роман известного русского писателя и палеонтолога Ивана Ефремова. Потрясающая история удивительной жизни знаменитой гетеры Таис, которая сопровождала в ...
вот раздобыл интересный документ, которому уж как 33 года почти… к сожалению, не смог разместить материал иначе как на РАДИКАЛ-ФОТО…
Оригинал взят у kosarex в Видео, Ефремов, Быков и Навальный http://bb-mos.livejournal.com/899038.htm l?view=32803550#t32803550 Остается только повторить - смотрите всё и мотайте на ус. Для самых …
Бог рождается для нас, чтобы мир, забывший и отступивший от Него, вернулся к радости.
slavkin · Личное сообщение; 04:11, 31 декабря 2011 г. #. 4; Список оценок комментария. Человек и Гражданин. Посмотрите ещё:Ефремов о "единой россии". Мегареспект Михаилу ! ...
http://bb-mos.livejournal.com/899038.htm l?view=32803550#t32803550 Остается только повторить - смотрите всё и мотайте на ус. Для самых глупых добавлю, это не тайная съемка, они САМИ хотели, …
В четверг писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) выложил в своем LiveJournal вторую часть интервью, которое взял у гражданского активиста и блогера Алексея Навального. В ходе дискуссии речь шла о ...
Я, будучи старым аксакалом, помню очень многое. Дмитрий Быков в юные годы работал у нас в журнале "Столица". Я его позвал, видя, что в "Собеседнике" ему как-то не очень…
5 января стукач, либераст и просто трус Алексей навальный меня забанил в своем блоге. А забанил он меня потому, что я решил разместить ссылки на свою статью …
Заебал уже, рожа слащавая, комсомольская. Потом спасибо скажите, что предупредил.
Оригинал взят у irakli_webmast в Навальный Как-то общался со своим близким другом, насчет Навального. Говорю он для меня не созидатель и оставляет двоякое чувство. …
На оргкомитете по подготовке митинга 24 декабря познакомился с Борисом Акуниным , замечательным нашим писателем. Было любопытно с ним пообщаться и узнать его …
Да-да, Навальный сегодня - это Путин завтра Но это одна из деталей общей ситуации, которая оценивается неадекватно. С точностью до наоборот. Сравнивать …
Архив записей в блогах:
"Крым будет самым богатым регионом России, потому что мы теперь все там будем отдыхать. Советская власть ни разу мне путевку не дала. Теперь я буду там все ...
Начну сразу с главного - Бунькову нашу поймали! =) Она уже во всем созналась и ей грозит статья. А теперь о том, как это было. Вечером я увидела, что у меня в фейсбуке висит сообщение от незнакомой девушки. Когда я его прочитала, то аж подпрыгнула на месте. Потому что она написала мне, ...
Я дочитываю Чернышевского "Что делать?", сейчас у меня достаточно много времени на чтение. Суть там в том, что бабу взял замуж благородный мужчина, чтобы спасти её от деспота-матери, пять лет они жили в мире и согласии, но ни он её, ни она его не любили, хотя об этом даже не подозревали ...
По поводу мифа о русской элите, якобы ордынской по своему происхождению… Статистика из книги кандидата прав Загоскина Николай Павлович (1851-1912) «Очерки организации и происхождения служилаго сословия в до-петровской Руси». Происходящих от Рюрика – 168 родов (18,36%) ...
...
  • bonky_bonk : RT @bobongida: Куркова, актеры Михаил Ефремов и Илья Любимов, Noize MC, Билли Новик, певица Ёлка, писатель Сергей Минаев, вся Каста, и, конечно, Тимати

  • Marti_M_ : Красота есть совершенство в исполняемом назначении, совершенство целесообразности, экономии материала, прочности, силы, быстроты (И.Ефремов)

  • izagriv : Записки мизантропа - Навальный, Быков, Ефремов и Васильев на новогоднем "Дожде" http://t.co/5It7Bclc с помощью @addthis

  • dolzhenkoff : Открытия вечера - Ефремов в роли балерины гениален, Безруков в роли сценариста уныл, армянский после итальянского игристого всё-равно ок! ;)

  • tatogoogl : По Дождю жгут васильев,ефремов,быков над прохоровым))

  • DagHonest : RT @GrazhdaninR: В третьем номере журнала "Гражданин Р." : Михаил Ефремов, Владимир Минеев, Светлана Кулакова и другие официальные лица. #ГражданинР

  • GrazhdaninR : В третьем номере журнала "Гражданин Р." : Михаил Ефремов, Владимир Минеев, Светлана Кулакова и другие официальные лица. #ГражданинР

  • Vova713 : I liked a @YouTube video http://t.co/tssgv579 Навальный Ефремов Быков Васильев «Bye-bye 11» (''Дождь'')

  • crimator : RT @__asnas__: Нормальная реклама на "Дожде". Бентли, Белуга, Ефремов... Для определённой целевой аудитории.

  • __asnas__ : Нормальная реклама на "Дожде". Бентли, Белуга, Ефремов... Для определённой целевой аудитории.

  • robin147bobin : avmalgin Навальный, Быков, Ефремов и Васильев на новогоднем "Дожде" http://t.co/4PatlWvZ

  • Ajven : Ефремов и "Гражданин Поэт" на Дожде! Кайф!:)) Сегодня как раз папа слил мне все эпизоды…)) Советую всем!

  • torvmyrveien : О, по Дождю Быков, Ефремов и Васильев встречают Новый год!

  • BobbPonin : ефремов в роли попа-лицемера-взяточника прямо лицо РПЦ !

  • SergeiMinaev : Опа-паRT @politrash_ru: "Роспил" эффективности: http://t.co/AyEo4uq6 Носик, Навальный и ко пойманы на совсем уж наглом и откровенном вранье.

  • SergeiMinaev : К пред.ретвиту.Известно, что наши политики не преукрашивают и не врут.они просто ПИЗДАБОЛЯТ. И Навальный это Русское айкидо освоил блестяще.

  • politrash_ru : "Роспил" эффективности: http://t.co/BY38DOw7 Носик, Навальный и ко пойманы на совсем уж наглом и откровенном вранье.

  • lightsweet_c : @xenia_sobchak Навальный же.

  • ctankovaof : Такое мнение высказал известный блогер, ставший лидером гражданского протеста против фальсификации выборов Алексей Навальный в разгов...

  • Rulik_Serj : Навальный: нас окружили и требовали разойтись.

  • dsknarin : @rykov Константин. Вы сегодня днем выспались или у вас другой часовой пояс? навальный в мексике, проё... честно заработанные деньги))))

  • nodaway : ЕР завышает стоимость проектов, но все же их выполняет. Навальный пиздит деньги на борьбу с распилом и не делает ничего. Кто же жулик, Зин?

  • InessaLJoukova : #Окак RT @zabeyda_alex : @rykov Константин, все и так знают, что Навальный - неудачный проект Медведева по отстранению ВВП от власти :)

  • Klasha666 : RT @rykov: Кстати, многие мои товарищи заблуждаются когда говорят что у антисистемы нет лидера. Лидера они себе уже выбрали - это Олеша Навальный..

  • rykov : Кстати, многие мои товарищи заблуждаются когда говорят что у антисистемы нет лидера. Лидера они себе уже выбрали - это Олеша Навальный..

  • geek_off : Пока Навальный отдыхает, митингов точно не будет! Можем отдыхать)

  • zabeyda_alex : @rykov Константин, все и так знают, что Навальный - неудачный проект Медведева по отстранению ВВП от власти :)

  • MarinaWitt : @ElenaMikhailova так-с,я очередной этап выиграла у китайца))хе-хе..так все-таки кто у нас "намбер ван") Немцов,Сурков или молодой Навальный?

  • AnimeThriller : @UttaControl этот навальный типичный поп гапон, на зп у Сами-знаете-кого

  • yulia72005 : @xenia_sobchak о.. Навальный

  • netovetz : @sssmirnov так если Навальный с Шендеровичем нам Московию сделают с границей по Волге, и у нас нефти не будет