рейтинг блогов

Научное доказательство существования Рая (в помощь начинающему теологу)

топ 100 блогов vg_saveliev07.02.2014
Научное доказательство существования Рая (в помощь начинающему теологу) 9252

Студент с факультета химии Вашингтонского университета, отвечая на вопрос преподавателя на экзамене, убедительно доказал, что Рай и Ад существуют.

Итак, вопрос: Ад экзотермический (отдаёт тепло) или эндотермический (поглощает тепло)?
Большинство студентов при доказательстве сослались на закон Бойля (газ охлаждается при расширении и нагревается при сжатии).
Один из студентов, однако, написал следующее…

Научное доказательство существования Рая (в помощь начинающему теологу) ray_i_ad-2
«Во-первых, мы должны знать, как масса Ада меняется во времени. Таким образом, нам нужно знать скорость, с которой души движутся в Ад, и скорость, с которой они его покидают. Я думаю, мы можем с уверенностью предположить, что если уж душа попала в Ад, она оттуда не выберется; таким образом, души Ад не покидают. Чтобы сказать, сколько душ попадает в Ад, давайте посмотрим на различные мировые религии.
Большинство из этих религий утверждают, что, если вы не являетесь приверженцем именно этой религии, вы попадёте в Ад. Поскольку этих религий явно больше одной, а человек обычно не исповедует больше одной религии, то можно однозначно утверждать, что все души попадают в Ад.


Научное доказательство существования Рая (в помощь начинающему теологу) ray_i_ad-3
Учитывая рождаемость и смертность в мире, можно ожидать, что число душ в Аду растёт экспоненциально. Теперь нам нужно посмотреть на скорость изменения объёмов Ада, так как согласно закону Бойля получается, что для того, чтобы в Аду поддерживались одинаковые температура и давление, объём Ада должен расширяться пропорционально добавлению душ.


Научное доказательство существования Рая (в помощь начинающему теологу) ray_i_ad-5
Подобная ситуация дает две возможности:
1. Если Ад расширяется медленнее, чем растёт число прибывающих душ, то температура и давление там будут расти до тех пор, пока Ад не взорвётся.
2. Если Ад расширяется со скоростью быстрее, чем увеличивается количество душ в Аду, то температура и давление упадут, и Ад замёрзнет.


Научное доказательство существования Рая (в помощь начинающему теологу) ray_i_ad-4
Если мы принимаем постулат, объявленный мне Терезой на первом курсе: „Скорее Ад замёрзнет, чем я с тобой пересплю“, и принять во внимание тот факт, что я спал с ней прошлой ночью, то истинен вариант номер два, и, таким образом, я уверен, что Ад является экзотермическим и уже замёрз.
Следствием этой теории является то, что, так как Ад замерз и, следовательно, души туда больше попадать не могут, остаётся только Рай, что доказывает существование некоего божественного существа и объясняет, почему вчера вечером Тереза кричала „О, мой бог!“»



Изящно, не правда ли. Надеюсь, мы с этим студентом никого не оскорбили? А то у нас все последнее время какие-то сильно нервные стали.

Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://teh-nomad.livejournal.com/423397.htmlhttp://www.webarmy.ru/forums/theme.php?th=8746"Вот такая карта течений. Что из нее следует? А следует и з неё то, что нефть растащит по всей Атлантике! Обратите внимание на красную "петлю" . Это субтропическая циркуляция Гольфстрима . То ...
Наступила пятница, но пятница не простая, а Страстная. И хорошо, что 13-е в этот раз мы благополучно проскочили. Я не суеверна, но всё же хорошо, что сегодня пятница 14-го..) Сегодня я с вами поделюсь необычным оформлением салата в виде пасхального яйца. Как раз для воскресного ...
Спустя 9 лет на события 2014 года смотришь совсем иначе. Абсолютно, с холодной головой и без розовых соплей Те, кто находились в это время в Донецке или вообще на востоке Украины, не дадут соврать: весной 14 года было непонятное ощущение того, что ты сейчас находишься не в реальной ...
16 «мифов» о России, которые, по мнению британских аналитиков, мешают Западу выработать эффективную политику противодействия Кремлю Специалисты британского Королевского института международных отношений Chatham House систематизировали то, что они назвали самыми распространенными мифами ...
Набрать текст, сделать таблицу или презентацию можно на компьютере, если на нем установлен программный офисный пакет Microsoft Office. Если работу нужно оформить срочно, а программа не установлена и отсутствуют в наличии установочные файлы или нет времени на их инсталляцию, то можно ...