Натюрморты. 19.02

топ 100 блогов tangrusha19.02.2022
Натюрморты. 19.02

У нас сегодня такое солнце, что надо бежать и снимать мою посуду.
Я придумала новый формат для своих кружек. Без участия еды ))
Сегодня это будут специально подобранные пары и шкатулки.
Например, эта пара. Разный размер, разные производители, но рисунок похож, как и дизайн кружек в целом.
Шкатулка с перламутровыми пуговицами пластинками была куплена в сувенирной лавке в Турции просто как декор. О том, что это шкатулка, я узнала случайно примерно через полгода.

Принцип, по которому выбрана следующая пара кружек, угадать невозможно.
Высокий стакан с ситечком и крышкой подарен мне младшей дочкой. Очень удобная штука для всяких травяных чаев и сборов. 

Натюрморты. 19.02


Жизнерадостная кружка найдена в магазине «Магнит» зятем, мужем младшей. Они гостили у нас 10 лет назад, когда дочке надо было менять паспорт после замужества и смены фамилии. Мы зашли в соседний с домом Магнит за какими-то продуктами, и пока мы с дочкой что-то выбирали из еды, зять покопался среди посудных полок и принес мне подарочек.
Между ними для разнообразия не шкатулка, а волчок-севивон, найденный в Барселоне женой моего брата. Дада, вся семья заражена одним вирусом...

Натюрморты. 19.02

Бокал не простой, у него рисунки разные с каждой стороны. На этот раз к нему в пару я выбрала кружку, купленную предпоследней среди всех. Тоже очень люблю её за яркость красок, за «лоскутный» дизайн.
И шкатулка-малышка, купленная тоже в Барселоне, но уже лично мной  на блошином рынке под статуей Колумба.

И еще одна парочка. Они тоже слегка похожи между собой. Но на самом деле это самый дешевый и самый дорогой экземпляры моей коллекции.

Натюрморты. 19.02

Левую кружку я купила в Москве в магазине «Перекресток», стоила она 19 руб
Правая — последняя (по времени покупки), куплена была в испанском Виго за 6 евро. Тоже с ситечком и крышкой, что делает её очень удобной и часто используемой. У неё 3 картинки по бокам — цветок, груша в разрезе и пара спелых груш. Этой спелой парой она стоит ко всем лицом, поэтому я, не раздумывая, поставила её именно этой стороной.

Между ними тоже шкатулка, выполненная в технике клуазонне. Индийская, как я думаю. Куплена в Питере в антикварном магазине и подарена мне одной хорошей девушкой.

Все-таки без еды я не могу. Но еда будет полезная и вдохновляющая. 

Натюрморты. 19.02

На этой неделе я разрезала наконец-то тыкву в 9 кг. 7,5 быстренько пристроила в добрые руки. Несмотря на то, что красотка пролежала в кладовой полгода, она очень сочная. И сладкая. И какие толстые у неё бока!

Натюрморты. 19.02

Шкурками я поделилась с птицами, а вот семечки съела сама. Такие экземпляры под силу разве что дубоносам, но они нас нынче игнорируют.

Натюрморты. 19.02


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В баре следователю СК Артему человек по имени Муслим Газалиев откусил щеку. Не спрашивайте меня - какой он национальности. Я знал болгарина с таким именем. Караоке-клуб «Лофт». Следователь-криминалист Артём Коротун пришел, увидел свободное место у барной стойки и занял его, попросил ...
Экстренное заседание отборочной комиссии Первого канала затянулось до глубокой ночи. – Так кого пошлём вместо Юли? – в сотый раз мрачно спросил Эрнст, нервно взъерошив пятернёй шевелюру. – Есть идеи? Присутствующие угрюмо молчали. Внезапно сотовый Эрнста ожил, громко пропев голосом ...
И еще немного в тему фотографий . А вы случайно не играли по горячке в вуду? Не рвали, да еще эмоционально, с чувством, фотографии «былых возлюбленных»? А в чужих (может, и в своих) фотоальбомах не попадались криво отрезанные фото, где явно кого-то «исключили из памяти»? Или, как в ...
Ура, ...
Есть люди, которые у меня вызывают стойкое отвращение. Есть книги, которые мне кажутся опасными и вредными. Есть фильмы, которые лучше было не снимать и лучше не смотреть. А бывают случаи, когда все это соединяется вместе и дает адский коктейль. Такое случилось, когда вышли всем известные ...