рейтинг блогов

Натяжные ПВх потолки: виды, преимущества и недостатки

топ 100 блогов domitianus08.10.2020Разное

Натяжные ПВх потолки: виды, преимущества и недостатки

Натяжной потолок – это конструкция, состоящая из прочного полотна, которое равномерно растягивают между системой профиля (производят из пластика или алюминия). Внешне натяжные потолки ПВХ выглядят привлекательно и стильно, а еще выгодно гармонируют с любым интерьером.

Преимущества и недостатки

Можно выделить следующие достоинства натяжных конструкций:

  • экологическая безопасность;
  • доступная цена;
  • длительный срок эксплуатации;
  • эстетичный внешний вид;
  • быстрота монтажа;
  • высокая влагоустойчивость;
  • простота в уходе.

Также есть минусы:

  • невозможность установки самостоятельно;
  • наличие швов;
  • из-за герметичности потолки не «дышат»;
  • невысокая прочность.

Виды конструкции

Глянцевые

Такое название натяжные ПВХ потолки получили за счет блестящей поверхности потолка. На сайте https://www.potolkoff.ru/ компания Потолкофф представляет широкое разнообразие оттенков этой конструкции. Благодаря глянцу и зеркальности полотна позволяют зрительно расширить пространство помещения. Чаще всего задействуют такой вариант для маленьких гостиных или спален.

Блестящие конструкции светлых оттенков подойдут для маленькой комнаты с низкими потолками, а вот темные – для высоких и широких помещений жилого и общественного пользования.

Если ширина изделия будет недостаточной, то можно соединить полотна между собой путем сварки, в результате чего образуется прочный шов.

Матовые

Особенность этих конструкций – матовое полотно. Цвета представлены в малом количестве. Чаще всего производитель предлагает белый цвет. Внешне матовые потолки выглядят как выровненная поверхность из гипсокартона.

Выбирать такую конструкцию стоит для большой прямоугольной комнаты. Матовая поверхность не бликует, не искажает тон полотна при проникновении на него света (солнечного или искусственного). Что касается технологических характеристик, то у матовых потолков они такие же, что и у блестящих.

Сатиновые

Для изготовления этих конструкций применяют материалы, поверхность которых похожа на сатин. В основе сатиновой ткани лежит тонкая пленка из стеклоткани. Поверхность сатинового потолка имеет перламутровый блеск, легкое отражение света.

Монтаж подвесного потолка занимает в среднем 5 часов. Но проводить подобные работы нужно доверить только профессионалам, так как потребуется использование специального оборудования и особых навыков.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гази называются раненные на войне Сегодня мы были на свадьбе гази Асадзаде Турала в Барде. Он единственный сын в семье. Как только началась 2 Карабахская война, он сразу записался добровольцем. В 2020 году он был ранен снайпером в голову и грудь. Его односельчанин вынес его с поля ...
Усе! Чемодан сложен, осталось так..по мелочи покидать в сумку и вытащить из холодильника провиант для малыша. Марк кружил вокруг чемодана весь день и наши сборы напоминали игру-я кладу, а он вытаскивает, и так целый день. Заняла его надолго своим ...
Пока весь Петербург обсуждал новости с историком из СПбГУ, я следил за происходящим на воздушном фронте. Например, снова по-скотски себя повела авиакомпания Аэрофлот, которая вначале предложила своему клиенту отправить толстого котика на верную смерть, запретив его к перевозке в ...
БАСИЛАШВИЛИ: МЫ УЖЕ ОКОСЕЛИ ОТ ЕЖЕДНЕВНОГО ВРАНЬЯ – Недавно вы вместе с Владимиром Войновичем, Юлием Кимом, Александром Городницким поддержали инициативу Леонида Гозмана и обратились к россиянам с призывом скинуться на адвокатов для людей, которых, по выражению Жириновског ...
Патриарх наградил Ирину Яровую орденом Русской Православной Церкви преподобной Евфросинии, великой княгини Московской 3 степени. За особый вклад в дело укрепления духовно-нравственных традиций в обществе. Немного цитат Яровой, назвавшей протесты россиян «фарсом хамелеонов»: – Мы, как ...