Натуральная красота или лень?

топ 100 блогов elia_chaba10.12.2011  Я тут знаете, стала от скуки забредать в одно сообщество о красоте не в ЖЖ, а на сайте о детях. Почитывала, удивлялась, ужасалась и ещё раз удивлялась.
Я уж как-то давно всякие темы о красоте именно в блогерской среде читаю и обсуждаю и думала многих стереопитов уже и нет давно, а оказывается просто круг общения сменился.
И вот знаете с интересом я отметила там две тенденции прослеживаются, два тренда так сказать.
Первая половина постов посвящена нарощенной хохломе на ногтях, наращиванию ресниц и татуажу (О, боль моя! Вот на что тяжело смотреть!).
А вторая же часть. чему бы вы думали – так называемой натуральной красоте. В чём же эта тенденция проявляется?
 Пишет туда одинокая забредшая душа: «кто-нибудь делал ботокс, как вам как часто это делается и т.д.». Одинокой душе с энтузиазмом отвечает 30 человек в духе «Зачем тебе все это, лучше помажь лицо кубиками льда (Я серьезно. Это цитата!).
На вопросы о кремах находятся непременно десятки рассказчиков про страшную химию, от которой мы все умрем.
На вопросы о тональных средствах куча фраз о том, что с ними кожа стареет прямо не по дням, а по часам.
Сегодня одна симпатичная мне девушка с Ютюба выложила туда видео о простом макияже для работы. Большинство коментов в духе «Хуясе у вас минимум, я так даже на праздник не крашусь». Хочется ответить «Ну поздравляю вас, чё ж».
 
Так, а к чему я это всё. Мне, как и всегда в моей жизни интересна истинная мотивация и психология этого всего. Мнений и информации существует масса причем поивоположной и каждый сам выбирает чему ему верить. Почему свои «натуралистические» взгляды люди как-то так выпячивают агрессивно даже. Если бы это для них было гармонично и естественно никакой агрессии бы не было.
Есть масса приверженцев, например органики и соответствующего образа жизни и мыслей. Так у них этот самый образ мыслей есть и он осознан. Но эти же покрикивания к подобному не имеют никакого отношения..
Тогда в чём дело?
Один из моих вариантов это лень, смешанная со стыдом. (Особенно конечно это вариант всплыл после опросов как часто вы принимаете душ и как часто вы бреете ноги.) Тоесть женщины тупо забили вообще на это, и называют натуральностью. Но в глубине души им за это стыдно и потому они агрессивно пытаются проповедовать как это нормально и правильно.
 
Другой вариант это просто страх что-то менять, страх быть замеченной. Как кто-то из нас привыкает к своему образу с макияжем и без него уже не так комфортно, так кто-то и привык к своему образу без макияжа и синякам под глазами. А если накраситься то «я похода на женщину лёгкого поведения» - а это собственно неосознанно так человек выдает, что боится сексуальности.
 
Третий вариант негармоничное ощущение принадлежности к собственному полу (болезнь времени, все же многие еще из совка или из совка их родители).
 
Четвертый, но как мне кажется довольно редкий это противоречие «глянцевым» стандартам красоты, которыми нас перекормили.
 
А мне вот как-то кажется, многие женщины могли бы к лучшему изменить и самооценку и качество жизни, если бы они увлеклись уходом за собой и сделали бы это частью рутины.
И дело тут не во внешней разнице, а в самих ритуалах и энергии которую человек дарит сам себе, ухаживая за собой, любя себя, признавая себя женщиной. Именно это все и меняет.
 На случай всяких непоняток. Я не против натуральности, я против некомпетентности и неосознанности и мне искренне хотелось бы многим женщинам в этом помочь.
 
Эмм, а вы что обо всём об этом думаете?
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня, камрады, давно мучает один вопрос. Но сначала исповедь. Я люблю салаты с майонезом. Да и сендвич без майонеза - не сендвич, а так, баловство одно.   Но мне всегда казалось, что вкушать классический майонезный салатик - такой, чтобы масса ...
Пока болеется, лучше читать что-то эмоционально-нейтральное, научное или давне-историческое. Поэтому взяла Лотмановского "Карамзина", а он оказался вдруг актуальным. Ну, лично для меня. Болеться уже перестает, кстати. Жаль, самый весенний цвет проживаю в состоянии "сил нет радоваться", ...
В отчетно-лозунговом раже наши чиновники снова демонстрируют какую-то запредельноу невежественность. Очередной парадный доклад Шойгу про небывалые успехи в Сирии: "Освобождено 998 городов и населенных пунктов, освобожденная площадь составляет 503 тыс. 223 квадратных километра. ...
Скоропостижно скончался Евгений Маркелов - директор московской школы "Интеллектуал". Создатель учебного заведения, о котором мало говорили по ТВ и в газетах, но именно оно под чутким руководством Евгения Владимировича внедряло в сферу среднего ...
К фильму добавлены 6 минут. Также начало стало более понятным, да и конец тоже. Фильм понравится как и поклонникам Виктора Цоя, так и простым смертным. Виктор - культовая личность, которая создала вокруг себя таинственность, славу и просто талант. ...