НАТО бьет в набат по поводу усиления позиций России и готово на диалог

топ 100 блогов vseneobichnoe31.05.2014 НАТО бьет в набат по поводу усиления позиций России и готово на диалог

Североатлантический альянс идет на переговоры с Москвой. Глава альянса заявил, что встреча Совета Россия-НАТО состоится 2 июня.

При этом НАТО сейчас активно уговаривает российского восточного соседа - Японию участвовать в "коллективной обороне". Премьер этой страны даже собирается отменить запрет на использование японских войск в боевых миссиях за рубежом. Военный альянс явно спекулирует и на страхах восточноевропейских государств в связи с ситуацией на Украине.

ВИДЕО ТУТ...

На заседании Парламентской ассамблеи НАТО в Вильнюсе Расмуссен заявил, что в ближайшее время возможно усиление контингента войск альянса в странах Прибалтики. Эти действия он назвал "реагированием на рост российских сил".

- Мы должны сделать присутствие НАТО более видимым на всех территориях стран- участников альянса. И сейчас продумываем шаги по укреплению нашей коллективной обороны, в том числе, как я это называю – дальнейшее развертывание, - заявил генсек НАТО Андрес Фог Расмуссен.

Глава Североатлантического альянса также отметил, что пересматривает будущие отношения с Российской Федерацией и министры иностранных дел НАТО собираются обсудить вопросы взаимодействия с Москвой на встрече в июне.

Министр обороны США Чак Хейгел на конференции в Сингапуре заявил, что страны-члены НАТО пересмотрят свои расходы на военные нужды из-за действий России на Украине. Он сравнил действия России на Украине с "издающим резкий звук гонгом", всколыхнувшим НАТО.

На фоне заявлений США, российский МИД заявил, что Москва выступает за выстраивание конструктивного диалога между странами Северо-балтийского региона, и в этой связи указывает на возможные негативные последствия активизации дискуссий о вхождении в НАТО Швеции и Финляндии.

Кроме того, начальник Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ Сергей Кошелев заявил, что Андерс Фог Расмуссен пытается нагнетать обстановку и повышает военно-политическое давление на Россию.

источник



.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, идём "Волк Темзы" ( Thames Walk ), сегмент номер 6 (обзор предыдущих пяти сегментов здесь ). От Хэмптон-корта и куда глаза глядят. Сколько ни пройдём - всё наше. Особенно приятно, что осень разноцветит местные пейзажи, а солнышко светит, смотрит на тебя и даже греет немножко -> ...
И вообще России нужно смелее обновлять международные институты и выходить из обветшавших. А то ПАСЕ уже принялась нас гомосексуализму учить. ЗЫ. Ещё одна видеозапись из архива "Что делать?": ...
У Ильи Плеханова хорошая запись в блоге: Из показаний и рассказов американских солдат во Вьетнаме *** «Не знаю, должен ли я об этом рассказывать, но дело в том, что однажды я своими руками убил нескольких пленных. В бункере… После того как убили ...
Ну вот и я купила себе наконец-то сыворотку для лица estee lauder advanced night repair и получила ...
Как свежие! Помидоры на зиму по-фински Как сделать? Очень просто, быстро и много! ...