Настройщик мышления. Часть вторая.

топ 100 блогов dmitrievskiy12.10.2017 Настройщик приходит от Бога, чтобы усыновить человека при жизни, через рождение души. Настройщик – выражение небесной любви и духовной опеки. Он выравнивает напряжение удаленности человека от Бога и частичность человека в сравнении с всеобщностью Отца.
Основная миссия настройщиков мышления, через одухотворение разума, представлять и являть всеобщего Отца. Это союз Бого-познающего человека с Бого-раскрывающей сущностью.
Следование настройщику, - следование воли Бога. Настройщику не интересно какой жизнью вы живете (что едите, с кем спите), ему интересно куда вы себя «толкаете». Он, как фрагмент Отца, как его часть, стремиться вернуться к целому и, если ваши усилия по направлению совпадают с этим стремлением, настройщик через душу (одним из родителей которой он является) дает сигналы «одобрения», - душе хорошо, на душе хорошо, душа радуется, душа поёт. Если же ваши усилия векторально не совпадают со стремление настройщика вернуться к Отцу, то через душу он будет стараться вас всячески от приложения таких усилий «отвадить», - душе не хорошо, она мается, она болит.

Нравственная компонента выбора обеспечивает нам контакт с настройщиком. Каждое новое нравственное решение, каждый свободный выбор либо способствует, либо препятствует деятельности настройщика. Только сам человек выбирает идти на союз с настройщиком, - идти на слияние с ним или нет.
Человек может не принимать идеальный план, который приносит с собой настройщик. Настройщик добивается только того, что его «предложение» было одобрено свободной волей человека, посредством его решений и выборов.
Настройщик занимается развитием человека в контексте вечности, то есть так, как он эту жизнь понимает. Он открывает для нас действительный мотив, окончательное предназначение и вечные цели. Он дает: ясное видение перспектив, просвещение и вдохновение, осуществляет духовное побуждение мысли, создает духовный облик человека, формирует вселенский взгляд. К нему можно обращаться за расширением видения ситуации и изменения отношения к ней.
Настройщик наш космический компас. Присутствие настройщика в разуме, означает наличие в ней запредельности. Воздействие настройщика всегда всеохватно.
Задача настройщика: подготовка нас к моронтийной жизни, через формирование духовного дубликата нашего пути, копии нашего прогрессирующего «Я». После смерти человека настройщик несет в себе духовную память (события, плюс нравственная компонента) и моронтийные смыслы.       
Преданность настройщика человеку носит трогательно – возвышенный характер, его труд бескорыстный и величественный. Настройщик наш партнер для достижения предназначения. Он приветствует всё, что не отворачивает нас от посмертия.
И этот дар Бога, живущий в нас, терзается от всех наших прегрешений, так как вынужден переживать последствия каждого злого умысла вместе с человеческим разумом, в котором он заключен. Он страдает от невозможности взаимодействия, -  оказания помощи идущему во тьму человеку.
Настройщик находится в самой гуще человеческой нечестивости, ему мешают все виды животного страха и инфантильного беспокойства, а также все виды ядов, физических: алкоголь, курение, наркотики, и ментальных: алчность, похотливость, ревность, мстительность, завистливость.
Действие Настройщика высвобождает Вера, и именно Вера пробуждает и взращивает душу. Для усиления воздействия настройщика, можно добиваться чистоты своего разума, намерения и мыслей.
«Бог пребывает в тебе! Бог стал тем, чем являешься ты, чтобы сделать тебя тем, чем является Он!».

Настройщик мышления. Часть первая.


Перейти на мой сайт.

Добавить в друзья в ЖЖ

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. В прошлый раз начали с вами серию небольшим рассказом о Пако Рабане: С уверенностью можно констатировать, что первый пост из серии вам пришелся по вкусу, а значит - можно продолжать :-) Поэтому сегодня я предлагаю немного поговорить об l’enfant terrible модной ...
Я не буду приводить цифры, вы же читаете СОО, где публикуют свои работы ведущие экономисты современности, поэтому вы и так их знаете. Давайте рассмотрим чисто практические примеры 1. Вот два года назад Путин заасфальтировал нам километровую лесную дорожку от нашего хутора к посёлку, где ...
Приспичило мне поменять тормозные колодки на своей автомашине. С трудом правда, но нашел место рядом, где они есть в наличии, и решил съездить за ними. На такси. На Яндекс-такси... Зашел на страницу заказа, посмотрел стоимость поездки - 95 рублей, что меня устроило - рядом ведь... Тут ...
Депутат Бундестага Родерих Кизеветтер считает, что Евросоюз должен призвать украинцев возрастов, подходящих для мобилизации, вернуться домой и вступить в вооружённые силы, чтобы воевать с Россией: "В Евросоюзе их более 600 тыс. - способных к военной службе украинских мужчин, которые ...
Внуки, у которых "деды воевали" и "можем повторить", почему-то иной раз высказывают нацистские взгляды, против которых эти самые деды и воевали. Из чего напрашивается вывод, что и с наци-внуками "героев УПА" не все так однозначно. Скорее всего, они этих героических схронных вояк сами себе ...